Перейти к содержанию

Gayer

Участник форума
  • Постов

    3653
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gayer

  1. Скорей всего, служащий почтово-телеграфной конторы Дворцового ведомства или МИДа. Там были самостоятельные конторы.
  2. Может. Не с точностью до десяти лет, но старую и новую эмали определяют однозначно.
  3. Эрмитаж не занимается выдачей заключений частным лицам. Вообще, в мире фалеристики цена любым бумажкам невелика. Серьезные люди сами себе эксперты. А кто слепо верит экспертизам, быстро загружается фуфлом.
  4. Это смотря по тому, где и кому собираетесь продавать. Скажем, на "Сотби" наши бумажки не канают, у них имеются свои эксперты. А кто-то только справкам от друзей ГИМа верит.
  5. Всегда одна и та же история: затрапезный аукциончик, мутные фотографии, "всем известная коллекция" (которую никто конкретно не видел) и таинственный продавец в паре с секретным покупателем. Напомню, с "Синконой" всех нас тоже, яростно убеждали в подлинности. Известные эксперты даже приводили архивные документы и называли имя принцессы - владелицы. Про заключения Скурлова и Левина даже не говорю. "Смените руку", как советуют в известном анекдоте!
  6. С "хромом" тоже не работает. Попробовал другой комп с чистым кэшем - поиск новых публикаций всё равно не работает..
  7. Перестала работать кнопка "Просмотр новых публикаций". Это только у меня или системно?
  8. Вроде подполковник... кавалерия... Анна, Станислав, Восточная война, Польский мятеж, Турецкая война 1877/78 гг.
  9. Все представления о военной форме у исполнителей и заказчиков МО РФ ограничиваются костюмами из советских кинокомедий и оперетт.
  10. А кто Вам сказал,что эти карточки заполнял ПОЛКОВОЙ писарь? А у Вас есть обратные доказательства? Я делаю вывод по двум известным фактам: а) всю служебную документацию в армии вели писари, б) почерк достаточно наработанный и характерный для писарей.
  11. Т.е. полковой писарь был такой неграмотный, что ни номера своего полка, ни названия не мог правильно написать?
  12. Отличный снимок - матросы Кригсмарине вместе с краснофлотцами, причем у немцев даже ленточки Железного креста на бушлатах. Это показывает, что отношение к "фашистам" у реальных советских фронтовиков было куда спокойней и проще, чем пытается изображать современная пропаганда.
  13. Чрезмерно увлеченные своей страстью люди иногда не допускают мысли, что детям и внукам могут быть совершенно безразличны старые снимки дедушки и его ржавая ложка, выкопанная из земли. Если, с большим трудом, кому-то и удастся всучить потомкам "память о дедушке", скорее всего эта "память" вскоре снова окажется на свалке.
  14. И клеймо подлинное. Видимо, Вы поверхностно знакомы со всеми видами клейм, встречающихся в 19 веке.
  15. Ничего фуфельного, подлинный орден.
  16. И крест и клейма в полном порядке, чего тут обсуждать?
  17. Информацию из архивного уголовного дела могут давать только родственникам или гос.органам. Нужно направить запрос и узнать, где находится уг.дело. Как правило, это архивы ФСБ или военного суда.
  18. Осуществление расстрела военнослужащих по приговору военного трибунала осуществлялось в соответствии с инструкцией НКВД СССР (она не рассекречена до сих пор). Если процедура расстрела л-та ЦЫГАНЕНКО соответствовала инструкции, то о месте захоронения известно только комендантскому взводу ОО НКВД, военному прокурору и врачу. Они приводили приговор в исполнение, надзирали и контролировали. О приведении приговора в исполнение составлялся акт, который приобщался к уголовному делу, конкретное место захоронения трупа в акте не указывалось. Но, учитывая обстановку лета-осени 1941 года, расстрел мог осуществляться и с нарушением инструкции (практиковались расстрелы перед строем). В любом случае, нужно отталкиваться от материалов уголовного дела и конкретных обстоятельств, которые могут пролить свет на место захоронения.
  19. Дорогой Тёма, почему Вы всегда упорно съезжаете на персоны, а не обсуждаете награды? Попробуйте что-то сказать по существу темы, без перехода на личность. Вы и я - люди немолодые, пора уже отвыкать от лицемерия и словоблудия. Оба мы прекрасно знаем, что и 1-я и 2-я степень - подделки, причем довольно низкосортные. Подробно разбирать огрехи я не стану, т.к. понятны эти детали одному-двум специалистам, которые не хуже меня их знают. Но, даже несведущему человеку достаточно посмотреть на эти "алмазы", чтобы понять: об элементарном подборе алмазов по размеру даже речи не идет, воткнули то, что было под рукой, камешки отличаются чуть ли не в два раза один от другого. И звезды изготовлены и собраны той же рукой, что подделки двухлетней давности, это совершенно очевидно любому ювелиру. Кстати, на этом аукционе снова выставляли тот же поддельный фрейлинский шифр, который пытались продать на злополучной "Синконе" два года назад... Продали всё это "богатство" - и хорошо, лично я рад за Вас и Ваших друзей, поверьте. Мы же здесь, на форуме, обсуждаем чисто техническую сторону вопроса, технологии и подлинность, а не заглядываем в чужие карманы.
×
×
  • Создать...