Перейти к содержанию

broja

Участник форума
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о broja

  • День рождения 10/06/1971

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    germany

Посетители профиля

311 просмотр профиля

Достижения broja

2

Репутация

  1. Там все написано. Правда по немецкие. Вобщем так слева серебро справа золото. Клеймо голова серны с тройкой без буквы а , это изделия до 1872. Тоже самое с буквой а после 1872 до 1922. Всем приятного времяпрепровождения с предметами фалеристики!
  2. Это золото 750-ой пробы. Кроме клейма "голова серны" что уже является гарантией золота, там на реверсе присутствует ещё одна фишка которая встречается только на золотых знаках. Это открывающийся медальон который крепиться на шарнире.
  3. закрутка как раз от него , верните её обратно . достаточно редкий знак , польское производство . согласен на все 100 %.
  4. Я так понимаю знак монгольских парашютистов, изготовлен в польше? Верно?
  5. Первая степень то она и есть, но мне кажется, что это не мондворовская продукция, а чешская. Но это мое личное мнение, уж очень она похожа на чешскую продукцию. Поэтому и спросил - мож кто знает...
  6. Уважаемые коллеги, располагает ли кто-нибудь информацией (картинками) по ордену свободы и независимости 1 ст.Мондвор и 2 ст. ЧССР? Мне такие не попадались. Буду рад если кто-нибудь поделится информацией.
  7. broja

    БКЗ № 768

    Орден хороший. Только что клёпки одной не хватает, а так орден настоящий.
  8. пастух серебрянный! Посмотрите на эмаль!
  9. По поводу белой армии, я имел в виду вот эту. Но и это - только версия. На рисунке слева направо: 1-солдатская кокарда. 2-кокарда унтер-офицеров и юнкеров. 3-кокарда офицеров и генералов. Она явится еще одним средством отличения друг от друга солдат, унтер-офицеров и офицеров, и просуществует до 16 декабря 1917 года (до отмены декретом ВЦИК и СНК всех знаков различия российской армии), а в вооруженных формированиях Белого Движения до их поражения в гражданской войне 1918-24гг.
  10. А помоему очень даже россия! - времён временного правительства. Овальный щит напоминает кокарду с фуражек белой армии.
  11. Может кто-нибудь знает что это?
  12. broja

    Знак

    Vladimir 777, вы не правы. Посмотрите внимательно по сноске от viktor-08. Там аналогичный вашему знак тоже показан, но в рубрике "не серебро". Если сомнения не развеятся, то спросите в личку например у Ramona. Он всё-таки живёт в монголии. Он про эти знаки и писал в той сноске. Без обид.
×
×
  • Создать...