Перейти к содержанию

BARABEK

Участник форума
  • Постов

    437
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные BARABEK

  1. ЕК и наградной видятся оригинальными, но у креста была замена кольца. Так бывает при размещении крестов на колодках. Я бы оценил такой комплект в 100Е примерно.

  2. Оригинальное клеймо от WAGNERа должно выглядеть только так. У Верница правда показан как оригинальный крест с другим типом клейма, но мне он кажется сомнительным.

    Фото из сети, игла на нём заменена. Обратите внимание на форму внутренних углов рамки креста!

    post-24475-0-63856200-1640763158_thumb.jpg

    • Лайк 1
  3. Не думаю, что многие из нас держали такой оригинальный клест в руках. Мне тоже не пришлось, поэтому могу опираться только на доступную литературу.

    В книгах у К.Николаева и F.Wernitz клеймо на крестах абсолютно другое, сердцевина заметно отличается от показанной в теме, шарнир так же имеет отличия. Рамки трудно сравнивать, т.к. фото не очень крупные, но то что можно рассмотреть имеет мало общего с этим крестом. Криме всего прочего сборка выглядит крайне неряшливо, конфигурация креста (я имею ввиду в том числе и внутренние углы рамки) не соответствует показанным в книгах.

    Однако такого креста нет у Николаева и в главе "Подделки"-там показано четыре варианта фальшивых клейм и с десяток фуфловых крестов.

    Кроме WA я бы посоветовал показать крест ещё и в "АК"

×
×
  • Создать...