Перейти к содержанию

ДЗА

Участник форума
  • Постов

    544
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Украина

Посетители профиля

92 просмотра профиля

Достижения ДЗА

Активный

Активный (2/7)

0

Репутация

  1. Мне не нравится крест, по разным причинам, к примеру, по реверсу видно, что он подвергся воздействию агрессивной среды, но по краске на аверсе этого совсем не видно, хотя я часто встречал «паутину» на крестах ВОВ. Может я и заблуждаюсь, но думаю пора уже поговорить на тему производства Германией наград прошедших периодов, после 1957 года и коммерческого послевоенного выпуска «трофеев и раритетов» для рынка США, где то я слышал такое…) В Москве, на «Измайловском» есть человек, который торгует копиями германских наград(кто туда ходок, тот знает о ком я), так он честно заявляет, что это выпуск после 57-го года, так вот ЖК1 с клеймом «K.O.» вызвал у меня удивление, в этом кресте было все так, разве что незастаренный.
  2. Знающие, помогите, пожалуйста, определиться с оригинальностью. Фото не мои и только такие.
  3. Благодарствую за помощь. Печалька только что никто не поделился параметрами.
  4. Помогите пожалуйста, определиться с подлинностью креста. Производитель "WCо" Смотрю и думу гадаю – при увеличении гурт сердцевины креста и видимая задняя часть медальонов имеют признаки литья (на фото трудно передать), как то небрежно он сделан, корона на медальоне смазанная, на срезе штифта для крепления мечей виден белый метал закрашенный желтым лаком, остатки этого же лака на концах нижней лопасти креста. Кто имеет в коллекции крест такого производителя поделитесь пожалуйста параметрами. Вес: 20,3 гр. Ширина креста: 43 мм. Высота короны: 1,9 мм. Ширина короны: 23 мм. Длина меча: 34 мм.
  5. Года два назад в России человек в количестве продавал редкие награды Германии по ПМВ, на мое удивление он ответил, что это все изготовлено после 1957г. а на Ебее такие же награды продают как оригинальные. Среди всего там были и браунгшвейцы 1-го и 2-го класса, в первом классе мне не понравился реверс, а второй класс выглядел очень убедительно. Вот как то так после этого ко всему никак. ))) Благодарствую всем за помощь.
  6. QUOTE (Bayun @ Oct 21 2013, 08:25 PM) QUOTE (ДЗА @ Oct 18 2013, 07:57 PM) Возникло сомнение, уважаемые выскажите пожалуйста свое мнение по подлинности креста. Не вижу особых поводов для сомнений. Даже по таким сканам выглядит вполне оригиналом Спасибо за ответ. Напрягает нечеткая корона и какое- либо отсутствие следов от штампа на гурте креста. Вес с лентой 12 гр., лента без заколки. Размер 30 Х 30 мм. Толщина 2,5 мм. Может кто еще владеет весом и размерами?
×
×
  • Создать...