Перейти к содержанию

KSY

Участник форума
  • Постов

    630
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о KSY

  • День рождения 03/22/1974

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Санкт-Петербург, Россия

Достижения KSY

Активный

Активный (2/7)

2

Репутация

  1. Вы не правы - очень часто подростки получают награды Юнармии за конкретные подвиги https://zvezdaweekly.ru/news/t/201912131650-eQfED.html , которые достойны и государственных наград.В каждом номере газеты публкуется конкретный пример. https://zvezdaweekly.ru/news/new_magazine/ При всём уважении к мальчику, не эту ерунду ему надо было вешать, а наградить медалью "За спасение погибавших". А так ведомственную МЧС и непонятно что от юнармии.
  2. ужас какой, все обвешанные ерундой всякой ходят. Теперь их больше станет.
  3. А законы про иудеев Вам не ведомы??? Не смшите. А Крым завоевала империя, а не только русские. Не надо передергивать.
  4. А кто сказал (и, главное, где это сказано), что Государственный советник Российской Федерации 1 класса равен армейскому полковнику? У нас, что - Табель о рангах введена? Это при царе-батюшке в Табеле о рангах полковник строго был равен коллежскому советнику. Вот если, допустим, некую должность в Минобороны могут замещать в равной мере действующий полковник и гражданский государственный советник РФ именно 1 класса - тогда, да, хоть и с натяжкой, но можно полагать эти чины равными между собой. Есть такое или нет? Я лично не знаю. Но соотношение просветов и звёзд на погонах ГГС типично армейское. Единственное, что режет глаз - это "младший прапорщик" (он же секретарь ГГС 3-го класса), ну и четыре звезды на двух просветах (Статский советник? Бригадир?). Уберите эти чины, и погоны ГГС совпадут (по количеству и размерам звёзд, не по расположению) с погонами Советской армии начала 70-х годов. И количество званий совпадёт. И "полковник" останется полковником, и четырёхзвёздный "генерал армии" есть, и "маршал рода войск". Я импел ввиду этот документ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51534/338ab21583732c497d5158fae3e6b83105b776f0/ Логично было бы и знаки различия иметь соответсвующие.
  5. Государственный советник Российской Федерации 1 класса полковник, капитан 1 ранга полковник: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции, таможенной службы государственный советник юстиции Российской Федерации 1 класса старший советник юстиции Все эти чины и звания равны между собой. И что? ГС РФ 1 кул. в минобороны носит генеральский погон, как не крути с цветами и пр. А старший советник юстиции в прокуратуре вполне спокойно обходится погоном схожим с погоном полковника, как и положено ему.
  6. Насчет уважали, не соглашусь. Кто мог сделать карьеру? Взял, например, биографический справочник членов Государственного совета империи. Подавляющее большинство православные, потом прочие христиане, парочка ханов мусульманских и все. Я уже не говорю, про законы касающиеся иудеев. Что касается современности, никто Вас не заставлял получать российский паспорт, моги уехать в другую страну. А писать в паспорте национальность или религию глупо. Изучите своих предков лет на 300 назад и найдет много всяких национальностей, а религию и поменять может человек. Эти вещи не имеют отношению к паспорту, который подтверждает личность и гражданство человека. А Крым такой же русский, как и украинский. Его впервые захватили при империи, куда и те и другие входили. А так то, он татарский.
  7. Вот интересно, всякую всячину обсудили. А вот то, что знаки различия не соответствуют ТАБЛИЦЕ СООТНОШЕНИЯ КЛАССНЫХ ЧИНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, ВОИНСКИХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ, КЛАССНЫХ ЧИНОВ ЮСТИЦИИ, КЛАССНЫХ ЧИНОВ ПРОКУРОРСКИХ РАБОТНИКОВ никто не обратил внимания. Например, Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса соответствует генерал-майору, а погоны носит с 2 "генеральскими" звездами.
  8. Ничего подобного. Православие было главной государственной религией. Закон Божий вдалбливали во всех учебных заведениях. В паспортах писали вероисповедание, а не национальность.
  9. Ошибаетесь. Орден Дружбы и медаль ордена "За заслуги перед Отечесвом" II степени он получил по указам Президента. Во всех базах эти указы есть. А вот с Украинскими проблема. Кстати, ни в одной биографии его они не указаны. Да и информации о награждении нигде нет. https://ru.wikipedia.org/wiki/Капчук,_Николай_Семёнович
  10. QUOTE (Константин @ Aug 27 2012, 07:57 PM) Тoлькo прo егo "пoдвиги" вooбще ничегo не слыхать - никак и нигде! А заслуги совсем не обязательны.
  11. QUOTE (crown @ Nov 17 2011, 12:57 PM) QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Nov 12 2011, 11:53 PM) QUOTE (crown @ Sep 10 2011, 08:11 PM) А герб ведомства, наверное, появился после присвоения классного чина, который может звучать, примерно, так (по аналогии с ФТС РФ) - "действительный государственный советник Росрыболовства" ... или ещё как-то.... Из всех ведомств России мне импонируют те, кто в лесном ведомстве - на воротнике петлицы, как это и должно быть, правда, совмещены с нарукавными нашивками не совсем понятно - зачем.... А так, посмотришь на Росприроднадзор в малиновых кителях и рыдать хочет от смеха... На фига путаница с погонами у них и налоговиков - по три полосы горизонтальных... Ростехнадзор - пока не прочитаешь у ДГСа то, что написано на нарукавной эмблеме - не поймёшь того, кто перед тобой: то ли чекист или ФСОшник, то ли техник.... О воинствующая серость, как же интересно читать такие посты обывателей от униформологии. Роспотребнадзор, перепутал с Росприроднадзором. Понятно, что о концепции знаков различия государственных служащих такие "специалисты" и не слышали. О том, что знаки различия работников лесного хозяйства остаются практически неизменными вот уже около 90 лет... Но зато судим обо всем с апломбом... Cпасибо за то, что поправили, конечно, допустил опечатку - так бывает у любого, когда думаешь об одном, а напечатал другое... А вот хамить не надо, это Вас не красит. С уважением.
  12. QUOTE (teoretik @ Aug 23 2012, 09:43 AM) QUOTE (Константин @ Aug 23 2012, 09:03 AM) Естественнo, главный трудяга - чубайсер! Не скажите! Звезду Героя Социалистического Труда СССР №1 носил Сталин. Остальные герои вынуждены были равняться на первого, который был недосягаем. А в нынешней ситуации - кому дать новую звезду Героя Труда №1 ? Вручить какому-нибудь трудяге-работяге - сразу понизить статусность награды. Вручить крупному государственному деятелю, но известному всей стране, как жулику, - вообще дискредитировать идею. Вручить Президенту РФ - просто засмеют. Сам Брежнев с того света расхохочется! Так что я думаю, что идея с Героем Труда, скорее всего, поддержки не найдет. Так Холманских и получит....Действительным государственным советником он уже стал, осталось награду побольше выдать....
  13. QUOTE (Loz @ May 16 2012, 03:53 PM) QUOTE (KSY @ May 16 2012, 02:47 PM) Ошибаетесь. Я знаю многих награжденных этой медалью. Например, учителей средних школ. Я уже не говорю по блокадников . К сожалению, не ошибаюсь. Почему-то совершенно не награждался профессорско-преподавательский состав ВУЗов. Вы считаете нормальным, когда на одной из кафедр университета были награждены уборщица, как житель блокадного Ленинграда, и заведующий кафедрой по специальному постановлению городского законодательного собрания как заслуженный деятель науки? В то время как большинство преподавателей имеет по 20-30 лет стажа преподавательской работы. Моего отца, 40 лет проработавшего "на линии" в дорожно-строительных организациях города и участвовавшего в возведении едва ли не всех памятников, посвящённых Блокаде, достойным награждения не сочли. Мне потом сказали, что "нужно было ходатайствовать в виду особых заслуг". Но у нас в семье никто ничего себе никогда не выпрашивал. Всех наградить невозможно и не нужно. А для получения наград необходимо представление, что тут удивительного? Если ВУЗ не представил своих сотрудников, это проблема конкретного ВУЗа. Я, например, знаю школу, в которой награждены учителя, которые долго и хорошо работали и работают. Просто, директор школы, в отличии от ректора ВУЗа, побеспокоился написать представления.
  14. Армянский орден Славы для Д.А. Медведева
  15. QUOTE (Loz @ Dec 30 2011, 12:21 AM) QUOTE (KSY @ May 17 2011, 01:34 AM) У нас юбилейные медали выдавали всем кому надо и не надо... Вы не правы - так, медалью "300 лет Санкт-Петербурга" жители города практически не награждались. Ошибаетесь. Я знаю многих награжденных этой медалью. Например, учителей средних школ. Я уже не говорю по блокадников .
×
×
  • Создать...