Перейти к содержанию

fsbshnik

Участник форума
  • Постов

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Посетители профиля

232 просмотра профиля

Достижения fsbshnik

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Коллеги, подскажите, пожалуйста есть ли вероятность того что этот берет мог бы оказаться на голове бойца Commandos Marine? Или это коммерция не имеющая никакого отношения к армии Франции?
  2. Большое спасибо за информацию!
  3. Уважаемые, подскажите пожалуйста, отличались ли оттенком зелёного цвета береты ФПС РФ от зелёных беретов разведки ВВ МВД РФ? Или они были по цвету одинаковыми?
  4. fsbshnik

    Кокарда ОМОНа

    Коллеги, подскажите пожалуйста по кокарде! Была ли она официально утверждена? В какой промежуток времени её носили? И размер: 4,6 см х 2,6 см, нормальный для такой кокарды?
  5. Коллеги, очень нужна Ваша помощь! Подскажите пожалуйста, по знаку! Официальный знак? Когда утвержден? И награждают/вручают ли такими знаками сотрудников ФСБ? На многих фотографиях, у сотрудников ФСБ только почему-то "чёрные знаки" вооружённых сил.
  6. Коллеги, хочу уточнить, носили ли на головных уборах Украины вот такой серебристый филигранный ремешок? Ремешок плетение советского образца, материал похож на елочную мишуру (дождик). Не метализирован.
  7. Коллеги, разрешите пожалуйста и мне задать вопрос. В сообщении 45 написано что знак должен быть 46х33 мм. У моего, з-д "Горизонт" 43х31 мм. Эти знаки у "Горизонта" изначально были такие или современные стали немного меньше?
  8. Коллеги, подскажите пожалуйста, насколько реальный этот знак? И вручался ли он сотрудникам ГРАДа?
  9. Уважаемые коллеги, хочу приобрести знак 20 лет группе А! Помогите, пожалуйста, определить подлинность знака! И такой знак реально вручался/носился сотрудниками группы?
  10. Коллеги, подскажите, пожалуйста, по берету! По крою - немецкий, но, в отличии от остальных немецких беретов, кожаные элементы заменены на кожзам и бирка производителя отсутствует. Немного странно, что решили сэкономить на таком берете. Носили ли такие береты в Бундесвере? В интернете встречаются в основном с металлическими кокардами, а на этом кокарда-нашивка (пришита фабрично).
  11. Коллеги, посмотрел тему и есть вопрос. Подскажите, пожалуйста, сейчас в комендантском управлении ФСБ носят шеврон иссиня-чёрного (чёрного) фона или продолжают носить василькового фона?
  12. Большое спасибо всем за информацию!
  13. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, что обозначает чернильное клеймо: "М" в прямоугольнике, возле гарды (крестовины) на штык-ножах 6х4 и 6х5? Один раз видел "П", но в основном встречается "М".
×
×
  • Создать...