Перейти к содержанию

Аркадий Гольдин

Участник форума
  • Постов

    425
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Аркадий Гольдин

  1. Карл - госник. Насчёт Ф.-Й. - с уверенностью не скажу.
  2. Приветствую, уважвемые коллеги! Планка повторного награждения - для колодки германского образца или некое рукоблудие?
  3. Бортик на реверсе грубо проработан. Ну что ж. Теперь у меня два "золотых" частника, оба из позолоченной бронзы: один с Францем-Йозефом, другой с Карлом. Ещё в 2012 году выкладывал:
  4. Вот тоже так думаю, хотя сделана грубовато. 1930-е?
  5. Приветствую, господа! Вот такой экземпляр. Бронза, остатки позолоты. Правильно ли понимаю, что это частник выпуска межвоенного периода (годов 30-х)? Или совсем сувенирное рукоблудие?
  6. Вообще корона на бельгийскую похожа, но могу ошибаться. Не, на лом не надо!
  7. Тогда наберусь наглости и, чтоб два раза не ходить. Эта нормальная (тот же продавец)? Лента, ясное дело, новодел.
  8. Спасибо! Видел этот лот. Как я понял, тот же производитель.
  9. Приветствую, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, по медали: подлинная ли?
  10. Добрый день! Рекомендую к прочтению эту тему: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=13546 Я думаю, это Вторая Империя с нетипичной короной (не исключено, что корона заменена).
  11. Очень симпатичная. С наградами, я надеюсь, все понятно? Насколько я понимаю: 1) Kreuz der Inhaber des Königlicher Hausorden von Hohenzollern, 2) EK 1. kl. + EK 2. kl. 3) Ehrenkreuz или Ehrenmedaille für Verdienst im Kriege 1914-1915, герцогство Саксен-Мейнинген. Немного ошибся. Не Kreuz der Inhaber, конечно, а Ritterkreuz mit Schwertern.
  12. Склонен полагать так же, но и медаль исключать на 100% нельзя.
  13. Очень симпатичная. С наградами, я надеюсь, все понятно? Насколько я понимаю: 1) Kreuz der Inhaber des Königlicher Hausorden von Hohenzollern, 2) EK 1. kl. + EK 2. kl. 3) Ehrenkreuz или Ehrenmedaille für Verdienst im Kriege 1914-1915, герцогство Саксен-Мейнинген.
  14. Никто не владеет информацией? Жаль...
  15. Попался вот такой знак. Он отличается от "стандартного" членского знака "Огненных Крестов", но полагаю, что к "Огненным Крестам" он всё же имеет отношение. Уважаемые форумчане, есть об этом знаке какая-то информация?
  16. Как я понял, G 1933 указывает, что знак установлен в 1963 году.
  17. Знаменитый R.I.C.M. Период 1954 - 1988 гг. Можно ли датировать более точно?
  18. И ещё один "полковик", с которым не могу разобраться. Помогите, пожалуйста, идентифицировать.
  19. этот знак наследник дивизионного, если я правильно понял по французки) Спасибо! Получается, Главное командование французских войск в Марокко.
  20. Приветствую! Пришёл такой знак (продавался как знак 2-й марокканской дивизии, и символика похожа, но у неё всё же другой знак был, насколько я знаю). Помогите, пожалуйста, идентифицировать.
×
×
  • Создать...