Перейти к содержанию

Иванович2

Участник форума
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Иванович2

  • День рождения 03/13/1930

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Ярославль
  • Интересы
    подстаканники

Достижения Иванович2

0

Репутация

  1. Аналогичная кружка хранится в Государственном музее обороны Москвы (при желании можно забить в Госкаталоге музейного фонда РФ "Подарок к 25 год. Октября"). Увидела это относительно недавно, была удивлена. И тут в теме встретила ))). У меня давно была скопирована заметочка из газеты "Труд" за 1944 год, вот цитата от туда: "Производство изделий ширпотреба... Завод "Электросталь" вырабатывает из нержавеющей стали ножи, вилки, ложки, подстаканники, портсигары..." С уважением, Наталья
  2. Хотела сгладить свой пост. Но такова моя видать судьбинушка, суваться туда, куда мое мнение не интересно. Хорошо, тогда скажу иначе. Не качественные фото, на которых просматривается фуфловое клеймо 84 пробы. С уважением, Наталья.
  3. Я не знаю ни одного предмета Платиноприбора с эмалью (орден Красной звезды, это другая история).
  4. Подлинное??? Сделайте еще раз качественное фото. Что-то напрягает.
  5. Мне интересно клеймо мастера. Какие там буковки )))???
  6. Тема старая. А все же спрошу, а что за клеймо на накладке??? С уважением
  7. Основа - родная. Дальше - современное творчество. Бесценно.
  8. QUOTE (EvgeniS @ Nov 11 2010, 11:12 PM)Ну, если уж совсем, положа руку на сердце, то может быть и 1959 год. На одном аукционе я видел подстаканник с клеймом ЮМ9 и с гравировкой "....... 1960 год" Я еще подумал - полнейший абсурд! Ан вон, как может быть (я уже не про свой подстаканник, а вообще)! EvgeniS, спасибо !!! И еще одно ! С уважением ко всем, кто отвечал. И не послал .
  9. QUOTE (polpot @ Nov 11 2010, 12:56 PM) QUOTE (Иванович2 @ Nov 11 2010, 12:46 AM) ...прошу ответить на еще один вопрос... Думаю, просто не было резкого перехода на новые клейма с 01 января 1969 г. и был какой-то переходный период... Я понимаю, что это клеймо не Фаберже (не ошибиться бы в написании). Для кого-то совсем не вопрос для обсуждения. На Вас искренне благодарю за ответы. С Уважением.
  10. "Буквы «с ЮM0 до ЮM9» обозначают годы изготовления с 1960 по 1969 г.г. ... 1969 году ставились и буквы: «9ЮM». Ну что тут скажешь – большое спасибо за ответ . Поясню свою ситуацию еще раз - дело в том, что вопрос на мое утверждение, что я продаю подстаканник 1969 года задал, пожалуй, один из самых авторитетнейших людей подстаканного мира. И меня задело не то, что я чего-то не знаю, а что могут подумать, что я играю словами, чтобы подороже сбагрить этот экземплярчик. Подстаканник продан совсем другому человеку, и я никому ничего не буду доказывать, но просто хочется для себя разобраться. Поэтому, будьте снисходительны к дилетанту, прошу ответить на еще один вопрос – Вы Ваши цитату взяли непосредственно из каталога "ЗОЛОТОЕ И СЕРЕБРЯНОЕ ДЕЛО XV-XX в.в." Авторы: М. М. Постникова-Лосева, Н. Г. Платонова, и Б. Л. Юлианова, издательство "Трио", Москва, 1995 г или еще откуда-нибудь (сайт, статья)? Дело в том, что я, конечно, (вспомните мой уровень) каталог в руках не держал. Но есть довольно известный сайт (опять связанный все с теме же подстаканниками), в котором размещена статья «Клеймо или штемпель подстаканника». И в ней дается ссылка тоже на этом самый каталог Постникова-Лосева. Но там другое утверждение: «Буквы «с ЮM0 до ЮM8» обозначают годы изготовления с 1960 по 1968, в 1969 году ставились буквы: «9ЮM». А у меня - ЮМ9. Т.е. согласно Вашей цитаты он 1969 года, а согласно цитаты статьи в сайте – нет. С уважением. P.S. Не делай людям добро, не получишь репеЯ взамен .
  11. QUOTE (AGn @ Nov 10 2010, 01:20 AM) А какая разница-то... СССР Конечно, не серебро. И не столь важно кому-то. Но выставил на молотке (уже ушел), и в описании дал "1969 год". Где-то читал, что после 1954 года к клеймам прибавляли цифру, обозначающую год - например ЛЮ7 - Ленинградский ювелирный 1967 год. В обсуждении лота пришел лаконичный вопрос: "1969 год?" И засомневался. И цена-то смешная на подстаканик, но неужели лоханулся с описанием?
  12. Доброго времени суток! Может кто подскажет - на простеньком подстаканнике стоит клеймо "ЮМ9МЕТ1СОРТ", какой это год? С уважением.
×
×
  • Создать...