Перейти к содержанию

Alarikh

Участник форума
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alarikh

  • День рождения 09/09/1965

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    г. Краснодар
  • Интересы
    Геральдика и генеалогия

Достижения Alarikh

1

Репутация

  1. Интересно, кто-нибудь купил этот знак, все ж таки?
  2. Полагаю, можно поместить изображение с моего фото в профиль Летунова И.Я. на риа1914.
  3. Благодарю за ссылки. Именно они меня побудили уточнить раннее высказанные предположения по данному фото.. Настолько я понял, погоны и мундир офицера на фото вполне соответствуют 1-му Сибирскому стрелковому полку на 1913 г.?
  4. На снимке по уточненным данным присутствуют дочери командира 113 Старорусского пехотного полка Киборта Л.Л. (слева направо) Екатерина-Бронислава Киборт и Юзефина-Элеонора Киборт, в сопровождении Ивана Яковлевича Летунова. Оригинал снимка сделан ориентировочно в 1911 г.
  5. Что ж, правила вполне справедливы.. Насколько я понял, мне нужно выставить скан обсуждаемого фото в максимальном разрешении, в полном формате, с размерами при этом не более 250 кб. Что я и делаю.. Данный скан с фотографии, сделанной в 1960-х гг. с несохранившегося к настоящему времени оригинала. Имеющееся у меня фото на тисненой фотобумаге. На обороте фотографии нет никаких надписей либо пометок. Фото является частью родового архива и не продается. Моя вышеупомянутая попытка раскрасить данное фото - была лишь дилетантским экспериментом, что для всех очевидно из соответствующих комментариев. Предметом обсуждения и анализа является данный скан ч/б фотографии не подвергнутый каким-либо корректировкам в графических редакторах.
  6. Добрый день! Что-то у меня эта версия не вяжется.. Мне известно, что на фото подпоручик Летунов Иван Яковлевич. Может это форма 1-го Восточно-Сибирского Стрелкового ЕИВ полка? Что скажете?
  7. оловяшка ... Но раскрашена душевно Полагаю, не просто оловяшка и не просто раскрашена. не сомневайтесь, обычный оловянный сплав для литья. С гальваническим покрытием А я не сомневаюсь в том, что сплав далеко НЕ обычный . За эти месяцы я узнал все, что мне нужно о технологии производства. Я знаю, что все добросовестно, красиво и долговечно. И вполне всем удовлетворен. сплав типа ЦАМ. за 2700 р. просто невозможно отливать в серебре + 3D модель Так все-таки ЦАМ (цинк-алюминиевый сплав) или оловяшка..? Вы уж определитесь, что именно Вас возмущает? Я попытаюсь пояснить еще раз. Мастерская делает копии из особого сплава на основе олова (не цинк-алюминий!) с использованием гальванических покрытий и холодных эмалей. Такое ощущение, что я об этом твержу здесь уже несколько месяцев. Копии у них получаются отличными и функциональными, и лично мне абсолютно пофиг, что это не серебро и даже не бронза.
  8. оловяшка ... Но раскрашена душевно Полагаю, не просто оловяшка и не просто раскрашена. не сомневайтесь, обычный оловянный сплав для литья. С гальваническим покрытием А я не сомневаюсь в том, что сплав далеко НЕ обычный . За эти месяцы я узнал все, что мне нужно о технологии производства. Я знаю, что все добросовестно, красиво и долговечно. И вполне всем удовлетворен.
  9. http://krasnyj-ugol.ru/applications/ofitserskiy-nagrudny-znak-113-starorusskogo-pehotnogo-polka/ Холодные эмали. Ручная роспись. За подробностями рекомендую обратиться к производителю по ссылке.
  10. Наверное для Вас это будет откровением.. Но если бы Вы внимательнее читали (читали вообще?) мои сообщения, и прошли бы по ссылкам, которые я тут старательно выкладываю по этапам изготовления данной копии, - то смогли бы открыть для себя, что знак этот собирается из 6 (шести!) отдельно отлитых частей, которые монтируются на штифтах, как на оригинале! И это ИМЕННО копия оригинального полкового знака, добросовестно выполненная из бюджетных материалов. На 3D принтере делается только мастер-модель для отливки. В остальном - собственно отливка, подгонка, оксидирование, золочение, укладка эмали, прорисовка по эмали, сборка - этого, я полагаю, достаточно, для того чтобы ювелир не скучал? Думаю, вы бы со мной согласились, если бы хоть сколько-нибудь смыслили в предмете, о котором беретесь рассуждать..
  11. а материал какой? а контррельеф нету? Если такая "мастер-модель", представляю какая отливка будет...... Барышня, заказчиков данной копии (и, уверен, производителей тоже) очень волнует, что именно Вы там себе представляете. Не могли бы Вы конкретезировать Ваши критические замечания, дабы мы учли их в работе и спасли проект от полного краха и бесславного забвения?
×
×
  • Создать...