Перейти к содержанию

Евстафий

Участник форума
  • Постов

    502
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Евстафий

  • День рождения 12/05/1972

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Ukraine
  • Интересы
    фалеристика

Посетители профиля

5406 просмотров профиля

Достижения Евстафий

Активный

Активный (2/7)

-1

Репутация

  1. Да не вопрос. Пожалуйтесь Гуру-и он изгонит меня из «рая». Без меня ,форумчанина,образца 11 года,который еще с покойным Agn обсуждал многие темы и находил истину,таким,как вы скороспелкам,образца 19 года, будет намного комфортнее .
  2. У меня мозгов хватит даже на то,чтобы обосновать ТО,что у вас их нет вообще. Хотите-обосную. Нет-значит не умничайте без необходимости. Тем более,что, учитывая ваш уровень орфографической грамотности и компетентности ,у вас это плохо получается.
  3. Да я давно по темам заметил,что у вас в голове каша : Я этот орден до РЕСТОРАЦИИ (в этом случае «восстановления»,а не «вида юридической ответственности государства-правонарушителя» или заведения общепита ), НЕ ВИДЕЛ,а потому писал ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО. Да и где видно по вашей фото,что это ИМЕННО обсуждаемый орден? Винт приделали? Я разве это не сказал? Разве насчет наличия олова я ошибся? «его убрали залили оловом» -как это понимать? Кого залили? «Простите,кто на ком стоял?» Куда «вели» патину? «НА» ? Но за что? Можно же более внятно донести свою мысль. Показать фото примерно такое. Сказать,что реконверсию провели вы,или что вы в курсе,как именно ее провели. Это так сложно? Я теперь понял,почему вы молчите...
  4. И к чему эти фото? Что общего у них с обсуждаемыми орденами,кроме того,что это винтовики-промокашки? Или вы просто учитесь постить фото?
  5. Вряд ли. Были бы деформации по телу орденов и по штифтам. А здесь даже позолота на месте. И эмаль глянец потеряла и «смылена»,что характерно для предмета из земли.
  6. Он сам не партизанил. Доставлял грузы и вывозил раненых,за что и награжден партизанской медалью. Но самое интересное не это,а что же случилось дальше и почему орден его,судя по эмалям-из земли.
  7. По поводу обсуждаемого ордена-конверсия была путем изготовления планки с двумя разнодиаметральными отверстиями,в большее продевался штифт,меньшее выступало за край ордена. Планка фиксировалась пайкой на краю и,вполне возможно,на штифте тоже,на что указывают остатки олова там. Штифт мог быть оставлен,а мог быть и срезан,а впоследствии нарощен с оловянной пайкой и прогоном резьбы впоследствии,но этого уже не проверишь никак,кроме грубого механического воздействия на штифт,чем заниматься,разумеется,никто не станет.
  8. Да я же не спорю-мне просто интересно глянуть некоторые моменты для общего развития. Потому,если не сложно,сфотайте пож. крупно аверс и реверс,буду очень благодарен.
  9. Можно ли фото покрупнее , чтобы убедиться,действительно ли новые эмаль и позолота?
  10. Да, скорее всего ,вы правы. Хотя ранее где-то читал,что не полагалась. И отсутствие ее у многих даже на более поздних фото можно обьяснить,что в силу разных обстоятельств получены они были далеко не всеми,а приобретать медаль за свой счет у частника ,как это сделал Верпаховский,посчитали нецелесообразным.
  11. Может,самая ранняя матрица? Так тоже не она. Загадка...
  12. Еще более ранний. 1041. И здесь нет такого,как отмечено красным... Так есть ли вообще ордена,изготовленные ИМЕННО этой матрицей? Или это «частник»?
  13. А вот такого нет ни на одном штампе. Или может я подобное где-то не увидел и пропустил ?
×
×
  • Создать...