Перейти к содержанию

TheMaestro

Участник форума
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о TheMaestro

  • День рождения 01/03/1991

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Украина
  • Интересы
    Нумизматика,Фалеристика,Бонистика

Достижения TheMaestro

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Знак точно томпак, мне попадались потертые сильно, где отчетливо видно что под серебром желтый металл. Просто знаки эти довольно редко носились и имеют довольно толстое серебрение.
  2. Здравствуйте. Выскажите пожалуйста ваше мнение, оригинальный ли этот орден или нет? Заранее благодарю за ваши мнения.
  3. Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить что за знак, оригинал или нет? И знает ли кто-то кому и за что он давался? Судя по всему он относится к торжественному съезду в честь 60-летия СССР, возможно он давался тем кто проводил подготовку этого съезда?
  4. Спасибо большое всем за ваше мнение! очень благодарен за то что помогли разрешить этот сложный для меня вопрос
  5. Я считаю что обе крышки оригинальные, на верхней хорошо видно позолоту в прорези и патину. На нижней крышке винт клеймо и номер мне нравятся тоже, хотя и довольно необычный почерк номера. Заклепки думаю переделывались так как на металле видны не точные удары по металлу. Но хотелось бы услышать мнение эксперта.
  6. Здравствуйте. Помогите пожалуйста с определением. Оригинальный ли орден.эмали на нём, и винт? Буду заранее благодарен! С уважением.
  7. Забавная копия))) Если не секрет, Ryde, говорите копия Полтавская? А если не секрет поделитесь фамилией или хотя бы какими-то никами чья? Просто я сам из полтавы но про такие копии впервые слышу,что бы тут по месту кто делал))) Знаю в харькове клепают, в киеве клепают, может ещё где клепают, прибалтика клепает, но где в Полтаве, КТО? Делать копию даже из говна и палок тоже нужно и уметь и оборудование иметь, вот мне интересно кто же это такой мастер тут тайный под боком где-то сидит)))
  8. Номера гаражного производства, официально медали не вручались...Делались штемпелями Мондвора, но не в серебре. Пробные медали... Понял,спасибо большое. А как на счет медали за спасение погибавших? Оригинал?
  9. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с определением данных медалей: Медаль Суворова №12852 Медаль За Спасение Утопающих №3171 Медаль Нестерова №0040 Медаль За Отличие в Охране Гос Границы №0021 Медаль За Отличие в Охране Общ Порядка №0014 Медаль Защитнику Свободной России №00231 Покупал их все в одной старой коллекции, но я не сильно разбираюсь в их разновидностях, к тому же слышал что бывают копии среди них, поэтому очень нуждаюсь во мнении эксперта. Меня немного смущает штихельный номер на некоторых медалях, потому что все что я видел ранее имели номер бормашиной. Но на колодках ленточки явно не новой а старой натяжки, так как имеют все необходимые следы от времени. И исполнение самих медалей кажется мне довольно качественно, четкая вырубка по гурту, специфическая форма ушей на медалях, все свидетельствуют в пользу оригинальности, но очень хотелось бы услышать мнение экспертов. С уважением.
  10. Спасибо большое за ваше мнение! Я тоже считаю что орден оригинальный, к тому же документ к нему есть. Но некоторые люди то ли от незнания, то ли от жадности и злобы говорят что он не оригинальный. Ваше мнение очень дорого для меня, спасибо всем!
  11. Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить подлинность. Некоторые люди утверждают что это перерезка и номер с заклепками не оригинальны. Буду благодарен за ваши мнения. Фотографии к сожалению пока только такие.
×
×
  • Создать...