Перейти к содержанию

ЭМЕРСОН

Участник форума
  • Постов

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ЭМЕРСОН

  • День рождения 10/30/1957

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    УКРАИНА
  • Интересы
    фалеристика

Достижения ЭМЕРСОН

Новичок

Новичок (1/7)

3

Репутация

  1. Спасибо Ув. Михаил Беленький . Знак купил! Тема Закрыта.
  2. Приветствую. Прошу определить подлинность клейма на знаке Киевской школы прапорщиков 1916 года. Именник- *МК* - не нашел кому принадлежит. Может ли девушка в кокошнике быть так похожа на индейца? В чем разобрался, так это в Греческой букве обозначающей Киевское пробирное управление. Но это - не о подлинности клейма и знака в целом.))) Помогите, плиз, разобраться. С ув.
  3. УВ. КонстантиноффБольшое Вам Спасибо. С УВ,
  4. Приветствую камрадов. Прошу проинформировать как правильно называется знак? Казанское, Киевское или какое то другое Арт. училище? И Заодно знаки**1 КАУ** и **2 КАУ** Как правильно называются и имеют ли между собой какую то связь с моим. Если у кого есть ссылки на проходы - поделитесь для понимания цены. Спасибо С УВ.
  5. Приветствую. На медальоне вот такое клеймо. Удивляет своей корявостью. Это нынешнее **творчество** или оригинал? Спасибо. С ув.
  6. Нельзя зачистить резинкой прорезанные штихелем цифры на глубину 0.3-0,6мм. Резинок не хватит.)))
  7. Приветствую. Г-да. вы оба правы. Только надо давать фору на то что бардака и разгильдяйства хватало во все времена. И в те самые, в частности, то же, и с головой. Выскажу свое мнение по знаку. У кавалера есть еще награды, как минимум КЗ за Москву. Очевидно что снятие металла и написание номера не проводилось в коммерческих целях. Иначе яму бы не рыли для снятия старого номера, а он был в диапазоне 260-280тыс., приблизительно. Да и позолотили бы по матуару чистотой. Это как минимум по работе. По написанию номера Штихель правильный, Заходы уверенные, наклон правильный и одинаковый. Номер резать не старались, что характерно для тех кто их режет по Сотнфми штук за смену, а не тренируется часами для резки именно этих пяти цифр. Рука известная. И тд. и тп. Вывод - Хороший знак. А почему без *Д* ... История умалчивает. )) С УВ.
  8. Ув.Passing На 350 просмотров один непоколебимый **эксперд* . Значит Все не так плохо. С ув.
  9. Нет. Это ремонт. Не комерческий наверное. Т.Е Хотели бы скрыть - сделали бы ТЩАТЕЛЬНЕЕ)) Но пытались снять припой что видно по цифрам номера. На знаках без фланцев пайка штифта под медальоном. Там пуансоном сразу(при штампе) пробито отверствие, и с аверса раззенковано. Нарезана резьба, вкручен штифт и запаян припоем ПСР.(Сереб.+медь) Однако текучий припой часто выходит на реверс знака и создается впечатление что пайка с реверса. Особенно на ранних знаках ММД где реверсы залиты значительно. Там, правда, и штифты не все М4, а менее и попадаются весьма часто. С ув.
  10. По оригиналу Все ГУТ,. Но будьте осторожны с винтом, мне видится что Винт припаян на ПОС. Давно. Пос потускнел. (ПОС - припой олов.- свинцовый). С ув.
  11. По *логике* - конец 1944 - начало1945г. НО.. Точно дату даст только пробивка. С ув.
  12. Приветствую. Знак возможно изготовлен и не в комерческих целях. Основа знака поздняя, возможно МЗПП,(Камрады поправят). Клеймо и номер удалены достаточно аккуратно. Винт тоже не плохой, но с ошибками и чуть длинноват. Припаян, как мне видится на ПОС, что как бы, намекает на не коммерческую направленность проекта. Пайка и вовсе не хороша.К этому моменту уже Устали стараться. Или и вовсе не старались. Пригодится, в нормальных руках. Но если позиционируют как КЗ с номером 1607 !! То Воздержитесь. С ув.
×
×
  • Создать...