Перейти к содержанию

KOHTR

Участник форума
  • Постов

    304
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о KOHTR

  • День рождения 02/11/1964

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://http://www.sammler.ru

Profile Information

  • Пол
    Not Telling
  • Локация
    Краснодар

Посетители профиля

577 просмотров профиля

Достижения KOHTR

Новичок

Новичок (1/7)

19

Репутация

  1. Подскажите пожалуйста, по подлинности креста. 10.1 г вес.
  2. Фото вставлены не совсем удачно, думаю надо бы перевернуть. И аверс креста не чёткий.
  3. Просьба помочь разобраться, в подлинности знака. С уважением к ответившим
  4. Спасибо ответившим в теме.
  5. Вопрос, оригинал или подделка? С уважением к ответившим.
  6. Доброго дня. Посмотрите по ордену, все ли в порядке с ним? Смотрю год назад на ауке, ушёл за 63т, а сейчас на том же ауке за 35т. ???
  7. В ВК есть группы реставраторов нумизматов. Им показать. Есть там толковые спецы.
  8. На одном из форумов, поднимался вопрос. И один из форумчан заинтересовался и повёл такое исследование. 78 человек в звании от красноармейца до старшины были награждены орденами А. Невского. Из них: Пятеро командовали ротами (двое в 1943 и трое в 1944 году.) Один командовал батарей 45-мм пушек в ноябре 1943 г. 66 командовали взводами, из них 12 командовали разведывательными взводами Один комсорг батальона один адъютант старшего стрелкового батальона Один адъютант штаба батальона в механизированной бригаде И трое командовали отделениями, все трое саперы. открываю Подвиг народа и в поисковике ставлю орден А. Невского и звание. потом смотрю наградные. Пока нашел только 78 человек, хотя их, думаю больше. Эту выборку я провел несколько лет назад. Например по рядовым и гвардии рядовым 11 человек, но в результате все они получили орден А. Невского уже офицерами, вплоть до гвардии майора. По красноармейцам и гвардии красноармейцам на Подвиг народа 61 упоминание, а в результате орден получили только шесть человек, остальные уже офицерами
  9. Орден перевыдача по зачищенному. Обсуждался здесь. Редкое награждение на старшину. И сама судьба человека, который прошёл и немецкий плен, и Сталинский ГУЛАГ.
  10. Вот так. Получается что выставленный мной крест, подделка?
×
×
  • Создать...