Перейти к содержанию

Миссонов

Участник форума
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Миссонов

  • День рождения 03/16/1970

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Москва

Посетители профиля

8090 просмотров профиля

Достижения Миссонов

2

Репутация

  1. За штурм высоты Мон-Спен 6/19 апреля 1917 года. Постановление Георгиевской Думы от 22 сентября 1917.
  2. Развязка поисков оказалась весьма неожиданной! На фото поручик Маслов Вадим Павлович. Тот самый, - последняя любовь Маты Хари...
  3. Коллега выдвинул версию, что это Ломновский Петр Николаевич. Лицом похож, и ГО имел (еще с 1906). Но у него и ОСВГ был, еще с осени 1914. Неужели не надел по случаю такого фотографирования?
  4. В первом ряду 12 генералов: 3 - Лебедев П.П. 7 - Палицын Ф.Ф. 8 - Алексеев М.В. 9 - Эверт А.Е. 10 - Гулевич А.А. (спасибо М_А_Х) 12 - Быстреевский С.Д.
  5. Похож, спору нет, очень похож! Но откуда лента на эфесе? А на фото "целиком" вообще ничего не разглядеть будет, там сто человек в шесть рядов.
  6. Точно он! Спасибо! Тогда еще один, из той же компании, но пока без ОСВГ: Версий (по схожести) две, МАРКОВ Сергей Леонидович или ПУСТОВОЙТЕНКО Михаил Саввич, однако... На фотографии различима Георгиевская (?) лента на оружии, но Марков получит ГО лишь в декабре, а Пустовойтенко никогда.
  7. Штаб Западного фронта, Барановичи, июль-август 1915. Скоро Эверт сменит Алексеева в должности Главкома армиями фронта. Наш здоровяк сидит по левую руку от Эверта, а тот от Алексеева. Поражает обилие знаков на кителе. Девять штук насчитал точно, замучаешься по ним вычислять. Ростом генерал не ниже 190 см (может Квецинский Михаил Федорович, но на фото из ria1914 не сильно похож...)
  8. А ещё Коробов был награжден (за апрельские бои 1917) "Владимиром 4ст с мечами и бантом". Вот только разобрать каракули из Наградного листа, с описанием подвига, не смог...
  9. Если на фото, действительно, Федор Васильевич Коробов, то у него еще два Георгия "в тумбочке" лежат, и если уж он ИХ не надел (на полевую гимнастерку, находясь в окопе!), то не удивительно, что и Черногорская осталась лежать там же. Опять же, мы не знаем, КОГДА было сделано фото, до награждения Черногорской медалью или после...
  10. Известно, в каком именно подразделении сделано это фото, а там не было ни одного прапорщика - Кавалера ОСВГ
  11. Исходя из чего так думаете? (Если четвертой, то это точно не Коробов. С чего бы имеющему 4-3-2 степени надевать только 4-ю...) На ОВУ очень похоже. Надо поискать, не выпускался ли Коробов из Одесского училища.
  12. Уважаемые коллеги! На фото прапорщик 1-го Особого пехотного полка (1916г., Франция). Есть серьезные основания полагать, что это КОРОБОВ Федор Васильевич, а на груди у него ГК 2-й степени. (сведения о награждении подпрапорщика Коробова тремя степенями ГК есть у Патрикеева) Идентификация знака (полк/училище/школа ???) могла бы подтвердить или опровергнуть данную версию. Какие будут мысли, коллеги? Что за знак?
  13. Есть стойкое ощущение, что поиски стремительно близятся к завершению! Какие будут мнения, тот же человек на 4-х кадрах из кинохроники?
×
×
  • Создать...