Перейти к содержанию

Густав Б.

Участник форума
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Густав Б.

  1. Я искал везде и там, тоже. Ни где не нашел, поэтому и обратился за помощью.
  2. Всем добрый день. Огромное спасибо за ответ. Нет ожидал, что будет так развернуто. То что я и искал. СПАСИБО что откликнулись. Не могу найти ни где тексты или сканы приказов по медалях: Юбилейная медаль «100 лет Управлению службы войск и безопасности военной службы» Медаль «За отличие в службе в специальной разведке» Медаль «За высокие достижения в психологической работе» Медаль «Борис Теплов» Медаль «За Веру и служение Отечеству» Медаль «За благодеяние в службе защиты государственной тайны Вооруженных Сил РФ» Буду вам очень благодарен за информацию. Есть только общее положение и то не полное. Кто вручал, как, где носилась, ничего нет.
  3. Благодарю за ликбез. А есть возможность посмотреть на всю линейку медалей - за эксплуатацию и создание, как они выглядели. В нэте нет фото, только рисунки.
  4. Всем добрый день. Прошу высказаться по подлинности. Есть сомнения, но оригинала ни где не нашел. Помогите. По статуту буртик должен быть с обеих сторон.
  5. Я не про пенсии говорю, а про заслуги человека. Не все в жизни определяется деньгами. Сравнивать заслуженного человека с разукрашенным значками, как попугай (или, как едущий на дембель ефрейтор-хлеборез) - это кощунство.
  6. Благодарю вас за ответ. Я просто просил текст приказа или его фото. Цитаты формулировки меня не интересуют. Если нет, так и напишите если не знаете, или дайте ссылку где можно прочитать. Я честно говоря устал.
  7. Читал сайт, и конечно со многим согласен. Но, такое впечатление, что ни кто не служил, и ни где не участвовал........ Я когда ушел на пенсию, одел китель а там всего 4 медали, хотя и участвовал и принимал участие и многое другое, но дело не в этом, каждый человек хочет отметить каждого, и сколько медалей выпущено, это его дело, ему видней. Как говориться после драки кулаками не машут. К примеру - за Бурею каждый год награждать не будут. Вы посмотрите, сколько было эксцессов в Стране за прошедшие года... Уйма. Всегда помогало МО. А когда выходишь на пенсию, такое впечатление, что все время сидел за столом и максимум выходил в курилку. Может это наш менталитет, но все же хотелось, чтобы одев китель было видно, что человек не кабинетный работник, а действующий военнослужащий. Я думаю, что и это сыграло главную роль в принятии решения по утверждению данных медалей. Прошу меня извинить, только вникаю в форум. Извините, что поздно.
  8. Уважаемые форумчане, нашел на сайте такую медаль. Комментарий по ней излишний, все все знают. Медаль МОСШТАМ, официальная. По всей видимости и награждения ей были. Пример того, что существуют и разновидности, приказ есть и там все понятно. Вопросов нет. Вопрос в другом, я просил текст приказа по медали - 150 лет ЗВО и все, чтобы понять какая была на самом (с эмалью или без нее). Описание ее в нэте разные. Ссылки на приказ или текста я не увидел, фото что было прислано, не аргумент (судя по этому фото, награждать могли и тем что было в наличии). Нанесение эмали - лишний труд и время, если ее в приказе не было, то сомневаюсь, что ее наносили по своей инициативе. ЕСЛИ НЕТ ТЕКСТА ПРИКАЗА С ОПИСАНИЕМ, так и напишите. Лишних вопрос не будет. На форум присоединяются люди которые еще плохо в нем ориентируются, так что прошу всех делать на это скидку. Эмоции здесь излишне.
  9. Текст на челзнаке. Памятный знак «150 лет Западному военному округу» был выполнен в форме круглого медальона диаметром 32 миллиметра. На каждой из сторон медали присутствуют выпуклые бортики. В центральной части аверса располагается большая эмблема Западного военного округа, представленная в виде рисунка золотого скипетра, который виден на фоне двух перекрещенных якорей золотого цвета. Они находятся в пятиугольной контурной фортеции красного цвета, обращенной вверх углом. Данные изображения обрамлены золотым дубовым венком овальной формы. На тыльной стороне имеется рисунок герба Вооруженных Сил РФ, выполненный в золотом цвете. Под ним написано: «150 лет Западному военному округу», тогда как вдоль бортика имеется надпись: «Министерство обороны Российской Федерации», половина которой располагается сверху награды, а вторая часть – снизу. Знак отличия крепится к пятиугольной наградной колодке за счет кольца и ушка. Колодка обтянута муаровой лентой, которая имеет ширину 24 миллиметра. На ней слева присутствуют цвета, символизирующие принадлежность награды к Министерству обороны – слева чередуются черная, оранжевая и черная полосы, ширина которых составляет 2 мм. Справа от них лежит оранжевая полоса шириной 6 мм. Еще правее распололжена 8-миллиметровая красная полоса, имеющая окантовку белыми полосками шириной по 2 мм. Если вы хотите купить памятный знак «150 лет Западному военному округу», в нашем магазине вы сможете приобрести его по доступной цене. Мы предлагаем лишь отменное качество на выгодных условиях.
  10. Коллега я не понимаю что еще Вы хотите от нас, у Вас был вопрос, на него исчерпывающе ответили. Рисунок из приказа показали, Вадим не поленился поднял приказ и процитировал Вам описание. Сформулируйте нормально что вам еще надо? Приношу свои извинения если кого то обидел. Я на форму недавно, так что пока читаю и вникаю, поэтому еще раз извините за вопросы. Дело в том что я просил текст приказа и все. Текста на описание я не увидел. Положение у меня есть. Ссылки читал. Так что в принципе владею информацией, в ликбезе не нуждаюсь. На форум я обратился как к последней инстанции надеясь что помогут....... Описание не поленюсь найду, помоему на челзнаке находил, но они могут и описание своего знака сделать, поэтому не стал забивать свою и ваши головы непроверенной информацией.
  11. Согласен с комментарием. Еще одно дополнение, - все свои слова подтверждать какими то - документами. По медали 150 лет ЗВО к примеру я нашел описание аверса, где написано, что она шла с красной эмалью, но ссылок на приказ нет. Или фантазия или правда.
  12. Спасибо за ликбез. Описание не нашел, сверить не где, поэтому и растерялся, какая правильная. Теперь все стало на свои места. И еще - если вам не трудно, если конечно есть, скинуть описание самого знака, хочу подшить в папку, чтобы не задавать глупых вопросов.
  13. Значит в красной эмали вообще не было я понял. Хорошо, а описание знака есть? Хочется разобраться до конца.
  14. Добрый день. ПОМОГИТЕ разобраться с медалью 150 лет Западному военному округу. Приказа не нашел. Знак Утвержден в 2014 году. В центре красная эмаль. В доках и на сайте без эмали. Как он выглядит на самом деле? Может в связи с экономией начали изготавливать без эмали???? Сайт внимательно прочитал, но так и не разобрался по знаку. Может был второй приказ отменяющий с эмалью и утвержден без эмали с старым статусом?
  15. А если эти медали попадаются в производстве мосштамп, это значит дозаказ или фантазия??? Как это возможно, расскажите, буду благодарен. Я не могу понять самого процесса появления медалей разных производителей, когда был конкретный заказ. Как это вообще возможно. Извините за навязчивость, но я запутался. С уважением ко всем
  16. Всем добрый день. Кто поможет разобраться с официальным заказом от МО РФ на изготовление медалей (которыми награждались военнослужащие МО), но разных заводов изготовителей. Или это невозможно? Не все медали заказывались на мосштампе. Много медалей изготавливались на воензнаке и др. заводах, на мосштампе был только дозаказ. Хочу разобраться с официальными заказами по каждой медали. Дело в том, что на рынке много медалей разного качества и не знаешь, какая из них подделка. Некоторые заказывались только на ммд и мосштампе. Думаю, мысль правильно изложил. Если есть фото для сравнения качества, буду благодарен. Не которые собирают только мосштамп, а другие игнорируют, не смотря на их официальное изготовление. За ранее все благодарю.
  17. Благодарю всех, кто откликнулся и дал разъяснение. Дело в том, что название знака взял с википедии по официальным наградам МО, еще лет 10 назад, тогда и купил. Думал что оригинал. Потом медаль пропала. Подумал что отменили и удалили, как за службу в ВВС, космических войсках итд. Выдумать не мог. Полного каталога по наградам МО нет, на что можно ориентироваться. Нашел каталог о котором вы писали (если нужна ссылка я скину), и тут прокол. Вы пишите , что он не полный, опять тупик. На что ориентироваться не знаю, единственное - на вашу помощь. На счет МОСШТАМПА. Ориентировался на качество медали и на ухо. Слишком похожа, так что не обессудьте.
  18. Всем добрый день. Приобрел медаль, но не знаю что это. Думал что официальная, но подтверждение найти не могу. Помогите распознать.
×
×
  • Создать...