Перейти к содержанию

cmwal

Участник форума
  • Постов

    1826
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о cmwal

  • День рождения 03/27/1962

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Кавказcкие Минеральные Воды

Посетители профиля

212 просмотра профиля

Достижения cmwal

Продвинутый

Продвинутый (3/7)

16

Репутация

  1. Да все потому же... Ответ на приведенном Вами же скане с частью погона.Предположу, что у 76 запасного пехотного полка приборный цвет погона и шифровки-серебро, а у Кубанцев-золото.
  2. А это метода такая обучения.., я её уже проходил. Вам в лучшем случае подскажут какой литературой пользоваться, чтобы по скану погона(цвет, просвет, выпушка) определить, что это именно 76 запасный, а не Кубанский пехотный полк. Знатоков несколько человек, между собой они душевно общаются, а вот с дилетанта и именно вот так.., впрочем бывает что и от настроения правильный ответ зависит, особо когда дама спрашивает, вот тогда все могут рассказать, даже в нарушение правил, без фрагментов)) Кстати, обращаться на другие ресурсы смысла нет, этих людей не избежать, они везде и собственно своим принципам и там не изменяют.
  3. Стандарт 9 шт. Но встречается и меньше 9 и чётное число.. У Врангеля была черкесска с 9-ю газырями с каждой стороны.
  4. У персонажа справа черкесска с не стандартным числом газырей-четное количество и больше 9, а именно - 12
  5. Илья Филиппович, не из противности , а токмо справедливости ради, хочу напомнить о Большой серебряной медали ВСХВ 1939, 1940 года на квадроколодке диаметром 32 мм. Эти квадроколодки с Больших медалей ВСХВ дилеры до сих пор используют для комплектации ранних медалей "За Отвагу" и "За боевые заслуги"Более того в книге ВСХВ 1939 года эти медали изображены с красными муаровыми лентами. Впоследствии красные муаровые ленты были заменены на зелёные-цвет плодородия-в связи с тем, чтобы издали можно было отличить эти медали от военных.
  6. Николай, поделитесь, плиз, Вашим видением. Я полагал, что может быть уже тот период ПМВ, когда действуют солдатские комитеты и солдаты отказываются от символов царского режима..
  7. Уважаемые коллеги, Ваше мнение-то, что у персонажей на фото отсутствуют погоны, это результат разгильдяйства или принципиальная позиция, идейные соображения?
  8. Совершенно с Вами согласен, что иностранные издатели выпускали много открыток с видами городов Российской Империи, например, Гранберг в Стокгольме. Открытки выпускались с "легендой", в том числе и/только на русском языке для жителей России.
  9. С большой долей вероятности, входивший в состав Российской Империи, то есть Эстонский. Не логично российским издателям выпускать открытки немецкого города..
  10. Только что одного участника поправили по поводу того, что нет Натальи Филипповны, так и другой фамилию в отчество переделал))
  11. Уважаемые коллеги, прошу помощи в определении награды. Фото только такое.
  12. Добрый день! Прошу модератора, если разместил не в том разделе форума, перенести в соответствующий раздел. На снимке группа военнослужащих, если можно так выразиться -боевой расчет прожектора.. Прошу помочь в определении временного периода фото и принадлежности к подразделению. У троих из четырех персонажей отсутствуют погоны, у одного из них нет кокарды на фуражке.. На погоне отчетливо видна шифровка "21". Что это шифровка отдельной прожекторной роты, полка..?
×
×
  • Создать...