Перейти к содержанию

Овен

Участник форума
  • Постов

    1041
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Овен

  • День рождения 04/05/1955

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Пол
    Male

Посетители профиля

404 просмотра профиля

Достижения Овен

Продвинутый

Продвинутый (3/7)

11

Репутация

  1. Что за возбуждённая фантазия? Во-первых,это Вы ,по-ходу,охренели...никто ни чего продавать не собирается.Это тесак у моего знакомого,который,тоже его продавать не собирается. Сам факт,что тесак держал в руках и наделал немало фото,присутствовал.Надписей на подобных не встречал ,ранее. По поводу-"фуфла",я бы такой вывод,самостоятельно ,не далал.Во всяком случае,какой смысл,"лепить горбатого",изощряться на лезвии,наносить надпись,которая,ранее не встречалась на оригиналах?Где логика,где окупаемость? Смысл -напрочь отсуствует! П.С.-где тема обещенная ,открытая,после поста?
  2. Показательный сохран и исполнение.... Если у кого-то,появится серьёзный интерес,к данному предмету (в РФ),обращайтесь в личку,все подробности и фото дам.
  3. Нет.С учётом ,того,что все награды в СССР выпускались ,с различными припусками и разбежками по весу,в отличии от монет,этот показательль(вес) не является критическим(эталонным),для всех знаков и наград.
  4. Прошу прощение ,за грамматику...Это я к предыдущему,своему посту...Что обсуждать?"Следы от пальцев"?
  5. Вы не о том пишите,в этой теме. КЗ-практически,не носилась.Она ,как новая копейка!Ни единой забоики,нигде,включая медальён.Посмотрите на резьбу штифта,гайку...Они ,рактически,не тронутые.С какого рожна ,рассматривать перекладку эмали,в таком сохране??? Не верится,что до нашего времени ,дошли такие награды в ОХС? Так и ГОСНАКОВСКИЕ Звёзды,встречаются в таком сохране.Редко,очень редко,но встречаются.
  6. Я на сайте этом бываю пару раз в год. И мне ,важнее,объективная оценка знака,хоть ,через 10 лет. И мне ,очень глубоко безразлично,посты дилетантов и фантазёров,кроме объективной оценки.
  7. С выдержкой по времени ,тему обнаружил... Изначально,с первого поста ,было видно,что орден правильный и состояние ,очень близкокое к ОХС! Ни чего не перекладывалось,без вмешательств. Все "аргументы " скептиков,или от необузданной фантазии,или от недопонимания темы.Противно ,их читать.
  8. Спасибо,за мнение! Может ,ещё ,кто-то добавит ,или покажет знак с близким номером?
  9. Хотелось бы услышать мнение специалистов. Меня смущет,несколько ,сама гайка ,на этом номерном диапазоне ,её нумерация и ещё несколько факторов ,на знаках с близким диапазоном.
  10. Более 450 просмотров,ни одного поста по сути дела.... Удалил ,приличное кол-во интереснейших и аналогичных файлов,в связи с отсуствием интереса к этой теме. Если кому-то понадобятся детали,или интерес к этой теме и этим знакам,обращайтесь в ЛС.
  11. Странно,просмотров темы перевалило за 338 и никто ,не дополнил тему и даже не отметился... А резчик по металу-гарвёр ,был достаточно плодовитым и известным в Украине... Много трудовых,ранних знаков (конца 20х-середины 30х годов),его рукой подписывалось для ударников Одессы,Херсона и это отмечено даже в Аверсе-8.Ниже ,приведу ,только несколько примеров.... Надписи гравёров того времени,на знаках,являются одним из основных факторов при определении подлинности знаков,потому изучение почерка,дело полезное.... Желание открыть эту тему здесь ,у меня возникло давно... А недавно,обсуждая эти знаки с одним уважаемым ,начинающим,коллекционером,неожиданно услышал,что знаки харьковских Ударников,надписаны разными гравёрами... Честно,говоря,я офанарел от услышенного!Посоветовал ему обратиться к окулисту,или более опытным коллекционерам,даже ссылку на эту тему дал,чтобы он детально здесь пояснил свою гипотезу. В итоге,он ,пока ,здесь ,как я вижу не осмелился выложить свои доводы...Сказал,что заказывал экспертизу почерковедческую...Но ,ни я и никто другой этой экспертизы не увидели... А так хотелось бы увидеть,заключение фуфлового "эксперта"!
  12. Яков! С твоим опытом,ты сам давно консультации,даёшь!Зачем прикидываться ,шлангом,тем более по такому банальному знаку?Припоминаю,ты в клуб подобные носил в деревянном ящичке со стеклом,ещё лет 15 тому...
  13. Сами по себе ,продемонстрированные ,в этой теме,знаки,не вызывают ни малейшего сомнения в подлинности.И знаки и прижимные пластины и родные гайки,иготовленны штампами того времни. Прокажу одно определяющее фото гуртов всех деталей знака. Я знаю,что на этом форуме,присутствуют целый ряд сильнейших специалистов в области фалеристики и почерковедения.Не хочу,называть их ники,чтобы ,кого-то пропустить и тем самым обидеть.... Только за один вчерашний вечер ,более 200 просмотров. У кого-то ,из специалистов возникло мнение,что все эти знаки подписанны,не одним гравёром,а разными?Прошу ответить,буду признателен. У меня нет возможности,выложить в одном файле все известные знаки .Больше 4х не вмещаются,в одном файле,потому переставляю на файле с четвёркой знака,знаки с разными номерами и б\н. На всех знаках,я вижу одну руки резчика,может ,кто-то видет ,две-три-четыре???
  14. В Уральском каталоге показаны,эти знаки. По моим исследованиям,общий тираж составляет -30 шт. Эта партия знаков,выпуска конца 1932г. №1(ХОКО)-имеется только грамота. Подробно покажу известные ,до наших времён дошедшие...Некоторые имели прижимные пластины с надписями. Единственный известный знак с зелёной эмалью-Велодеталь. Также единствено известный знак ХПЗ-Харьковский паровозный завод(после завод им.Малышева). Извесно небольшое количество бронзовых ударников ,этого типа.Полагаю-дополнительный тираж.Но,они все отличаются тем,что на аверсе ,по шестерёнке,надпись имеет не штихельные буквы,а выступаюшие,печатные. Мне чётко видно ,что все эти знаки,изготавливались одной артелью и все граверованные знаки,включая граверованные прижимные пластины,как со стороны аверса ,так и со стороны реверса,подписывались одним гравёром. Может у кого-то будут иные мнения?Только прошу своё мнение высказывать ,опытным колллегам.Буду рад,если эту тему дополните,не известными мне и не показанными в ней знаками.
  15. Какие сомнения могут быть,по этим знака??? Обращайтесь в ЛС,покажу все разновидности ,атели Гравючас.
×
×
  • Создать...