Перейти к содержанию

kelt1

Участник форума
  • Постов

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://нет

Profile Information

  • Локация
    Украина г.Харьков
  • Интересы
    фалеристика

Посетители профиля

294 просмотра профиля

Достижения kelt1

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Коллеги, прошу высказать мнение по вот такой Галлиполийской звезде. Не знаю правда ли, говорят, что в первом издании книги «Галлиполийская звезда или Орден Железного полумесяца» автор – Константин Николаев, такая звезда значится как не утановленный изготовитель №10 (на стр. 347, артикул 34.0) Может у кого то есть под рукой эта книга? Буду признателен за фото этой страницы из книги Николаева и за ваше мнение об этой звезде. С уважением, kelt
  2. Благодарю, Вас! Насколько понимаю это неизвестный изготовитель? Вы совершенно правы. Благодарствую, Владимир !
  3. Благодарю, Вас! Насколько понимаю это неизвестный изготовитель?
  4. Приветствую всех! Интересно Ваше мнение о вот таком щите Сардиния. Продавец уверяет, что оригинал. Я к оригинальности таких щитов отношусь со скепсисом. Буду признателен за Ваши отзывы.
  5. Доброго времени суток. Есть вот такой Щит Кубань. Ваше мнение, коллеги? Заранее признателен.
  6. Благодарствую всех за мнение по щиту. То есть, скорее всего предмет "сборный" - щит оригинал + матерчатая подкладка новодел?
  7. Всем доброго времени суток! Есть вот такая Кубань с доком. Прошу подсказать на предмет оригинальности. Заранее признателен.
  8. kelt1

    The Times

    Да, вот та статья на SVZ.de с которой все и началось https://www.svz.de/deutschland-welt/kultur/sammler-treiben-die-preise-hoch-ss-porzellan-weltweit-gefragt-id20531537.html
  9. Да, остается надеяться на малоприбыльность процесса копирования с учетом того, что нужно оставаться в рамках допустимого количества продаж по каждому конкретному предмету, чтобы не вызвать подозрительного"перенасыщения рынка" Но сам факт того, что оригинальные формы теоретически могут быть пущены в дело мягко говоря не радует. Надеюсь, что формы уехали не в Китай )
  10. Также пишут, что, вроде продали на этом же ауке в 2015 г. полный комплект форм для фигуры №109 "Der Sieger" Франца Надя https://www.the-saleroom.com/de-de/auction-catalogues/auktionshaus-andreas-thies-e-k/catalogue-id-sraukb10003/lot-fc96e7fd-0e74-4ef1-83c9-a530005360f8
  11. Доброго времени суток. Вот, нашел инфу в сети по поводу продажи в 2015 году аукционным домом AUKTIONSHAUS ANDREAS THIES оригинальных пресс-форм фигуры №83 "Fechter". Лот №572 https://www.the-saleroom.com/de-de/auction-catalogues/auktionshaus-andreas-thies-e-k/catalogue-id-sraukb10003/lot-a0e76d0c-730c-496c-abc6-a53000536038 Kompletter Satz der originalen Guß- bzw. Brennformen für die Allach-Figur"Der Fechter" (Allach Modellnummer. 83) von Ottmar Obermeier, München.Der Formensatz bestehend aus fünf Formen die teilweise für die Herstellung mehrerer Teile der berühmten Figur vorgesehen sind. Die Formen setzen sich meist aus mehreren herausnehmbaren Einzelteilen zusammen und bilden den gesamten Satz der zur Herstellung der fertigen Skulptur notwendigen Elemente. Diese Originalformen wurden bei der Manufaktur Allach zur Herstellung des "Fechters" verwendet. Die zusammengefügten Teile wurden dann in der Manufaktur bearbeitet und schließlich gebrannt. Zur Illustration sind kürzlich verfertigte Güsse aus diesen Formen abgebildet. Einmaliges Liebhaberobjekt zur Geschichte der SS-Porzellanmanufaktur Allach.Zustand 1 - 2.Mindestpreis: 2500 EUR https://www.andreas-thies.de А вот фото изготовленных перед продажей пресс-форм деталей фигуры Фехтовальщика. Интересно, с 2015 года формы на полке лежат или уже в работе?
  12. Возможно, этот крест имеет отношение к Ордену Пальмы и Раковины. Живущие в подмандатной Палестине масоны (в основном, послы, консулы, а также представители крупных торговых компаний и инженеры) создали “Орден Пальмы и Раковины”. Появился он в Палестине в 1863 году. Орден существовал вплоть до Первой мировой войны. В члены этого ордена принимали братьев из разных мировых лож, совершавших масонское паломничество. Любопытно, что одним из основателей этого ордена стал Фердинанд Одди, - проживавший в Каире дипломат, позднее ставший Великим Иерофантом одного из уставов эзотерического масонства. Вот символы этого Ордена.
×
×
  • Создать...