Перейти к содержанию

potapjr

Участник форума
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о potapjr

  • День рождения 07/22/1978

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения potapjr

1

Репутация

  1. Здравствуйте! Помогите определить нарукавный знак у матроса. Склоняюсь к "электрикам". Фото 1947-1949 гг., Балтфлот, ЭМ "Славный".
  2. Спасибо. Глазкова я читал, он и сам пишет, что нет 100% попадания в цвет при определении. По приведенному мной фрагменту погона тогда вопрос возникает - это кубанцы? Желтый выцвел до белого? (Голубой при этом яркий остался). Вот к примеру погоны кубанцов из пражского музея (фото из группы в вк). А для постоянного состава не слишком он молод? И еще вопрос. Где почитать о цветах погон запасных полков?
  3. На это ваше сообщение я спросил, почему это не 76 Кубанский пехотный. Если для вас это очевидно, для меня нет. Если не можете/не хотите ответить, зачем тогда показывать, что "знаю, но не скажу"...
  4. Детский сад, штаны на лямках. Взрослые вроде люди. Или в вашей среде так принято общаться, свысока? Я не специалист и далек от этого, потому и спрашиваю.
  5. Значит отсеиваем. Правильно я понимаю, что в приказах Армии и Флоту отражены не все выпуски школ прапорщиков? Все же больше на 76 похоже. Вот крупно и фото для сравнения.
  6. Прапорщик 76-го пехотного Кубанского полка. Фото на обороте подписано "С. Ефимов" и датировано "27 июня 1917". В приказе от 01.06.1917 есть сведения о производстве в прапорщики юнкера Александровского ВУ Ефимова Сергея. Но на фото знак об окончании школы прапорщиков. Либо это разные люди (тогда сведения о нем должны быть в приказах за февраль-май), либо один и тот же человек, но тогда почему у него знак школы прапорщиков?
  7. Добрый день! В Сводных списках кавалеров Георгиевского креста есть такие записи: "Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных на 12 арм. Корпус", "Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных на 76 пех. Кубанский полк". Что это означает - кресты остались не выданными или учет по этим номерам не велся (утрачен)? Фамилии уже не установить (если выдавались)?
  8. А по фото никак не определить - рядовой или сержант?
  9. сколько ни всматривался, ничего не увидел))
  10. эээ.. т.е. это самое раннее январь 1943? Как-то больше на лицо ориентировался - откормленный) На фото с установленной датой 1944 года худее сильно.
  11. Добрый день! По данному фото возможно точно определить год в период с 1939 по 1941? Дед призван в возрасте 20 лет 07.08.1939.
  12. QUOTE (PATRIK @ Dec 4 2012, 12:16 PM) 1. Все дополнения, изменения, уточнения, исправления и т.д. и т.п. будут внесены в ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ том, который предположительно будет напечатан после выхода всех номерных томов и двух томов АЛФАВИТА Когда можно ожидать тома с алфавитным списком?
  13. День добрый! Какие сведения будут в алфавитных томах?
×
×
  • Создать...