Перейти к содержанию

vanjamizoch

Участник форума
  • Постов

    2169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о vanjamizoch

  • День рождения 02/26/1987

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Ukraine
  • Интересы
    World war I

Посетители профиля

631 просмотр профиля

Достижения vanjamizoch

Продвинутый

Продвинутый (3/7)

187

Репутация

  1. Раздел о наградах правительственного сайта: https://www8.cao.go.jp/shokun/index.html
  2. Сайт по ВМФ: http://navyblue.cside.com/closet-haiyou3.htm
  3. Может кому понадобится сайт с разными законодательными актами и прочим. Можно найти и по наградам: https://geolog.mydns.jp/www.geocities.jp/nakanolib/giten/kinshi.html#%E5%8A%9F%E4%B8%83%E7%B4%9A%E9%87%91%E9%B5%84%E5%8B%B2%E7%AB%A0
  4. Почему RRC и ARRC относят к третьему уровню если согласно положению об этих наградах RRC считается старшей наградой чем ARRC? К тому же в табличке указано что есть разделение наград для старших и младших мед. сестер, но вот в положении идется что обе награды вручаются независимо от звания. Правильно было бы что RRC это второй уровень, а ARRC третий.
  5. Значит, бронзу позолотили, тем более, что маркировки нет. Вот кто, и зачем, все равно не ясно. Это Золотой класс медали, она должна быть таковой. Золотые вроде все большого диаметра в 40 мм должны быть, коллега Чечако верно обратил внимание. В случае золочения, должна быть маркировка. Представленная Вами медаль и есть диаметром 40 мм, к тому же у них было ухо старого образца, в отличии от младших классов, которые имели ушки уже нового образца. Маркировка там была, в описании это указано.
  6. Значит, бронзу позолотили, тем более, что маркировки нет. Вот кто, и зачем, все равно не ясно. Это Золотой класс медали, она должна быть таковой.
  7. Увидел фото кавалера ГК в одном видео на YouTube канале, решил просто сохранить фото для истории. Бычков Дмитрий Теофанович 1879-1954 гг. По возрасту подходит и на РЯВ и на ПМВ.
  8. Вот моя медаль с остатками кустарной позолоты, но оно тут под медь, а не золото. Я не совсем соглашусь что под конец империи награды лепили из чего угодно. Это конечно было, но и был некий логичный процесс. Так, храбрости до конца войны чеканили в серебре, а золото заменяли бронзой. Были награды из цынка, Крест Карла, ранение, но они были изначально таковыми. Храбрости же из разного металла были у частников, а после войны и у Мон. двора, все зависело от желания покупателя и наличия у него денег. Не мог себе человек купить медаль в золоте, покупал в бронзе или вообще в цынке и т. д. Но золотая медаль размером 30 мм это никак не для обозначения Золотого класса награды. Это если бы Герой СССР, ветеран ВМВ носил вместо медали звезду от пилотки.
  9. 15 мая 1915 года императорским указом было запрещено наносить несвойственное наградам покрытие. Если был запрет значит так делали, в основном это касалось Бронзовых храбростей и офицерских Сигнумов. К моменту появления медалей Карла этого делать было никак нельзя. Что это и зачем сделано сказать невозможно.
  10. Риторический вопрос.Цветок с короной у DFC очень похож на орден Индийской империи, это что-то значит или это просто для красоты?
  11. У меня его нет, я рассматривал его для своей коллекции по ПМВ, но мне видится что позолота осыпалась, местами она проступает.
×
×
  • Создать...