Перейти к содержанию

vanjamizoch

Участник форума
  • Постов

    2169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vanjamizoch

  1. Раздел о наградах правительственного сайта: https://www8.cao.go.jp/shokun/index.html
  2. Сайт по ВМФ: http://navyblue.cside.com/closet-haiyou3.htm
  3. Может кому понадобится сайт с разными законодательными актами и прочим. Можно найти и по наградам: https://geolog.mydns.jp/www.geocities.jp/nakanolib/giten/kinshi.html#%E5%8A%9F%E4%B8%83%E7%B4%9A%E9%87%91%E9%B5%84%E5%8B%B2%E7%AB%A0
  4. Почему RRC и ARRC относят к третьему уровню если согласно положению об этих наградах RRC считается старшей наградой чем ARRC? К тому же в табличке указано что есть разделение наград для старших и младших мед. сестер, но вот в положении идется что обе награды вручаются независимо от звания. Правильно было бы что RRC это второй уровень, а ARRC третий.
  5. Значит, бронзу позолотили, тем более, что маркировки нет. Вот кто, и зачем, все равно не ясно. Это Золотой класс медали, она должна быть таковой. Золотые вроде все большого диаметра в 40 мм должны быть, коллега Чечако верно обратил внимание. В случае золочения, должна быть маркировка. Представленная Вами медаль и есть диаметром 40 мм, к тому же у них было ухо старого образца, в отличии от младших классов, которые имели ушки уже нового образца. Маркировка там была, в описании это указано.
  6. Значит, бронзу позолотили, тем более, что маркировки нет. Вот кто, и зачем, все равно не ясно. Это Золотой класс медали, она должна быть таковой.
  7. Увидел фото кавалера ГК в одном видео на YouTube канале, решил просто сохранить фото для истории. Бычков Дмитрий Теофанович 1879-1954 гг. По возрасту подходит и на РЯВ и на ПМВ.
  8. Вот моя медаль с остатками кустарной позолоты, но оно тут под медь, а не золото. Я не совсем соглашусь что под конец империи награды лепили из чего угодно. Это конечно было, но и был некий логичный процесс. Так, храбрости до конца войны чеканили в серебре, а золото заменяли бронзой. Были награды из цынка, Крест Карла, ранение, но они были изначально таковыми. Храбрости же из разного металла были у частников, а после войны и у Мон. двора, все зависело от желания покупателя и наличия у него денег. Не мог себе человек купить медаль в золоте, покупал в бронзе или вообще в цынке и т. д. Но золотая медаль размером 30 мм это никак не для обозначения Золотого класса награды. Это если бы Герой СССР, ветеран ВМВ носил вместо медали звезду от пилотки.
  9. 15 мая 1915 года императорским указом было запрещено наносить несвойственное наградам покрытие. Если был запрет значит так делали, в основном это касалось Бронзовых храбростей и офицерских Сигнумов. К моменту появления медалей Карла этого делать было никак нельзя. Что это и зачем сделано сказать невозможно.
  10. Риторический вопрос.Цветок с короной у DFC очень похож на орден Индийской империи, это что-то значит или это просто для красоты?
  11. У меня его нет, я рассматривал его для своей коллекции по ПМВ, но мне видится что позолота осыпалась, местами она проступает.
  12. Я имею ввиду что у них были планки.
  13. Одно из двух: 2МВ или Корея. Спасибо. В общем орден периода 40-50-х гг. Мне кажется он может быть ветерана ПМВ, так как на 20-ю годовщину окончания войны многие ветераны получили право на них, отсюда и мечи соответствующие, ведь мечи ВМВ и Кореи были другими: http://www.forumeerstewereldoorlog.nl/viewtopic.php?t=36022
  14. Правильно ли я понимаю что этот орден периода ВМВ?
  15. Подскажите, есть ли подобная табличка по ПМВ, а то Википедии не очень доверяю, да и цифры в разных источниках иногда отличаются почему-то, особенно DCM, находил 24 571, 24 591, 24 620, второе награждение - 472 и 469, третье - 9 и 10.
  16. В начале темы обсуждалось что вензель Леопольда заменили на вензель Альберта только в 1919 году, но в той же приведенной ссылке на 1-й странице есть фрагмент Journal official от 1910 года с циркуляром о замене вензелей: http://users.telenet.be/deploige/OMD-DM/Francais/FrameDM.html
  17. У Военная награда не имела разновидностей пальм, до октября 1915 когда их учредили крест вречали без декораций, после с ветвью. Также ВН могли вручить вместе с Военным крестом, ели у награждаемого его до этого не было. Если нужно наградить далее, тогда могли представить к ордену. Сейчас на обоих вариантах ВН может быть шеврон, как на "выслуге" так и на "храбрости": https://docplayer.fr/108339024-Reglement-decorations-autorite-redactionnelle-autorite-approbatrice-dghr-reg-decor-001-ed-001-rev-aou-16.html
  18. Пришлось порыться в интернете чтобы разобраться в вопросе. Вот два примера из Journal officiel за 1921 год. Если коротко, то на первом фото цитата офицера которого в 1921 году награждали орденом Леопольда, где ниже приводится подвиг (был ранен во время разведки) за который в 1918 году он получил орден Короны с Военным крестом. В двух других идется что орденом Леопольда ІІ с Военным крестом награждали солдат за храбрость проявленную во время войны: https://books.google.com.ua/books?id=tpk-AQAAMAAJ&pg=PA10926&lpg=PA10926&dq=Ordre+de+L%C3%A9opold+II+BULLETIN+OFFICIEL&source=bl&ots=JJurYLfHv-&sig=ACfU3U2AJdd6NI0Q42UPXf2HZuZNRkv9Iw&hl=uk&sa=X&ved=2ahUKEwiMveCF6qn0AhXKzKQKHav9BIsQ6AF6BAgPEAM#v=onepage&q&f=false
  19. Уважаемый Коллега! У меня большие сомнения, что хоть одна из наград на этой колодке за храбрость. Смотрите сами, начнём с конца. 1. Памятная медаль короля Альберта Первого. 2. Медаль участнику боёв в 1941г. в Бельгии. 3. Медаль Добровольца. 4. Медаль за отказ работать на оккупантов. А офицерские степени орденов Короны и Ордена Леопольда первого после 1952г. вручались офицерам за выслугу лет - за 30 и 40 лет выслуги соответственно. С уважением. Я не имею ввиду какую-либо конкретную колодку, а сам принцип награждения офицеров за личную храбрость. То есть скажем за первый подвиг офицер получал орден Леопольда ІІ, за второй орден Короны, за третий Леопольда І. Или за личную храбрость награждали только Леопольдом І с мечами, а другие ордена были за заслуги иного рода? Понятно что Военный крест играл свою роль, но мне кажется что не им единым все обходилось, тем более что вовремя ПМВ он был учрежден через год после начала войны, а до этого как-то награждали офицеров за храбрость. Вот приведу ранее выставленные колодки ветеранов ПМВ, так как меня более всего интересует этот период. Два отважных офицера, оба имеют Военный крест, но вполне возможно что они отличились храбростью более чем раз, у одного ордена начинаются с Леопольда ІІ, а у второго с ордена Короны, но оба имеют орден Леопольда І с мечами. Стоит ли понимать что теоретически орден Леопольда І это награда за отвагу, а остальные это другие заслуги? Или скажем могло ли такое быть что один офицер проявил храбрость на порядок выше и его сразу наградили орденом Короны, а второй менее отличился и получил первым Леопольда ІІ? (если ими вообще награждали за храбрость). Уважаемый коллега! За военные подвиги могут наградить только королевским военным орденом от имени Короля через Мин. Обороны, куда отправляют представление на героя. И Мин. Обороны может наградить только военным орденом, которым является только Орден Леопольда первого с мечами (ведь есть ещё ордена Леопольда Первого без мечей и с якорями) Мин. обороны может наградить офицера - полковника Орденом Леопольда первого за 30 лет безупречной службы. Орденами Короны награждаются артисты и т.п. А орден Леопольда Второго превратился из колониального ордена в награду за гуманитарные акции (поставка медикаментов, оборудование госпиталя и т.п.). С уважением. Спасибо за ответ.
  20. Уважаемый Коллега! У меня большие сомнения, что хоть одна из наград на этой колодке за храбрость. Смотрите сами, начнём с конца. 1. Памятная медаль короля Альберта Первого. 2. Медаль участнику боёв в 1941г. в Бельгии. 3. Медаль Добровольца. 4. Медаль за отказ работать на оккупантов. А офицерские степени орденов Короны и Ордена Леопольда первого после 1952г. вручались офицерам за выслугу лет - за 30 и 40 лет выслуги соответственно. С уважением. Я не имею ввиду какую-либо конкретную колодку, а сам принцип награждения офицеров за личную храбрость. То есть скажем за первый подвиг офицер получал орден Леопольда ІІ, за второй орден Короны, за третий Леопольда І. Или за личную храбрость награждали только Леопольдом І с мечами, а другие ордена были за заслуги иного рода? Понятно что Военный крест играл свою роль, но мне кажется что не им единым все обходилось, тем более что вовремя ПМВ он был учрежден через год после начала войны, а до этого как-то награждали офицеров за храбрость. Вот приведу ранее выставленные колодки ветеранов ПМВ, так как меня более всего интересует этот период. Два отважных офицера, оба имеют Военный крест, но вполне возможно что они отличились храбростью более чем раз, у одного ордена начинаются с Леопольда ІІ, а у второго с ордена Короны, но оба имеют орден Леопольда І с мечами. Стоит ли понимать что теоретически орден Леопольда І это награда за отвагу, а остальные это другие заслуги? Или скажем могло ли такое быть что один офицер проявил храбрость на порядок выше и его сразу наградили орденом Короны, а второй менее отличился и получил первым Леопольда ІІ? (если ими вообще награждали за храбрость).
×
×
  • Создать...