Перейти к содержанию

sensor14

Участник форума
  • Постов

    172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sensor14

  • День рождения 06/28/1970

Profile Information

  • Пол
    Male

Посетители профиля

138 просмотров профиля
  • DK7

Достижения sensor14

Новичок

Новичок (1/7)

18

Репутация

  1. Здраствуйте ! Прошу прощения , что поднимаю старую тему , но хотелось бы показать свой знак , гайка тоже "Мос.метиз"
  2. Добрый вечер! Прошу помощи в определении подлинности медали . Огромное спасибо откликнувшимся.
  3. https://www.sovietznak.ru/в этом каталоге о винте и не только тут..) "эмаль" только отберете по цвету не более, коллекционной цены знак не прибавит, но для экспозиции норм Абсолютно с Вами согласен , цели прибавки цены не ставлю перед собой , считаю знак достаточно редким и заслуживающим правильного восстановления . А ВЫ уверены, что там эмали были вообще изначально? Потому как может получится не восстановление, а (слово сами подберите). Не уверен , что были , поэтому и обратился за помощью в надежде найти правильное решение ..... нужна просто грамотная реставрация, не более .. явно не горячая эмаль...нужно изучить знаки того периода тех мест и подобрать состав.. "эмали" не имея оригинального знака в сохране это трудновато.. вопрос какую цель имеете? копию или просто на экспозицию) Как я писал ранее - для экспозиции , в этом виде оставлять для экспозиции не хочу , подключил к работе друзей -двух реставраторов и ювелира , решения начали приходить сами собой . После выравнивания и чистки было проведено пробное наложение горячих эмалей - они на латуни не держатся. Будут использованы холодные эмали у которых высокая прочность и они полируются , сейчас идет подборка цвета и оттенков , процесс не быстрый , будет интерес покажу в теме конечный результат , а называть можете как угодно .
  4. https://www.sovietznak.ru/в этом каталоге о винте и не только тут..) "эмаль" только отберете по цвету не более, коллекционной цены знак не прибавит, но для экспозиции норм Абсолютно с Вами согласен , цели прибавки цены не ставлю перед собой , считаю знак достаточно редким и заслуживающим правильного восстановления . А ВЫ уверены, что там эмали были вообще изначально? Потому как может получится не восстановление, а (слово сами подберите). Не уверен , что были , поэтому и обратился за помощью в надежде найти правильное решение .....
  5. Добрый день ! Интересует вопрос - настоящий ? Если настоящий , то есть ли определение на знак . Спасибо откликнувшимся . С уважением .
  6. Добрый день! Уважаемые форумчане , эксперты форума , прошу помощи в определении подлинности медали . Огромное спасибо откликнувшимся.
  7. https://www.sovietznak.ru/в этом каталоге о винте и не только тут..) "эмаль" только отберете по цвету не более, коллекционной цены знак не прибавит, но для экспозиции норм Абсолютно с Вами согласен , цели прибавки цены не ставлю перед собой , считаю знак достаточно редким и заслуживающим правильного восстановления .
  8. Мое фото не с этого аукциона , фото знака делал дома перед тем как отдать реставратору . Спасибо за ссылки , кроме как в описании - https://www.raritetus.ru/znaki/znachki/rsfsr-sssr/vooruzhennye-sily/voenno-uchebnye-zavedeniia/znaki-vysshego-voennogo-obrazovaniia/nagradnoi-znak-krasnomu-12727/ , нигде не нашел знаков с винтом , а с эмалями картина проясняется , спасибо за помощь.
  9. Сомнений в подлинности этого копаного знака у меня нет , а вот мнения реставраторов и ювелиров разошлись , один утверждает - должны быть холодные эмали , а другой - горячие , мотивируя это тем , что уже в то время и ранее в Бухаре производили украшения и другие изделия (вазы и т.д.) с горячими эмалями , первый этап реставрации уже начат - выравнивание и очистка для последующего покрытия эмалями . Так что вопрос по эмалям остается открытым .
  10. Добрый день! Уважаемые эксперты , форумчане , приобрел вот такой копаный знак (фото прилагаю ) в сети нашел лишь одно фото такого знака (фото реверса нет) , интересует Ваше мнение , как крепился знак (жетон) т.к. при тщательном осмотре следов ушка не нашел и какие на нем были эмали - горячие или холодные . Спасибо всем откликнувшимся.
  11. Огромное спасибо! Вот именно продавец утверждал - белые , теперь все понятно.
  12. Здравствуйте ! Интересует Ваше мнение по представленному знаку , материал - серебро .
×
×
  • Создать...