Перейти к содержанию

Александр Крылов

Участник форума
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 Подписчика

Посетители профиля

684 просмотра профиля

Достижения Александр Крылов

Новичок

Новичок (1/7)

10

Репутация

  1. Александр, поздравляю с таким замечательным результатом, надеюсь, что все новые полки будут подтягиваться к такому славному авангарду!
  2. Новые фотографии Полного Георгиевского кавалера подпрапорщика 29 ССП Березовского Степана Семеновича от его правнука Михаила Борисовича.
  3. Встреча потомков сибирских стрелков 29 ССП 11 ноября 2023 г. в день 105-й годовщины окончания Первой мировой войны.
  4. Душевно пообщались с Михаилом Борисовичем - правнуком Полного Георгиевского кавалера подпрапорщика 29 ССП Березовского Стапана Семеновича. Отрадно, что полковые хроники продолжают находить потомков славных сибирских стрелков.
  5. Хранительница истории древнего и славного русского рода Наталия Алексеевна Воронцова-Вельяминова. Сохранила свои детские воспоминания о подпоручике 29-го ССП Сергее Викторовиче Воронцове-Вельяминове. Спасибо Валентине Тарасовой за возможность встретиться и вспомнить 29-й и другие славные сибирские полки Русской императорской армии.
  6. Фотографии перестали прикрепляться. См. ее на странице В. Тарасовой
  7. ГК 231917 КАРАСЬ Григорий Дмитриевич (Полтавская губерния, При- лукский уезд, Малодевицкая волость, с. Обычево) — 29 Сибирский стр. полк, ефрейтор. За то, что во время боя за д. Голубкен, когда рота, ведя долгий и частый огонь, почти расстреляла все патроны по наступающему противнику, он вызвался охотником пробежать до резерва за патронами под сильным пулеметным огнем, что и сделал самоотверженно, хотя до него попытка двоих стоила жизни обоим, и принес патроны. О военных действиях 29-го ССП с 3 сентября по 31 октября 1914 г. Топкая грязь из глины в результате дождя ночью с 4 на 5 октября затрудняла движение. К 7 час. утра была установлена связь с конницей старшины Кочетова у дер. Пизаницен и 27 ССП, расположенным правее. Полк укрепил позицию новыми инженерными сооружениями, работы днем прекращались ввиду орудийного огня противника. 9 рота, занимавшая дер. Миколайкен, подверглась ружейному и шрапнельному огню с фронта, а с тыла ружейному огню спешенного разъезда. Оказалось, что противник, выбив из дер. Гутен роты 27 ССП, продвинувшись на восток от этой деревни, начал обходить правый фланг 9 роты. В это же время 10 рота, занимавшая дер. Голубкен, подверглась ружейному огню с фронта. Со стороны дер. Голубкен было замечено движение с севера на юг около 2-х батальонов противника, пулеметы и 4 орудия противника, которые остановились в лесу против деревни, а высланные передовые части начали окапываться на опушке леса. 9 рота была усилена взводом 12 роты, и расположив резерв и артиллерию на позиции приказал: ротам боевой линии ни под каким видом своих позиций не оставлять, артиллерии – открыть огонь. Такими решительными действиями наступление противника было приостановлено. Во время боя авангард потерял 4 нижних чинов убитыми и 11 ранеными. Фото перепечатено Валентиной Тарасовой на ее странице в ВК с форума сообщества Белая Гвардия.
  8. ГК 231917 КАРАСЬ Григорий Дмитриевич (Полтавская губерния, При- лукский уезд, Малодевицкая волость, с. Обычево) — 29 Сибирский стр. полк, ефрейтор. За то, что во время боя за д. Голубкен, когда рота, ведя долгий и частый огонь, почти расстреляла все патроны по наступающему противнику, он вызвался охотником пробежать до резерва за патронами под сильным пулеметным огнем, что и сделал самоотверженно, хотя до него попытка двоих стоила жизни обоим, и принес патроны. О военных действиях 29-го ССП с 3 сентября по 31 октября 1914 г. Топкая грязь из глины в результате дождя ночью с 4 на 5 октября затрудняла движение. К 7 час. утра была установлена связь с конницей старшины Кочетова у дер. Пизаницен и 27 ССП, расположенным правее. Полк укрепил позицию новыми инженерными сооружениями, работы днем прекращались ввиду орудийного огня противника. 9 рота, занимавшая дер. Миколайкен, подверглась ружейному и шрапнельному огню с фронта, а с тыла ружейному огню спешенного разъезда. Оказалось, что противник, выбив из дер. Гутен роты 27 ССП, продвинувшись на восток от этой деревни, начал обходить правый фланг 9 роты. В это же время 10 рота, занимавшая дер. Голубкен, подверглась ружейному огню с фронта. Со стороны дер. Голубкен было замечено движение с севера на юг около 2-х батальонов противника, пулеметы и 4 орудия противника, которые остановились в лесу против деревни, а высланные передовые части начали окапываться на опушке леса. 9 рота была усилена взводом 12 роты, и расположив резерв и артиллерию на позиции приказал: ротам боевой линии ни под каким видом своих позиций не оставлять, артиллерии – открыть огонь. Такими решительными действиями наступление противника было приостановлено. Во время боя авангард потерял 4 нижних чинов убитыми и 11 ранеными. Фото перепечатено Валентиной Тарасовой на ее странице в ВК с форума сообщества Белая Гвардия.
  9. 3 декабря 1912 г. родиласьТатіана родители Капитанъ 29-го Восточно-Сибирскойъ Стрѣлковаго полка Александръ Павловичъ Константиновъ и законная жена его лидія Василіевна; оба православнаго вѣроисповѣданія По паспортной книжкѣ командира 29 Восточно-Сибирскаго Стрѣлковаго полка отъ 10 сентября 1908 года за № 6653. имя и отчество отца писаны со словъ воспріемниковъ священникъ Іоаннъ Рождественскій.Метрическая книга Успенской Церкви на Малой Дмитровке. Спасибо Валентине Тарасовой за интересную ссылку для поиска! https://yandex.ru/archive
  10. Фотографии остались от эстрадного артиста Вентцель Александра Константиновича (он с чемоданчиком сидит снизу, на другой он в верхнем ряду) .На обороте надпись: фото техник. лейтенанта Пивена Г.П. Начальником фотолаборатории 53-го Морского Дальне-Разведывательного авиаполка 14 смешанной авиадивизии Северного флота был Пивень Григорий Пантелеймонович. Скорее всего, на фото военнослужащие этой части вместе с артистами приехавшей из Москвы Фронтовой бригады.
  11. 1 августа день памяти российских воинов, воевавших на Первой мировой войне. Спасибо всем, кто ухаживает за захоронением моего двоюродного прадеда Полного Георгиевского кавалера Федора Лукьяновича Скворцова в городе Оханске. И тем, кто помнит о нем в тамбовской Беломестной Криуше. Он был ее уроженцем, провоевал всю Германскую в составе 29 и 67 ССП и погиб уже на Гражданской войне в 1919 г. под Оханском. Сегодня, 1 августа 2022 г., мемориальная доска в его честь была открыта в Беломестной Криуше, она дополнила существующий мемориал, посвященный воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
×
×
  • Создать...