Перейти к содержанию

Heydrich

Участник форума
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Москва

Достижения Heydrich

7

Репутация

  1. Потрепало его, однако, шаловливыми ручонками владельцев за последние лет 5! От бронзового покрытия почти ничерта не осталось
  2. На западе обычно ни у кого не вызывает дискомфорта. В России также признаётся многими, но авторитетный человек, собирающий обшиву, высказался против данного конкретного типа. Но, если недорого, то можно и взять, наверное.
  3. Heydrich

    тигр

    Сходство определённо есть. Но я бы не назвал это копией
  4. Гребенщиков Борис, наверное... Талантливый человек талантлив во всём, получается. Нормальный знак в цинке
  5. И снова здравствуйте! Прошу высказаться по предмету. Интересует примерный период изготовления, и представляет ли подобная вещь коллекционный интерес?
  6. Уважаемые камрады, притащил один знакомый вот такой предмет из серебра. Прошу высказаться по предмету. Подлинное ли клеймо, можно ли определить хотя бы примерно дату изготовления? Ну и само собой, интересна ли она как коллекционный предмет?
  7. Благодарю за комментарий. Если нужно - скажите что ещё нужно отснять. Возможно, требуется клеймо крупнее? Хочется докопаться до истины.
  8. Здравствуйте! Знакомый просил выставить на обсуждение данный предмет. Буду признателен за высказанные мнения.
  9. Добрый день! Знак, судя по всему, изготовлен кустарно. Тем не менее, выглядит убедительно, видимо действительно творчество того времени. Однако коллекционерам всегда подавай проверенную классику - такой уж мы капризный народ Я бы сказал, знак для тех, кто собрал уже всю классику.
  10. Очень жаль! Если задуматься - то само название форума "Sammler" означает "собиратель, коллекционер". Процесс коллекционирования неразрывно связан с торговыми операциями, а проще говоря куплей-продажей предметов. Это одно из связующих звеньев для любого форума подобной тематики. Скажу честно, никогда не был активным пользователем Саммлера, но всегда относился к нему с уважением и его плюсы очевидны. Этот форум я всегда считал выдержанным и в меру ортодоксальным. Атмосфера всегда была уютная и спокойная, и базарным он - подчеркну - не был никогда. Полезность его вне всяких сомнений, а соотношение "тусняка непонятных личностей" по сравнению с другими форумами - минимальное! И выставлялись здесь в основном опытные и уважаемые люди, зачастую не желающие по тем или иным причинам дублировать темы на других форумах. Процент всяких сомнительных предметов или низкокачественного ширпотреба в продажах - соответственно был крайне мизерным. Поэтому Саммлер можно считать небольшим, но очень качественным по контенту форумом ("Мал золотник - да дорог!"). Сравнивая и анализируя контент на других военно-исторических сайтах, как в рунете, так и за рубежом, можно прийти к выводу, что торговые площадки есть на всех этих ресурсах. А если кто-то вдруг злоупотребил оказанным доверием, апнул тему раньше срока или просто забурел - ну неужели взрослые рассудительные люди не смогут прийти к рациональному решению? А теперь просто скажу чисто по человечески. Друзья, вспомните девиз медиков - primum non nocere. Ну не надо рубить с плеча... Был ведь отличный раздел, где можно было нормально ориентироваться, и не приходилось перелопачивать гигабайты фекалий, чтобы отыскать нормальные предметы P.S. Общеполезных познавательных тем здесь не создавал, зато не гадил и вёл себя прилично. С уважением, Владислав.
  11. Приветствую! Немного позднее, чем предполагал, выкладываю доработанную по просьбам камрадов версию. Добавил еще несколько небольших штрихов. Думаю, теперь всё.
  12. Коллеге можно передать, что скоро досадное упущение с погоном будет исправлено в кратчайшие сроки. Также я всегда открыт для диалога с заинтересованными камрадами, рад советам, пожеланиям и т.д.
  13. Понимаю. А почему бы нет? Посмотрите темы волгоградских камрадов - что-то там на раскопках М-42 не попадаются, только М-40 и М35... Уверен, что они часто встречались даже в 1944 году. Также считаю, что форма шлема проработана действительно качественно, так как к Стальному шлему у меня особое отношение))
×
×
  • Создать...