Перейти к содержанию

станиславъ

Участник форума
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения станиславъ

0

Репутация

  1. Простите, но это какие то досужие домыслы. С чем именно Вы сравниваете данные параметры цвета, фактуры и качества. ? Знаки 20-30 гг. изготавливались на различных предприятиях и в разные периоды. И говорить о каких либо стандартах, на мой взгляд, просто нелепо... Эмаль горячая. С естественными следами бытования. Благодарю за мнение
  2. Это как надо понимать . У эмали не тот цвет, размер или запах ? С ув.
  3. С позволения, полученного у автора темы, добавлю несколько фото, немного лучьшего качества . Возможно, со временем появятся и иные мнения по данному знаку ? Благодарю ! С ув.
  4. Приветствую ! В продолжение темы : Орден труда "RPR", 2 ст. Клейма отсутствуют. Вес: 54,4 г Прошу уважаемых коллег, подсказать материал изготовления знака ордена. Если не ошибаюсь, металл - серебро ? Благодарю ! С ув.
  5. Приветствую ! Всё верно, это именно она. Внимательно прочел тему по ссылке. Всё сказанное, в принципе, понятно. Под позолоту подкладывали серебро, что бы удешевить расходы на покрытие драгметаллом. Но, зачем производителю было стелить серебро под бронзирование ? Бронзой, вроде бы, покрывали непосредственно на цинковую основу знака... Благодарю ! С ув. Я тоже прочел все по ссылке. Непонятно, откуда Вы нафантазировали про подкладывание серебра? ))) Не совсем понял суть Вашего вопроса про фантазии. На обсуждаемом знаке остатки серебрения присутствуют.
  6. Приветствую ! Всё верно, это именно она. Внимательно прочел тему по ссылке. Всё сказанное, в принципе, понятно. Под позолоту подкладывали серебро, что бы удешевить расходы на покрытие драгметаллом. Но, зачем производителю было стелить серебро под бронзирование ? Бронзой, вроде бы, покрывали непосредственно на цинковую основу знака... Благодарю ! С ув.
  7. Приветствую ! Уважаемые коллеги, прошу Вашего мнения по определению ступени данной планки. Материал знака - цинковый сплав. Основа покрытия - серебро, довольно толстый слой. Местами неплохо сохранилось, а местами утрачено полностью. Поверх серебрения, тонкое жёлтое покрытие, более похоже на позолоту, чем на бронзирование. Центральная вставка и заколка стальные, магнитные. С остатками жёлтого покрытия. Шарнир и крюк - бронза. Благодарю за мнения ! С ув.
  8. Доброго дня ! Уважаемый Анатолий 13, подскажите, пожалуйста, по знаку ордена 1 ст.,1 типа (RPR) Предлагается к продаже. Клейма присутствуют. Продавец указал материал изготовления - серебро с позолотой. Такое возможно ? Благодарю ! С ув.
  9. Приветствую ! Если представленный знак - копия, то наверняка сделан не в единственном экземпляре. Я не смог найти ни одной подобной копии "торпедиста". Пожалуйста, помимо слов, Вы сможете привести примеры, для подтверждения своих заключений ? От меня, низкий поклон участникам обсуждения.
×
×
  • Создать...