Перейти к содержанию

Jinni

Участник форума
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Интересы
    Ищу информацию по медали Северной Добровольческой Армии для Общества Красного Креста. Спасибо!

Достижения Jinni

Новичок

Новичок (1/7)

1

Репутация

  1. Спасибо, но по каким признакам Вы это определили? На Мешке точно такойже висит за 4000.
  2. На определение -ромбик Дзержинского. Оригинал? Основа настоящая? И родные ли обе накладки? Заранее спасибо!
  3. Добрый вечер. Нужно определить подлинность следующего знака -в память январских событий 1918 г на заводе Большевик. Не факт, что это возможно копия, хотя хорошая старая. Но несколько независимых экспертов сошлись во мнении, что сама звезда оригинал (типа эмаль высокого качества), а белая часть -литая новая. Если же все-таки старая кооперативная копия, то очень хорошего качества, эмаль на высоте. На последнем фото -похожая; что один изготовитель, не уверен. Ну и конечно, лучше оценивать вживуюю. Заранее спасибо!
  4. Спасибо! Я полагаю, даже если издана в 1992г, полностью советский предмет?
  5. Добрый вечер. На атрибутирование -пилотка солдата авиации Советской Армии. На внутренней стороне штамп изготовителя -фабрика головных уборов г. Тверь. Кокарда советского типа; родная? Хотя кокарда советского типа, на штампе изготовления указан год -1992; хотя вроде на многих вещах изготовленных в 1992 г указано СССР. И код "ОТК" ставили на сов. изделиях. Может ли поэтому цена на нее быть несколько выше, чем на обычные пилотки поздних лет СССР? Ну последние вроде обычно стоят ок 200 р. А обсуждаемая может ли стоить ок 1000 р? А что значит число "58" ? Идеальный сохран; ношена не была -т.к. подарили в начале 90-х, и всё время была в шкафу, поэтому сохран новой. Заранее спасибо! P.S: На третьем вложенном фото на пилотке запечатлелась синяя нитка, которая попала на нее случайно
  6. Добрый вечер. Нужна помощь в атрибуции траурного значка с Ленином. Редкий? В какие годы изготовлен? И есть ли в каталогах? Заранее спасибо!
  7. На определение -немаленький легкий значок "Ветеран издательства ВЦСПС -Профиздат", круглой формы из желтого алюминия с эмалью. Россия с 91 г?? Сзади клеймо и логотип известного предприятия СФС. Идеальный сохран. Очень редкий? Может стоить 1000 р или хотя бы 500 р? Заранее спасибо!
  8. Добрый вечер. На оценку и определение -легкой значок "Кiев" (Киев) на подвеске, в идеальном сохране. Украинская ССР с 1961 г, конечно. Редкий? Если нечастый, то может стоить по крайней мере 300-500 р? Клеймо сзади "Ц32к" (цена 32 копейки) и логотип предприятия-изготовителя. Заранее спасибо!
  9. Можете пожалуйста привести еще несколько фоток клейма этого именника? Если конечно нетрудно
  10. Но мое субъективное мнение -что его надо оценивать лишь вживуюю, и предоставленные фото обратки -крайне неудачные. Я сейчас держал его в руках
  11. А вот и фото четырех современных реплик, у троих из них что с эмалью вроде даже один изготовитель
×
×
  • Создать...