Перейти к содержанию

FT SHOOTER

Участник форума
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения FT SHOOTER

8

Репутация

  1. С сестрой ЛТ как раз все понятно - 99,9% не она. Видимо действительно придется поискать Чертковых. Может быть что-то найдется среди купечества или почетных граждан. На дворян надежды нет никакой. Только вот временной промежуток лет 10+ получается - с середины 90х по 1908г. Датировать фото точнее пока не получается.
  2. Да тут с надписью огромная непонятка. Ефим Алексеевич Гоголев и Любовь Тихоновна Гоголева (Глезденева) - муж и жена. Это мои прадед и прабабушка. Фото из архива Л.Т. У Любови Тихоновны была одна сестра, но она в замужестве под другой фамилией. У Ефима Алексеевича было 4 сестры, и про двух из них мы мало что знаем. Но с другой стороны, если это сестра Е.А. логично предположить, что обращение было-бы "дорогому брату и сестре", а тут ровно наоборот.
  3. Спасибо, очень познавательно. А первая буква Ч безальтернативно?
  4. Спасибо, но 4я буква на Т совсем не похожа, особенно если сравнить с написанием Т в слове "память" в первой строчке.
  5. Помогите, пожалуйста, с датировкой фото и прочтением фамилии портретируемых.
  6. Прошу прощения, почему-то загрузились поперек, хотя исходники ориентированы правильно.
  7. Вот еще одно фото из семейного архива, но более позднее. Из известных мне персонажей изображены: 3. Азниев Николай Игнатьевич, 4. Ольга Федоровна Тамаревская, 5. Мария Федоровна Тамаревсая, 6. Екатерина Федоровна Тамаревская, 7. Анна Федоровна Тамаревская. Все Тамаревские - родные сестры, дочери казака ст. Прохладное. Вопрос тот-же что за эмблемы на фуражках у молодых людей 1 и 2, что за "лира" на пиджаке у №8
  8. Большое спасибо всем участникам обсуждения. По поводу изображенного под №8 на большом фото, выкадровка в сообщении 6. Есть уверенность, что это дед жены - Азниев Николай Игнатьевич. Как указано в 1 сообщении, он учился в Тифлисском Александровском Учительском институте с 1906 по 1910. На голове у него фуражка с эмблемой института, а вот по петлицам вопрос. Снимок нашему пониманию, этот снимок мог быть сделан в 3х местах - Прохладное, Моздок и Тифлис. Кстати "хлопец с тростью" не с тростью, а с зонтиком.
  9. Николай, большое спасибо. Правильно я понимаю, что это общая эмблема лесных школ, а предположение о принадлежности к Ахалцыхской школе логично сделано по территориальному признаку?
  10. Спасибо. По поводу раздела обязательно учту. А можно что-нибудь сказать о звании и войсковой принадлежности этого молодого человека? ТКВ?
×
×
  • Создать...