Перейти к содержанию

Борис7

Участник форума
  • Постов

    1382
  • Зарегистрирован

  • Посещение

6 Подписчиков

Информация о Борис7

  • День рождения 7 октября

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Бывшая Самарская Губерния.
  • Интересы
    Антиквариат,Фалеристика России.

Посетители профиля

9192 просмотра профиля

Достижения Борис7

Продвинутый

Продвинутый (3/7)

256

Репутация

  1. Обложка "той эпохи", периодически появляются аналогичные на разных форумах. Думаю, что продавались в галантерейных магазинах или в системе Военторга (цена на это указывает). Кроме " Москвы" ничего похожего не встречается, а значит это был централизованный заказ для жителей Москвы, защитников столицы.
  2. Видимо только что подняли.... ! В ушке вековая грязь. Правильная медаль.
  3. Всё в порядке. Правильный дубликат и красивый документ.
  4. В таком состоянии- кто бы сомневался в его подлинности !
  5. Медаль "Советско-Китайская Дружба" в оригинальном футляре. Красивая вещь, практически не ношенная. А нога на последнем снимке с признаком гематомы под ногтем, вероятно на неё упало "что-то" тяжелое либо ударилась о "что-то" твердое. И после медали , и после гематомы остаются воспоминания.
  6. Не ломайте голову ! Это не дефект, скорее признак подлинности эмали, и встречается на многих орденах периода ВОВ.
  7. Конкретный орден , так сказать среди своих "собратьев" БКЗ РСФСР, отличается очень хорошим сохраном. Я увидел только, замазанный чем-то красным, правый луч на звезде. Шайба с № 4592 вообще не отсюда, да и не было уже к этому варианту таких шайб. Получается барашковой гайки у него нет. У винта , на мой взгляд, повторно нарезана резьба. Это видно на боковых снимках. Не критично, но это реставрация. Осталось только установить ФИО кавалера и узнать его подвиг. Поскольку это первый тип ордена, изготавливающийся на Петроградском мон/дворе, то его порядковый № является практически предельным в своей разновидности ("закавказская " нумерация не в счет). Значит "краснознаменец" награжден им спустя годы после Гражданской Войны ,за заслуги возможно связанные с иными героическими событиями. Сильным бонусом может стать оригинальная , а не новодельная розетка-бант к ордену. Вещь очень не дешевая и востребованная, но по этим фото её подлинность не установить.
  8. Орден мне нравится. А сам орден с пятизначным №......Я вот рассмотрел цифры : 15055 или могу ошибаться ! ?
  9. Никакой реставрации эмали и восстановления позолоты не увидел. Всё в порядке с этим орденом. Так он выглядит после очистки от патины.
×
×
  • Создать...