Перейти к содержанию

mikola82

Участник форума
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о mikola82

  • День рождения 12/06/1982

Contact Methods

  • Вебсайт
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100004383038984

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Украина, Сумы

Посетители профиля

123 просмотра профиля

Достижения mikola82

16

Репутация

  1. На это Вам ответит модератор раздела, уважаемый Борис Владимирович. Благодарю Вас за адекватную реакцию. А если Вы не модератор раздела, то к чему делать замечания сразу двоим форумчанам? Как говорят у нас в Украине: "твоє не мелеться, мішка не підставляй". Русский аналог пословицы не привожу, уж больно он неприличный.
  2. Вообще то, после замечания модератора в адрес ТС, не принято отвечать по существу вопроса. ТС получив ответ, возможно, не внесёт дополнения и Вы этому способствовали, вольно или невольно. Отсюда вывод - неправильно оформленные темы нужно закрывать и предлагать ТСам создавать новую тему согласно Правилам. Вообще-то начал писать ответ еще до того, как модератор в ней отписался.
  3. Принято считать, что подобные знаки на головной убор носили служащие РОККа. Но мне приходилось видеть и служащих Земгора с такими же кокардами. Предположу, что и армейские медики могли такие носить.
  4. Борис Владимирович, вот, сделал. Всё что смог выжать из сканера. Но большего выжать сложно. Я смотрел под лупой, все что видно - на скане.
  5. А зачем? Я просто коллекцию показываю. Вобщем и целом. На первом фото нестроевой с правами вольноопределяющегося. Воротник шинели скрывает лычки на погоне. Такие знаки различия полагались и выпускникам военно-фельдшерских школ. Третий и четвертый снимок уже атрибутировался: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=150087На втором снимке, судя по надписи на обороте, делопроизводитель 486 полевого подвижного госпиталя Михаил Ф. Кондратенко. У него чиновничьи погоны с поперечной нашивкой (или нашивками, трудно разобрать) и звездочкой. Если это фото Вас интересует в чисто познавательном плане, я его отсканирую, но уже завтра. Дело тут не в атрибуции. Я хорошо вижу в каком разделе Вы открыли тему. В познавательном плане ,меня Ваши фото не интересуют. Меня интересуют знаки различия именно с фото ,представленных в сообщении № 3. В принципе ,если это вызвало столько вопросов ??,можете не сканировать и ничего не выкладывать специально для меня. Извините за беспокойство. Всего доброго. Я ничего не понял. Две фотографии уже атрибутированы. В теме есть выкадровки с погонами. На первом фото ничего особенного. А второе я завтра отсканирую. А тут и понимать нечего. Довольно все просто. Мне вот допустим вот это фото интересно. А что я могу тут разобрать ?,да не только я ,наверно и другие Коллеги. Если уж показываете коллекцию,то делайте это качественно ,или хотя бы так ,чтобы можно было получить представление о фото. Как Вы думаете ,со скана размером 58.2 КБ можно можно что либо разобрать?,в данном случае нет,я думаю. Борис, Вы мне не раз помогали. И я всё сделаю, как Вы просите. Но в соседних темах люди целыми стендами предметы демонстрируют. И ничего.
  6. А зачем? Я просто коллекцию показываю. Вобщем и целом. На первом фото нестроевой с правами вольноопределяющегося. Воротник шинели скрывает лычки на погоне. Такие знаки различия полагались и выпускникам военно-фельдшерских школ. Третий и четвертый снимок уже атрибутировался: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=150087На втором снимке, судя по надписи на обороте, делопроизводитель 486 полевого подвижного госпиталя Михаил Ф. Кондратенко. У него чиновничьи погоны с поперечной нашивкой (или нашивками, трудно разобрать) и звездочкой. Если это фото Вас интересует в чисто познавательном плане, я его отсканирую, но уже завтра. Дело тут не в атрибуции. Я хорошо вижу в каком разделе Вы открыли тему. В познавательном плане ,меня Ваши фото не интересуют. Меня интересуют знаки различия именно с фото ,представленных в сообщении № 3. В принципе ,если это вызвало столько вопросов ??,можете не сканировать и ничего не выкладывать специально для меня. Извините за беспокойство. Всего доброго. Я ничего не понял. Извините, если что не так. Две фотографии уже атрибутированы. В теме есть выкадровки с погонами. На первом фото ничего особенного. А второе я завтра отсканирую. Если нужно - и первое.
  7. Насчет Шкуро - история известная, а вот мне в Высочайших приказах неоднократно встречалась фамилия ШКУРОПАТСКИЙ. Не от нее ли произошла, путем "облагораживания", фамилия предков будущего Гетмана всея Украины П.П. Скоропадского? Судя по этой статье, это либо ветвь, либо вариант фамилии: http://resource.history.org.ua/cgi-bin/eiu/history.exe?&I21DBN=EIU&P21DBN=EIU&S21STN=1&S21REF=10&S21FMT=eiu_all&C21COM=S&S21CNR=20&S21P01=0&S21P02=0&S21P03=TRN=&S21COLORTERMS=0&S21STR=Skoropadski_rid
  8. Или так еще было: Чтоб надуть "деревню-дуру", Баре действуют хитро: Генерал-майора Шкуру Перекрасили в Шкуро.
  9. А зачем? Я просто коллекцию показываю. Вобщем и целом. На первом фото нестроевой с правами вольноопределяющегося. Воротник шинели скрывает лычки на погоне. Такие знаки различия полагались и выпускникам военно-фельдшерских школ. Третий и четвертый снимок уже атрибутировался: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=150087На втором снимке, судя по надписи на обороте, делопроизводитель 486 полевого подвижного госпиталя Михаил Ф. Кондратенко. У него чиновничьи погоны с поперечной нашивкой (или нашивками, трудно разобрать) и звездочкой. Если это фото Вас интересует в чисто познавательном плане, я его отсканирую, но уже завтра.
  10. Ксати. Для Вашей коллекции. По Харьковскому наместничеству встречал такие фамилии дворян: Выродов, Гнилосиров, Малоштанов,
  11. Отаманенко, Отаманченко - очень распостраненные украинские фамилии.
  12. Пятый раздел - сотрудники Российского общества Красного Креста
×
×
  • Создать...