Перейти к содержанию

Kler

Участник форума
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения Kler

Новичок

Новичок (1/7)

3

Репутация

  1. Рядом с усадьбой Костино расположен Храм Рождества Пресвятой Богородицы. В сети указывается, что «в 1903 году церковным старостой стал потомственный Почетный гражданин, награжденный Золотой медалью на Анненской ленте, Александр Николаевич Крафт. В 1913 году он на собственные средства провёл в храм централизованное отопление и выстроил дом для причта, а также некоторые другие здания (оранжерея, прачечная, конюшня и пр.), которые передал в собственность церкви. В годы революции семья Крафтов потеряла своё состояние. В 1918 г. была национализирована усадьба «Костино». Александр Крафт сумел вывезти семью в Германию. В 1923 г. купил дом во Фрейбурге и жил там до смерти (погиб в автокатастрофе в 1935 г.). Возможно потомки Александра Крафта проживают там и сейчас. Один из них — внук Александра Николаевича — профессор Ольденбургского университета Александр Александрович Крафт.» Прилагаемое фото исполнено А. Мазуриным в Сингапуре, где братья, скорее всего, наряду с познавательными целями вели переговоры об экспортно-импортных операциях (хлопок, чай).
  2. Что-то смущает в этом жетоне. Буду признателен, если коллеги поделятся мнениями об аутентичности предмета.
  3. Kler

    Жетон 1801 "С нами Бог"

    Добрый день. Прошу помочь атрибутировать и оценить. Вес - 6 гр. Спасибо
  4. Спасибо, очень интересно. Размещаю доп. фото
  5. Добрый день, прошу помочь определить, где находилось (тся) здание. Спасибо
  6. Добрый день, прошу помочь атрибутировать. Высота - 8 см. Вес - 205 гр. Спасибо.
  7. Дилеры - словно киллеры, знают что говорить, чтоб клиента охмурить...
  8. Добрый день. Прошу поделиться мнениями. Один из опытных дилеров говорил, что подобными стаканами якобы отмечали заслуги нижних чинов в царской армии. Вес - 123 гр. Спасибо
  9. MAI советовал: "...прошерстить...фото...и попытаться найти среди них некую веранду с аналогичной отделкой, использующей побеги плюща или дикого винограда." "Прошерстил" и пришел к выводам: 1.К сожалению, скорее всего, на фото изображен не П.И. Чайковский; 2.Персонаж на фото входил в близкий круг (родственников, знакомых) Мазурина; 3.Фото, вероятно, исполнено в 1905 году; 4.Здание на прилагаемом фото (приклеено), возможно, находилось (тся?) в Болшево или Троицке. 5. Модератору спасибо за дельный совет!
  10. Спасибо. Цель - в доступной, наглядной форме в пределах учебного часа познакомить слушателей с историей "Династии". Составил "сценарий Выставки" и оформил в "ковидные каникулы", сознательно ограничивая перечень артефактов (фото, книг, "сувенирку" и т.п.), которыми располагаю. К сожалению, в н.в. не могу заниматься "выставочной деятельностью", поэтому и разместил настоящую тему. Постараюсь наиболее интересные, по моему мнению, предметы представить вниманию коллег.
  11. Добрый день, уважаемые коллеги позвольте предложить вашему вниманию скромную «коллекцию» артефактов о «Династии Романовых», на базе которой оформлена - Выставка: "Династия Романовых в лицах": 1. Оригинальная литография "Древа Династии Романовых", 1857 год. Редкость, инфо о других сохранившихся экземплярах не располагаем. 2. 40 оригинальных хромолитографий Императоров и их Августейших Супруг, 1896 года издания, с пояснительным текстом каждая. Размер с рамой - 62 х 45 см., в чистоте - 43 х 24 см. 3. Галактионов, С. Вид Марли и Золотой Горы, со стороны Парнасса в Петергофе /. Виды пригородов и окрестностей Санкт-Петербурга. Его Императорскому Величеству Александру I. Государю Императору и Самодержцу Всероссийскому. Писал с натуры и гравировал С. Галактионов. "Всеподаннейшее приношение С. Галактионова". Офорт, резец. Начало 19 века. 4. "Вид Пиля в саду города Павловска" Виды пригородов и окрестностей Санкт-Петербурга. Ея Императорскому Величеству Государыне Императрице Марии Федоровне. Писал Импер. Акад. Худож. Адъюнкт-Ректор С. Щедрин, грав. К. Ческий. Размер с рамой - 69 х 81 см. В чистоте - 43 х 54 см.Офорт, резец. Начало 19 века. Щедрин Сильвестр Феодосиевич (1791—1830) — выдающийся русский художник, пейзажист. Ческий Козьма (Косма) Васильевич (1776 — 1813 ) — русский художник-гравер. Академик Петербургской академии художеств. 5. Несколько оригинальных хромолитографий Николая 2, его супруги и других членов династии, изд. Лапина, начало 20 века. Размер с рамой - 55 х 46 см., в чистоте - 37 х 28 см. 6. Портрет Императрицы Александры Романовой (супруги Николая 2), х/м, конец 19 века. 7. Портрет Императрицы Марии Федоровны, пласт, фарфор, конец 19 века. 8. Сопроводительный текст к экспозиции и другие материалы. На прилагаемых фото представлена часть экспозиции. Если частные музеи, а также другие юридические и физические лица заинтересованы в экспонированы данной «Выставки», могу направить дополнительные сведения и фото по запросу. Спасибо за внимание.
  12. Спасибо. Для сравнения размещаю фото Танеевой (с 1907 Вырубовой). "Родилась в 1884 года в семье главноуправляющего Собственной Его Императорского Величества канцелярии Александра Сергеевича Танеева (1850—1918) и Надежды Илларионовны Толстой (1860—1937), праправнучки фельдмаршала М. И. Кутузова. В январе 1904 года Анна Танеева получила «шифр» — назначена городской фрейлиной, в обязанности которой было дежурить на балах и выходах при императрице Александре Фёдоровне." Возможно, рядом с Анной на стуле сидит ее младшая сестра (см. фото 2).
  13. Александр Карлович Ягельский (1861—1916) — российский фотограф и кинооператор начала XX века. С 1889 по 1916 год служил в фотоателье «К. Е. Ган и Ко». "С 1891 года Ягельский получил разрешение снимать при Высочайшем Дворе и фактически стал официальным придворным фотографом, а позже — кинооператором. С 1897 года он один от имени ателье снимал при царском дворе. За четверть века он исполнил несколько тысяч фото членов семьи Романовых". Добрый день, возможно коллеги помогут определить лиц на фото. Спасибо
  14. Добрый день, прошу поделиться мнениями в отношении прилагаемого портрета (бумага наклеена на картон). Спасибо. Рождеством!
×
×
  • Создать...