Перейти к содержанию

Sam69

Участник форума
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Sam69

0

Репутация

  1. А про номера 3,4,5,10,18 кто-нибудь может рассказать, что это? Материал 3 и 4 - алюминий.
  2. Разброс велик и не знаешь кому можно доверять.
  3. Так я о том и говорю, что их SA как наш ДОСААФ. И там и там члены организации рассматривались как потециальные солдаты, готовые всегда и на все.
  4. В конце 70-х мне по наследству досталось несколько наград. Все это прибыло из Европы в 1945-ом прошлого века. Некоторые определил, а какие-то не могу найти. Требуется помощь в определении и оценке "Предпродажная подготовка". 1.Медаль "За заслуги", Венгерское Королевство 1922-1944 г.г. 2.ПМВ. Ранение черное прорезное. Материал сталь, краска 3. Что-то от дойчмекеров 4. 5. 6. Крест за 25 лет службы для гражданских чинов на оригинальной ленте Материал медный сплав, эмаль. 7. Венгерский Огненный крест Материал цинк Состояние - плачевное 8. Пехотник в серебре Материал Цинк Серебрение Клеймо Herman Aurich 9. Военная медаль в ознаменование 25-летнего юбилея со дня восшествия императора на престол Материал Медь позолота 10. 11. Крест национальной обороны 12. KVK-2 с мечами не клейменый Цинк б/к 13. Медаль «За освобождение южной Венгрии» 14. Медаль «За освобождение верхней венгрии» Материал бронза 15. Медаль «За освобождение Трансильвании» Материал цинк 16. Золотой крест ордена Франца Иосифа За заслуги на ленте за храбрость Материал бронза, позолота эмаль Клеймо Wilhelm Kunz Wien 17. Спортивный знак за защиту SA в золоте. Материал Сталь Клеймо W. Redo, Saarlautern 18. 19. Медаль "Ветеранов I Мировой войны" 20. Медаль За храбрость Материал бронза Клеймо Tautenhaym/ Wien 21.Зенитная артиллерия Люфтваффе Материал нейзильбер. Клеймо С.E.Junker, Berlin. 22. Крест Ордена За заслуги перед Австрийской республикой (1918-1934) Материал бронза, позолота эмаль Клеймо не нашел но сказали что скорее всего это - "J. Souval / Wien" Мне уже не интересно, а кого-то порадует в коллекции.
  5. В курсантские годы в Питере в конце 80-х общался со слушателями из ГДР. На этой почве даже пришлось с особистом пообщаться. А у меня уже в то время были несколько наград 3-го рейха, Австро-Венгерские и несколько венгерских (только все это было шепотом). Надо было удовлетворить своё любопытство - что у меня за сокровища, а в то время интернетов, каталогов не было. Так один из Гансов неплохо знал историю своей страны, и не только послевоенной. Так он утверждал что ежегодные военно-спортивные смотры у них да и у нас, берут свои ноги от туда.
  6. Маленькое уточнение: Он стал называться не оборонным, а "За защиту SA". То есть требовал регулярного подтверждения (Защиты) спортивных достижений. Регулярность подтверждений зависела от степени знака. Сделано это было с целью поддержания на должном уровне физической формы Военнослужащих. Так-же были определены обязательные упражнения и виды для защиты каждой степени знака.
  7. Имеется вот такая вещь На аверсе - герб Вены, на реверсе - девиз дойчмейстеров. Может кто-нибудь подскажет что это.
×
×
  • Создать...