Перейти к содержанию

ОлегК

Участник форума
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ОлегК

0

Репутация

  1. Из книги Александра Ржавина. Морские дьяволы. Из жизни водолазов-разведчиков Балтийского флота ВМФ. © Ржавин A. A., 2016 © ООО «ТД Алгоритм», 2016. Капитан 3-го ранга (с 2000 года – капитан 2-го ранга) Валентин Сергеевич Авинкин, первый заместитель командира 561-го ОМРП по водолазной-подготовке. Дарственная надпись на фотографии: «Парусное» – это звание. Оно датеся один раз, а надо его нести всю жизнь. (Фото из архива автора).
  2. Венская наступательная операция. Войска 2-го и 3-го Украинских фронтов. https://warspot.ru/16887-venskaya-odisseya-generala-volkova Большую помощь штурмовым группам оказали миномётчики. Так, 458-й гв.минап в течение 10-13 апреля наносил удары по восточному берегу канала и уничтожил 2 БТР, 7 пулемётов и две роты противника. Активность советских миномётов отмечал командир 4-го панцергренадерского полка СС (2-я танковая дивизия СС «Дас Райх») оберштурмбаннфюрер СС Отто Вайдингер: «Русские вели почти непрерывный интенсивный огонь из миномётов, пулемётов и автоматов по нашим позициям. Солдаты полка использовали в качестве укрытий воронки от взрывов вражеских снарядов и мин и оказывали врагу ожесточённое сопротивление. До полудня наибольшие потери наши войска понесли от миномётного огня противника».
  3. Знак вручался роте, за отличные показатели в весенней или осенней проверке по огневой подготовке, находился знак под стеклом в Ленинской комнате роты с грамотой подписанной командованием (в грамоте написана номер роты), с каждой проверкой шло подтверждение ззванния снайперской роты,те кто служил в этих ротах подтвердят инфу..
×
×
  • Создать...