Перейти к содержанию

Logos81

Участник форума
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Тула

Достижения Logos81

0

Репутация

  1. Помогите определить принадлежность кокарды.
  2. Просто такие знаки всегда выставляются так сказать отдельно (не на форме). Я еще ни разу не видел, ни одного изображения с примером ношения первого знака, а также пилотки с малым знаком.
  3. На одном из форумов (правда, сейчас не могу его найти) утверждалось, что данный знак в виде эмблемы на тулью, а позже в виде нагрудного знака существовал только с «гладкими» лучами, остальное фантазия производителя. Так ли это?
  4. Знак роты почётного караула Президентского полка (не уверен в правильности названия, так что прошу заранее меня простить). Помогите определить подлинный или сувенир. Размер 9х5 см., крепление резиновая цанга, клейма нет. Пример ношения:
  5. Из-за праздников все перемешалось в голове. Хоть и видел эволюцию форменной одежды горняков, но меня, почему то «заклинило» что они, как и МПС перешли в 70-х годах на металлические петлицы. После подсказки, освежил свои знания. Вот например - Встреча с представителями угледобывающей и горнорудной промышленности. Москва Кремлевский Дворец. Август 2012. Попались и занятные изображения. Как же любят некоторые себя украшать. Вот шахтеры в белоснежных кителях А здесь, человек видит себя как минимум «маршалом» среди горняков (День шахтера в Воркуте (АО «Воркутауголь», 2014).
  6. Спасибо за помощь! А что можно сказать по подлинности? Петлицы хоть и не ношенные, но слегка «напрягает» идеальное состояние для предмета возрастом более 50 лет.
  7. Всех с наступающим Новым годом!!! Подскажите, пожалуйста, по петлицам. Принадлежность (МПС, Минуглепром или др.) и, если возможно, подлинные или современное творчество? Размер 12 х 3 см.
  8. Печально, но ничего не поделаешь. А что известно про «зазубренную» форму данной нашивки?
  9. А что можете подсказать по вопросам вначале темы?
  10. Возможно, как это не редко бывает, кто что достал или кому что больше нравится. В ВГСЧ других ведомств правила ношения ф.о. соблюдались. Сейчас, наверно, уже и не узнать, почему они носили такие кокарды. Вот, например, еще одно фото с офицерской кокардой. На всех остальных, что у меня есть, вроде все как положено.
  11. Возможно, как это не редко бывает, кто что достал или кому что больше нравится.
  12. Имеется такая нашивка: Такая же есть на данном фото (у двоих справа). На фото – построение военизированной части по предупреждению возникновения и по ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов Министерства газовой промышленности СССР. Подскажите, пожалуйста, форма этих двоих это вариант формы военизированной части или просто общая «рабочка» Мингазпрома? А так же вопрос, это что «мода» такая была во времена СССР, делать нашивки на подкладке с резным краем? Просто часто попадаются такие нашивки, причем различных организаций и ведомств.
  13. Заранее приношу свои извинения, если данный вопрос задавали уже множество раз. Данная кокарда практически везде описывается как ВОХР Министерства лесной промышленности СССР. Может, кто сможет помочь хоть каким-нибудь документальным подтверждением или опровержением этого, а еще лучше фото с примером ношения. Не знаю, как это может помочь, но у всех виденных мной кокард одно и то же клеймо – Щербинский завод металлической галантереи (1979 г.).
  14. Наткнулся в интернете на интересную фотографию берета ВДВ из собраний музея-квартиры Василия Филипповича Маргелова. Подскажите, пожалуйста, это реальный берет или просто сувенир на тему ВДВ? И что это за нашивка?
×
×
  • Создать...