Перейти к содержанию

Rudolf Ritter

Участник форума
  • Постов

    249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rudolf Ritter

  • День рождения 01/12/1970

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Беларусь

Посетители профиля

489 просмотров профиля
  • Den1983

  • Old

Достижения Rudolf Ritter

Новичок

Новичок (1/7)

75

Репутация

  1. Доброго времени суток! Медаль подлинная, но "отреставрирована" варварски: видимо очищена зоботехническим пескоструем - характерная матовость говорит сама за себя... Промзвено не от этой медали. Ушко (как мне видится с такого ракурса) - видимо тоже не от нее. По лаку коллеги отписались. С Уважением!
  2. Добрый день! Колодку выровнять можно, однако потребуется определенный навык. Однозначно, без предварительного нагрева не обойтись. С нагревом тоже не все так однозначно - греть нужно будет равномерно, до побежалости и оставить остывать н"на воздухе". Перегревать ни в коем случае не рекомендуется - выгорит никель и останется окисленная медь. Чтобы это убрать необходимо будет снимать слой материала. Выстукивать нужно при помощи наставок из твердых пород дерева и на деревянной доске. Ну и фанатизма никакого проявлять не нужно - "Лучше меньше, да лучше"))). Ну и главный вопрос - А нужно ли? С Уважением!
  3. Да. Можно схлопотать "горчичник". Создайте тему в разделе "Продажа. Оценка" и дайте ссылку на это обсуждение. Думаю, что так будет правильно. С Ув.!
  4. Скорее всего - да. Присутствует некоторая неоднородность цвета. Особенно это заметно по первому фото. Однако, медаль хорошая, а все выявленные недостатки влияют только на ее стоимость С Уважением!
  5. Добрый день! Ушко самой медали ремонтировалось - подпаивали. По состоянию видно, что ремонт произведен достаточно давно и профессионально. Паяли скорее всего ПОСом. Пайка промзвена выполнена относительно недавно и менее аккуратно. С Уважением!
  6. Добрый вечер! Знаете, странный формат общения иногда формируется среди форумчан - будто кто-то хочет кого-то в чем-то уличить... Ну давайте по порядку. Изначально были высказаны сомнения в подлинности колодки ТС. Мне она также не понравилась - о чем я сообщил. Поэтому в дальнейшем обсуждении исходил из того, что колодку ИЗГОТОВИЛИ ВНОВЬ (пока не доказано обратное) и в данном случае это есть некая "парадигма". При этом я предположил, что квадроколодка ТС выполнена из серебра с чуть большим добавлением меди, из-за чего и мог появиться желтоватый оттенок. Никто ведь точно не знает из чего конкретно изготовлена данная колодка? Может из нейзильбера, а может из мельхиоровой ложки... Кстати, и то, и другое достаточно трудно в обработке - гораздо тверже того же серебра... Ну и оттенок (судя по фото) другой. А насчет "изготовить" - мог любой "рукастый" человек, мало-мальски знакомый с ювелирным делом. Поскольку затевать такой процесс ради одной колодки нерентабельно, логично предположить, что было изготовлено некоторое количество такого сплава, которое в дальнейшем пошло на изготовление НОВОДЕЛЬНЫХ колодок. Отсюда мое допущение о "партии серебра". Прошу также отметить тот факт, что я ничего НЕ УТВЕРЖДАЛ, а всего лишь высказал предположение. Да и обратить внимание коллег хотел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на повышение уровня мастерства и знаний "кудесников", что и объяснил в своем повторном сообщении, т.к. в первом своем сообщении выразил мысли не совсем корректно. Фото медали с мельхиоровой колодкой привел для сравнения ЦВЕТА колодок. Далее. Упоминания о комплектации медалей этого диапазона серебряными колодками в моих сообщениях вообще не было. Третье. Патинирование... Каюсь! Попутал! Конечно же, слова "ЕСТЕСТВЕННОЕ ПАТИНИРОВАНИЕ" необходимо было в данном контексте обязательно взять в кавычки: при профильном образовании и ученой степени - грех непростительный! Однако, думаю, кто хотел тот понял о чем речь... Но от "ликбеза" по патине "попахивает" чем-то менторским. Не находите? Ну и в заключение. По поводу приобретения серебром желтоватого оттенка. Насчет новизны не скажу - для кого-то может и новое. Давеча один человек, например, на Райберте пытался доказать, что молекулы машинного масла проникают в кристаллическую решетку металла - для него новизной оказались размеры... О дитизонате серебра или серозном оксиде, предполагаю, тоже что-то новое? Тем не менее, прежде чем выражать сарказм, неплохо было бы хотя бы прогуглить возникший вопрос. Заранее приношу извинения за некоторую резкость - обидеть никого не хотел. Свои высказывания и позицию я объяснил достаточно четко и в дальнейшем "сраче" участвовать не буду. С Уважением!
  7. На представленной мной медали конечно же мельхиор. Видимо я не совсем понятно выразил свой посыл... Из чего выполнена колодка медали ТС мы не знаем. Вполне возможно, что ее изготовили из серебра с чуть большим содержанием меди (ювелиры добавляют ее для повышения твердости). Может и из латуни - но по фото непонятно... Ну да и это, собственно, не суть. Главное, что я хотел сказать - тот, кто комплектовал медаль, наверняка знал, что колодка в этом номерном диапазоне явно должна быть с характерным оттенком. С Уважением!
  8. Добрый вечер! Не могу оспаривать авторитетное мнение коллег - мне колодка почему-то тоже не нравится. Однако... Вот безвопросная медаль. что называется "из семьи"... Колодка также имеет желтоватый оттенок (с позволения коллег выкладываю фото). Возможно предположить, что в некую партию серебра, которая впоследствии пошла на изготовление колодок, добавили в качестве лигатуры чуть больше меди. Трудно сказать, но факт остается фактом - серебряная колодка при естественном патинировании приобретает желтоватый оттенок. С ухом медали (мое личное мнение) все в порядке. А вот промзвено перепаивалось. С Уважением!
  9. Добрый вечер! С "концом войны" - признаюсь - дал маху... Приношу извинения! Ну и если 1946 г. не считать за "сразу после окончания" - то еще раз прошу простить!!! С Уважением!
  10. Лиха беда начало! Главное что не собираете в качестве материала для изготовления "цепуры". Сбор - это набор аксессуаров, формирующих, собственно, знак (медаль, орден и т.д.) как законченную вещь. Сбор включает в себя саму медаль, колодку, ленту и промежуточное звено - колечко, при помощи которого медаль крепится к колодке... Сбор может быть "родной" (т.е. такой, каким он был изначально при вручении) и "неродной" (по разным причинам - от перевешивания самим кавалером, до "восстановления благодарными потомками". Опять-таки по разным причинам - от желания "вернуть пианину взад", до увеличения "веса" в денежном эквиваленте. Вкратце как-то так... В Вашем случае сбор неродной - на что коллеги Вам указали. Эта медаль относится к так называемому "квадродиапазону" и должна быть укомплектована прямоугольной колодкой со всеми ее составляющими. Это объективно. Субъективно позволю высказать свое личное мнение, не претендующее на истину. Медаль перевесили на "более позднюю" латунную колодку где-то в конце войны, либо сразу после ее окончания (лента старая, но незатертая, собственно как и сама медаль). Видимо сам кавалер и перевешивал. Поэтому ничего "криминального" в таком "неродном" сборе нет. Но это, повторюсь, сугубо мое мнение. С Уважением!
  11. Коллеги, давайте будем терпимы друг к другу! У ТС всего 6 сообщений - не всегда люди "дружат" с гаджетами, бывает просто забывают что-то написать... Может просто человек поделился радостью...Все мы когда-то с чего-то начинали. Главное, что медаль выставлена на всеобщее обозрение. Прошу не счесть за флуд. Предметно. Медаль хорошая в достойном состоянии. Эмаль в буквах хоть и с потерями, но родная. По сбору коллеги отписались. С Уважением!
  12. Добрый день! Чудесным образом запаялось промзвено - явно по итогам "более раннего" обсуждения... Считаю, что не нужно было этого делать, а оставлять как было изначально - "веса" ей это не прибавило. С Уважением!
  13. Хай бы й дали, а мы бы посмотрели! Наверняка позиционируют как "усё по родне", ну и по цене, думаю, больно - за такой куш могли бы и раздеть!))) По существу. Промзвено по размерам, вроде бы, похоже. Однако, видимо, делалось из более позднего экземпляра - уж шибко толстовато (или так выглядит). Пайка выдаёт "пересбор"... С Уважением!
  14. Добрый день! Коллега navigator17 , вероятно, хотел сказать, что предмет на фото должен быть представлен полностью, а не кадрировано. Медаль хоть и "пожившая", но рельеф вполне себе достойный. Лента заправлена сверху вниз. С Уважением!
  15. Не перекус однозначно - торцы ровные. Кроме этого выполнены фаски для увеличения площади спаивания. На фасках присутствует "материнская" патина, а торцы подогнаны без зазора - еще одно свидетельство того, что медаль практически не носилась, иначе торцы хоть чуть-чуть, но разошлись бы... С Уважением!
×
×
  • Создать...