Перейти к содержанию

RSA

Участник форума
  • Постов

    885
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Odessa

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения RSA

Активный

Активный (2/7)

336

Репутация

  1. Это 100% самодельный "дембельский" погон, на котором нашит хлястик из фабричного съёмного по техусловиям (ТУ) 1953 года, гайка на эмблеме по ТУ 1954 года. Погон середины 50-х годов.
  2. Предположения - процесс, конечно, занимательный, но не конструктивный касательно форменной одежды, т.к. каждый предмет униформы имеет свой образец (модель), страну происхождения и т.д. Никаких советских гимнастёрок с отложным воротником тут нет, на снимках мы видим немецкие трофейные рубашки разных модификаций, впрочем, как и стандартное обмундирование Кригсмарине: бушлат, белая форменка, кожанные куртки команд подводных лодок. Немецкие бриджи с кожанным усилением, а также снаряжение (ремни) также вполне очевидны. Ношение элементов трофейного и союзнического обмундирования в Красной армии, особенно 1945-1946 гг., было довольно частым явлением. И это касалось не только западного театра БД, но и восточного со своим японским колоритом. Образцы из сети.
  3. Реконструкцией никогда не занимался и, кроме проектов по униформологии, нигде не участвую. Обойдитесь без моего участия и не нужно узконаправленную тему по УНИФОРМЕ превращать в личную переписку.
  4. Правда тогда офицеров ещё не было, но не суть, т. к. на командирах рубахи для казачьих частей РККА/КА.
  5. Первый тип 1943 года из х/б нити в основе и шёлковой оплётке. На погонах ВВС, более ранний. Также обратите внимание на саму ширину галуна.
  6. Вы довольно точно, даже при таком разрешении передали структуру галуна конца 50-х, заканчивая 1980-м годом.
  7. Повседневный да, хотя структура шёлкового галуна в 40-е была другой. Полевой нет.
  8. Т.к. в твоей книжке, один из самых знаковых элементов специального обмундирования, такого как кожаная куртка не показана (в живую) вовсе, для форумчан продемонстрирую из своей коллекции.
  9. Лично я, демонстрируя свои экспонаты из коллекции, на форумах в частности, придерживаюсь правил подачи материала.
  10. Я конечно понимаю, что ты далёк от правильной и эстетической подачи материала, но "фанаты ОГПУ" могли подсказать, что с тужуркой должна ещё быть и рубашка с галстуком. Ты же демонстрируешь офицеров, а не халамыдников.
  11. Чтобы найти саму униформу в книжке дрига ещё надо постараться, перегруженность компьютерными "шедеврами" даёт о себе знать. Особенно ярко смотрится погон с КРАПОВЫМ полем и МАЛИНОВЫМ кантом. Это тебе про существование подобных "фанаты ОГПУ" нашептали?
  12. Касательно твоей книжки "Сталинские танкисты", т.к. я оную у тебя купил, выскажу лишь вкратце (для начала). Убогая обложка с маленькими компьютерными фотообработками, из которых хорошо узнаваем А.Шалито. Но что я вижу, на странице ВВЕДЕНИЕ, выражение глубокой признательности, в частности и Роберту Калюжному. Это как любезный? У тебя с моралью и этикой всё в порядке?
×
×
  • Создать...