Перейти к содержанию

Bell Zephyr

Участник форума
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Bell Zephyr

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Интересует довольно интересный,а может и до банальности простой вопрос по эмалям. Лучи на 5 и 7 часов. Эмаль на них в тон попадает,положена очень хорошо,без следов. Но вживую или на просвет она насыщеннее,гуще,менее прозрачная и явно темнее,чем на остальных лучах и круге. Создается впечатление,что слой намного толще. Могло ли такое получится на мондворе в рамках одного ордена,или же это признак ремонта и эмаль была переложена? Все эмали без мельчайших царапинок,что усложняет процесс определения. Постарался сделать фотографии под разными ракурсами и разным светом. В продолжение темы добавлю новые фотографии с чуть лучшим качеством освещения. Фотографии реверса с клепками (СиМ слегка люфтит): Фотографии лучей на просвет в сравнении с хорошими: Фотографии вопросных лучей в паре с безвопросными для сравнения тона: Общие виды при белом свете на работе: Общее впечатление,что эмаль мутнее и менее прозрачная, гуще и хуже проводит свет, будто ее слой раза в 2-3 был бы толще. Вживую сразу бросается в глаза темный красный цвет и небольшая прозрачность на фоне остальных эмалей.
  2. Доброго времени суток. Возникли сомнения по уху медали. Не ремонтное ли? Напрягает довольно контрастный и свежий вид припоя вокруг+его количество+ незначительные следы подчистки. Фото поближе сделать не получается.
  3. Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить подлинность Невского. Спасибо!
  4. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по подлинности ордена насколько это возможно по таким фотографиям. Спасибо!
  5. Всех с наступившим Новым Годом! Уважаемые спецы,подскажите пожалуйста по подлинности ордена. Особенно интересует почерк резчика. Вроде как все более-менее, но что-то скребется в душе. Заранее спасибо.
  6. Добрый вечер уважаемые эксперты! Заинтересовался вот таким знаком. Прошу помощи в определении подлинности и подводных камней. Эмали вроде целые. Колодка не родная. Родное ли промзвено и пайка? Было ли шаманство с номером? Очень благодарен всем откликнувшимся!
  7. Всем желаю здравствовать! Прошу помощи в определении сбора ордена! Недавно обзавелся таким знаком: Как видно из этих фотографий имеется значительный зазор снизу между нижним лучом штрала и звездой на аверсе. Изучив причину и покрутив в руках стало ясно,что звезда полностью и ровно не встает в штрал по причине центрального отверстия на оном,через которое проходит винт. Оно смещено ближе к верхнему краю,чем к центру. Слегка пошаманив бормашинкой с этим отверстием на полмиллиметра или миллиметр вниз звезда встала на место таким образом: Небольшой зазор остался между лучом штрала на 7 часов с рукояткой сабли и звездой,уже не так критично и заметно,все остальные части прилегают на отлично. Но осадочек так сказать остался. Со слов предыдущего владельца он брал таким изначально,думал брак при изготовлении. В чем же причина такой нестыковки на самом деле? Сборный конструктор из разных орденов или брак мондвора? Или типичная ситуация и ничего страшного?
  8. Здравствуйте! Помогите определить подлинность и сохранность Знака,если это возможно по таким фотографиям.
  9. Доброго времени суток. Прошу помощи в определении подлинности такой медали.
  10. Да,Слава тонкая. Всем спасибо за мнения и помощь.
  11. Вопрос о подлинности и возможных вмешательствах в номер. Фотографий лучше нет.
  12. Приму к сведению,спасибо! А можно узнать по поводу небольших напылений позолоты вокруг медальона,выходящих за его границы. Смотрел фотографии оригиналов в отличных состояниях,там такое тоже встречается. Оптическая ли это иллюзия из-за ракурса и отражения света или же эдакая неровность вызвана технологической спецификой нанесения? Смущает непонятный проблеск между местом соединения лучей 3 и 5 и медальоном.
  13. Ого! Очень любопытные преобразования! Огромное всем спасибо! Будем-с искать дальше.
×
×
  • Создать...