Перейти к содержанию

VladMaster

Участник форума
  • Постов

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

193 просмотра профиля

Достижения VladMaster

Новичок

Новичок (1/7)

17

Репутация

  1. Современный китайский значок с креплением "цанга". На Али таких вагонами
  2. Ну вот поэтому отношение ветеранов к этим наградам изменилось. А в 85м, когда отечками наградили абсолютно всех ветеранов - многие от этих орденов отвернулись. Короче говоря, тема достаточно спорная, можно книгу целую написать. Это уже останется историей и ничего с этим уже не сделать.
  3. Вроде как ВЗ виден, но хотелось бы фото медали целиком под прямым углом. Пока что - скорее ДА, чем НЕТ.
  4. Да тут как бы орден не кантаре, а про колодку уже и думать не надо)
  5. Та я ж не спорю. Любой вклад - это вклад, тем более за правое дело. Но например, могли же наградить медалью За боевые заслуги в крайнем случае. Причем тут отвага ума не приложу. В прочем, Вы правы. вины ветерана в этом нету, да и винить его вообще не в чем. Просто выходит как-то странно. Люди получают одинаковые награды за совершенно разные подвиги.
  6. Показана на первой странице темы... Поздно увидел, приношу извинения) Всех с новогодними праздниками! =)
  7. Голубые береты Песня - Ордена не продаются Мне старушка одна на вокзале, поохав, сказала "Как не стыдно, сынок! Жизнь свою начинаешь с обмана Где-то орден купил, нацепил и похвалишься людям Сам - такой молодой, да только совести грамма не будет! Весь такой загорелый: видно с отдыха, с жаркого юга Там на папины деньги гулял, веселился бездумно Ты сними, не позорь! Не позорь фронтовые седины! Что ты знаешь, сынок, о войне? Ничегошеньки, милый." Что ответить старушке седой? Не обидеть бы старость А слова опровданья не лезут - как будто бы в тягость Только орден рукою прикрыл, чтоб обиды не пачкать И вдруг вспомнилось афганское небо, наше небо прозрачное Я бы мог рассказать той старушке, как плакали горы Как снега вдруг краснели от ярко рябиновой крови И как быстрые реки топили последние крики И как небо швыряло на землю горящие "МИГи" А ещё расскажу, как врывается горе в квартиры Как безумную мать не могли оторвать от могилы И тогда ты старушка поймёшь и меня не осудишь Ордена, как у нас, на базаре не встретишь, не купишь! И тогда ты старушка поймёшь и меня не осудишь Ордена, как у нас, на базаре не встретишь, не купишь!
  8. Текст песни «Разведчику спецназа ВДВ» Припев: Разорвали тишину взрывы в горах Кавказа, И ушел ты на войну, за Россию, солдат спецназа. Крепче стали ты и волка хитрей, и назад ни шагу! У медали, на груди твоей, надпись: "За Отвагу!"
  9. Вопрос снят) посмотрел в архиве - номер был похож)
  10. К этому ордену предлагают учетку? Вроде как это орден был у меня еще летом)
  11. А есть еще такое. Все профессии важны. Все профессии нужны. Но, было бы неплохо, если бы в СССР было четкое разграничение на награды, которые получают за личный подвиг, сопряженный с риском для жизни, и заслуги в других, менее опасных делах. Потому что боевая отечка 1ст за засеянное поле или отвага за ремонт сапог в роте - ну это, извините меня, полная хрень.
  12. Автор темы упомянул переплавку наград. К сожалению знаю случаи, когда заказывали человеку найти отваг на 1000$, и потом заказчик пускал их на переплавку. Там примерно должно было выйти 30-40 шт. Обидно, что люди все вокруг уничтожают ради денег.
  13. Ну потому что купить орден за 20-50 тыс.долларов, чтобы потешить свой взор пару раз в месяц или, например, вложить деньги в бизнес/недвижимость/ценные бумаги и еще раз их прокрутить с прибылью? Выбор очевиден. Люди начинают подходить ко всему теперь и с точки зрения практичности. Дорогие ордена практически не растут сейчас в цене, а то и наоборот, потому что людей, одновременно и способных и желающих их купить уже мало.
×
×
  • Создать...