Перейти к содержанию

JuraJura

Участник форума
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о JuraJura

  • День рождения 04/12/1964

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Рига
  • Интересы
    Я из СССР

Посетители профиля

366 просмотров профиля

Достижения JuraJura

0

Репутация

  1. Спасибо за ответ! Наверное так и есть. Жалко снимать с планшета, чтобы удостоверится на все 100%. Кламеры наверное потом припаяны, и могут сломаться.
  2. Приветствую. Когда то купил планшет с фурнитурой. Там одна мне непонятная кокарда. Размер 36х42мм, крепление кламеры. Может есть какая то информация по данной кокарде (?)? Спасибо!
  3. Пиджак со смещенной бортовой застежкой летний из шерстяной ткани кремового цвета для высшего командного состава, 12-я должностная категория ММФ СССР, и летняя фуражка с эмблемой высшего командного состава ММФ СССР. Пуговицы на пиджаке ПК ЧМП, пуговицы на фуражке - Мосштамп 64.
  4. Учитывая три ордена "Знак Почета", ММФ СССР, должностную категорию и возможное отношение последней ленты к Эстонии, ближе всех, по доступной публичной информации, получается только начальник Эстонского Морского пароходства (1976-1978) Трегубов Анатолий Иванович. https://ru.wikipedia.org/wiki/Трегубов,_Анатолий_Иванович https://et.wikipedia.org/wiki/Anatoli_Tregubov Но остальные ордена не вписываются в данное предположение. Или не он, или информация по орденам "Трудового Красного Знамени" не верны.
  5. Премного благодарен за определение медаль ГДР. Обнаружил статью о награждении начальников Морских пароходств медалями ГДР. Из четырёх упомянутых награжденных три имеют хотябы одно награждение орденом Трудового красного знамени: Авот Юрий Карлович начальник Латвийского морского пароходства (1957-1976), Аносов Александр Владимирович начальник Эстонского морского пароходства (1969-1976), Томас Олег Константинович начальник Черноморского Морского пароходства (1976-1978). Нет информации какими орденами награжден Юницин Борис Алексеевич начальник Балтийского Морского пароходства (1973-1978). «Cīņa» («Ци́ня», с латыш. — «Борьба») — общественно-политическая газета на латышском языке, выходившая с 1904 по 1991 год. С 1990 года орган ЦК Компартии Латвии. Ликвидирована решением Верховного Совета Латвийской республики о запрете деятельности Коммунистической партии. Но. 252 (26.10.1973) Статья: Морякам - награда ГДР. Из Берлина получена телеграмма, в которой говориться, что решением правительства Германской Демократической Республики начальник Латвийского Морского пароходства Ю. Авотс (Авот Юрий Карлович) награжден медалью "За заслуги перед Морским хозяйством ГДР". Такие же награды присуждены руководителям Балтийского и Эстонского Морских пароходств Б. Юницину и А. Аносову, начальнику Одесского торгового порта О. Томасу и другим работникам водного транспорта нашей страны. Это награда всему нашему коллективу, - сказал Ю. Авотс. - Дружеское сотрудничество моряков обеих стран становится теснее с каждым днем. Это ярко проявляется и в работе нашего пароходства. По трассе дружбы, которая крупнейший порт ГДР соединяет с Ригой и Вентспилсом, курсируют как корабли Латвийского пароходства, так и моторные суда под флагом Германской Демократической Республики. Наши моряки, которые обслуживают линию Рига - Росток - Рига, это члены общества дружбы народов СССР и ГДР. Многие экипажи моторных и танкерных судов заключили договора социалистического соревнования с портовиками и моряками первой в истории германского народа страны рабочих и крестьян. ЛАТИНФОРМ
  6. Уважаемые коллеги, прошу помощи в определении награжденного по планкам. Последние три скорее всего иностранные или ведомственные. Планка на летнем пиджаке ММФ СССР 12-категория. На другом форуме высказано предположение, что нижняя планка - Эстония. 12-я должностная категория положена в том числе и начальникам морского пароходства. За неимением публичной информации о наградах всех начальников Эстонского морского пароходства, прошу помощи в определении награжденного, или в определении наград на последних трех планках.
  7. Спасибо за ответ! Теперь понятно. Просто "обшарил" доступные сайты, и не нашел никакой информации. Даже фото не нашел. Теперь стало понятно какие подвесы (пассовые ремни) надо искать.
  8. На двух профильных форумах обратился за советом - народ безмолвствует. Вроде бы пояс парадный Советской Армии не является редкостью. Но обычно это или шелковый, или металлизированный. Характерно, на них крючки регулировки длинны фиксируются в металлические отверстия. Случайно обратил внимание, на давно приобретенный пояс в своих закромах. Он какой то полуметаллизированный, и крючки фиксируются как описано в известном приказе. Также отличаются и пряжка и зацеп. Неверное это ранний 1955 года ? Осталось найти правильные подвесы. p.s. Подвесы шелковые, не от этого пояса.
  9. Спасибо за консультацию. Думал обойтись "малой кровью", без пробивки.
  10. Здравия желаю! Комплект наград сержант Кузнецов Иван Иванович, 1925 г "Подвиг народа" выдаёт подходящего сержанта, но наградные листы на три ордена Красной звезды, причём третий наградной лист на подвиг в тот же день и в том же населённом пункте, что и первый. Орденская книжка отсутствует. Так и не пойму: 1) на одного ли ? 2) должна быть и третья звезда ?
×
×
  • Создать...