Перейти к содержанию

Кузьма Андреич

Участник форума
  • Постов

    2972
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Кузьма Андреич

  1. Меня всегда смущает такая оценка промзвена, когда медаль, колодка и все составляющие правильные, а прозвено вызывает сомнения. Хотя оно и спаено правильно и износ имеет. Значит и ставили такие.
  2. Как известно, при учреждении звезды её вначале носили нижними лучами вверх. Это часто встречается на ранних фотографиях, в том числе самого Троцкого. В таком положении звезда осталась навсегда и в ордене Красное Знамя. Потом все же её поставили "на ноги", одним лучом вверх. Поэтому, скорее всего, получившие орден стали носить его не ориентации самого ордена, а по ориентации звезды. Эти фото тому подтверждение, это не совпадение.
  3. А что, когда Вы собирали советы (смотрел видео о Вашем увлечении и данный факт Вы признавали) законы другие были ? Или сроки давности прошли и можно считать себя шелковым? О "преступлении" говорить можно сколько угодно. Но оно имеет два аспекта: когда имеется общественная опасность в этом для государства или граждан и когда нет такой опасности ни для кого. Поэтому сбыт и приобретение фактически не преследуются. Только лишь в случае хищения награды ищут и за это реально наказывают. Я уже писал когда-то здесь, что раньше были статьи и за валютные операции (сажали за обмен золотых монет), и за спекуляцию, за мужеложство и даже за сбыт самогона. Но где эти статьи теперь? Отойдет и эта статья, ибо нет такой общественной опасности в действиях коллекционеров.
  4. По-моему это все разные люди. Генерал топикстартера пока без имени.
  5. Тоже не заметил реставрации. Орден в хорошем сохране по всем элементам, поэтому, думаю, не было необходимости его реставрировать. Винт если б обрезался, например, под подвес, то обрез был бы намного короче, если под наращиванием имеется ввиду темная часть винта, ближе к концу.
  6. Так я и не утверждал, что их делают по какому-то единому образцу. Я говорил, что они теряются и ставят, кто во что горазд. Вы предложили показать - я показал.
  7. Кавалер утерял СиМ и заказал у ювелира, тот сделал подобие из золота.
  8. Возможно самопальный. Орден четырехклепочный, СиМ на одной заклепке, на таких часто клепка разбалтывалась и СиМ терялся, ставили кто какой мог.
  9. Возможно фото такое. Но с аверса: не нравятся линии лучей, они должны быть ровными; концы лучей должны быть острые, в том числе в ушке звезды; бортик по серпу должен одной толщины и проходить вплоть до среза у ручки. По реверсу: надпись должна быть чёткой, без наплывов, линия букв по верху и низу ровной. Здесь же, особенно снизу, нет такой чёткости. Буквы, особенно "и" с внутренними наплывами, "с" отличается. Это я говорю о том, что явно видно. В номере не такая тройка. Ну и прочие мелочи.
  10. Чтобы зафиксировать авторство, можно зарегистрироваться на сайте Проза.ру и разместить там это произведение. Сайт фиксирует дату размещения и автора и выдает авторское свидетельство (распечатывается). А издать не проблема, были б деньги. Как вариант: оставить номер карты и с миру по нитке, глядишь сумма и накапает.
  11. А что здесь непонятно? Это про общепринятую терминологию. Конкретного адресата не имел ввиду. А процитирован Ваш пост - а чей еще цитировать, Вы же это сказали. По поводу того, что на этом сайте недопустимо употреблять неуважительные названия наград, писали не раз и даже было время, когда за этим строго следили. Сейчас это проскакивает все чаще, и navigator17 совершенно правильно обратил на это внимание. Я его поддержал.
  12. Часто приходится встречаться со специалистами в области юриспруденции. Среди них истинные юристы и те, кто, так сказать, познал право на своей шкуре. И те и другие специалисты в области права. И по сути говорят об одном и том же. Но послушаешь юриста и к нему возникает чувство уважения - видно, он образованный и интеллигентный человек. Послушаешь представителя другой категории - блатная феня как-то не вызывает ни положительных эмоций, ни уважения.
×
×
  • Создать...