Перейти к содержанию

t34

Участник форума
  • Постов

    554
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент t34

  1. Спасибо Алексей Дмитриевич за разгадку и полезный сайт.
  2. Имеется Мемориальная медаль [Memorial Plaque] ,на 1 мировую. Фамилия весьма распространённая, поэтом понять британец это или канадец пока не получилось.
  3. Своеобразным противостоянием в черте Сморгони, между немецкими и русскими войсками были события на Золотой горке. Немцы установили здесь артиллерийскую батарею, которая обстреливала русские позиции. 3 июля 1916 г. в 7 утра 255-й Аккерманский пехотный полк 64-й пехотной дивизии начал штурм высоты 72,9, которую назвали «Золотая горка» (уж очень много жизней она забрала). За месяц до штурма, под руководством офицеров 52-го саперного батальона, была начата прокладка минной галереи от российских окопов через нейтральную полосу под немецкими траншеями до германской батареи. Тысяча солдат по ходам сообщения выносили мешки с землей, где ее ссыпали и маскировали, а другие солдаты скрытно по ходам подносили бревна для укрепления галереи. По готовности под землю было заложено 2 вагона бризантной взрывчатки, доставленной со станции Залесье. Взрыв, грохот (гигантские воронки сохранились до сих пор) и 412 орудий обрушили огонь на германские позиции. В течение 2-х суток немцы контратаковали, но успеха не имели. Высота осталась за русскими.
  4. Трофилов ПетрГеоргиевская медаль IV-й степени (За храбрость), Место рождения: Вятская губ., Малмыжский уезд, Место службы: 255-й пехотный Аккерманский полк, рядовой
  5. Огромная благодарность за помощь, особое спасибо shtolc за определение кавалера.
  6. Добрый вечер уважаемые господа. Ваше мнение по подлинности этой медали ? Зачем стачивалось ушко, медали использовали как деньги?
  7. Спасибо ещё раз. Думаю узнать кто какие знаки носил теперь за давностью почти не возможно.
  8. Огромное спасибо за опознание знака!! Интересно почему они разных цветов? Наверное разные уровни менеджмента.
  9. Покопался в запаснике и собрал знаки с похожим креплением на лацкан. Похоже такие изделия изготавливались в британской империи в промежутке от 1 до 2 мировых войн.
  10. Звучит всё очень логично.Спасибо за интерес к теме.Но мне видится якорь в центре знака.Сомнительно что автоклуб имел якорь на эмблеме.
  11. Попались вот такие крылья с номером.Возможно встречались кому нибудь? Буду благодарен за любую информацию.
  12. Большое спасибо! Стал искать в этом направлении. Знак серебрянный и очень похож на USAAF WWII ARMY AIR FORCE CATERPILLAR CLUB PIN.
  13. Приобрёл вот такой знак или брошку.Продавец клялся что это знак за прыжки с парашютом.Мне видится странное насекомое.Возможно кто нибудь сталкивался.Буду признателен за любую помощь.
×
×
  • Создать...