Перейти к содержанию

ВалентинаВТ

Участник форума
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о ВалентинаВТ

  • День рождения 08/12/1963

Profile Information

  • Пол
    Female

Достижения ВалентинаВТ

2

Репутация

  1. Моя статья о полковом священнике 29 Сибирского стрелкового полка Александре Васильевиче Венустове доступна в бумажном виде в читальном зале Национальной библиотеки Республики Карелия и в электронном каталоге для удалённого чтения (но нужна несложная регистрация) по ссылке: https://library.karelia.ru/catalog/nlibr?SHOW_ONE_BOOK+77E9F9
  2. Сведения о 29 ССП из клировой ведомости РГИА ф.806, оп. 11, д.342
  3. Эту карточку Александр Борисович нашёл, здесь наиболее достоверные факты о рождении, ближе к Сибири же. Путаницы были в документах в те времена Мл. унтер-офицер Воинская часть 29-й Сибирский стрелковый полк Место рождения Акмолинская обл., Омский уезд, Царско-Дорская вол., с. Константиноград Причина выбытия - в команду выздоравливающих.
  4. Кое-как я смогла прикрепить фото с 10 попытки, непонятно, что и почему так на сайте.
  5. А где посмотреть это фото полностью - о приезде Протопресвитера Шавельского Г.И.в полк? В 29-ый или какой? Дайте ссылку или само фото, пожалуйста, срочно нужно. Редько вначале был г.м., ген-лейтенантом стал через год после начала войны. Надо посмотреть все фото (кто в группе), дату и место. Есть данные о месте и времени его инспекций полков, если совпадет - может быть подтверждение. Один раз он приезжал с Джунковским - оба сопровождали Пр-ра Шавельского. Ген-лейт-м был и Трофимов, остальные г.м. и ниже. Если на фото точно 8 ССД - есть вероятность, что это Редько А.Е. Это фрагмент фото приезда Шавельского в 8 ССД. если они там втроем - в документах есть точная дата этого визита, которая должна совпасть с тем, что на фото (если она там есть)
  6. Нет, в данных архивах только метрические книги полковых церквей. У 29 ССП по 13 год включительно. 14-года уже нет. Вполне возможно, что какие-нибудь документы по 29 полку и можно там ещё найти, но я больше не нашла. Я совсем не спец. Надо смотреть полковые документы в РГВИА, вот кое-что из описи прикрепляю. Просто ехать и сидеть смотреть в читальном зале. Но если что-то где-то встречу в Интернете, дам знать.
  7. Пока архивы СПб так любезны, что продлили бесплатный доступ к своим сокровищам, опять смотрела метрические книги 29 ССП. Своего Мордвинова не нашла. Мои находки касаются персоны моего исследования - С.В.Воронцова-Вельяминова. Записей о его бракосочетании и рождении ребёнка не нашла. Нашла запись о свадьбе М.К.Тышецкого, Воронцов-Вельяминов был свидетелем со стороны невесты на этом бракосочетании. Нашла некоторые документы на Владимирова. Нашла Окунева (см выше). Березовского не нашла. Прикрепляю фото.
  8. Здравствуйте. Сегодня на сайте питерских архивов копалась. Просматривала метрические книги. Упоминание Березовского не нашла.Нашла Окунева, смотрите выше.
  9. Здравствуйте. Рылась в архивах СПб. Нашла в метрических книгах вашего Окунева. Запись о бракосочетании, о рождении ребёнка, о том, на каких свадьбах был свидетелем. Искала также Березовского, не нашла. Прикрепляю фото
  10. Если был однофамилец, тогда где хоть один архивный след об участии нашего Н.Е. Мордвинова? Пока ждём, может, ещё оцифруют по нижним чинам. Судьбой С.В.Воронцова-Вельяминова я занимаюсь давно. Потому что заняться судьбой кого-либо другого из однополчан не представляется возможным. С дворянином легче. Много чего раскопала о Сергее Викторовиче. Скоро вторую часть напишу. Скажите только, пожалуйста, если знаете: на сайте офицеры РИА на его страничке информация подробная об его службе, это из его послужного списка? Сейчас по моему заданию человек ищет его послужной список в РГВИА с целью узнать о жене и ребёнке, более точную инфу, чем нам известно. Но в картотеке вчера Сергея Викторовича не нашли. Подбробностей пока не знаю, позже человек отчитается о проделанной работе, даже если будет отрицательный результат. Но ведь если на его страничке есть информация о службе, значит, она же из послужного списка? Значит, он должен быть в архиве?
  11. Если сравнивать лица, вот ещё фото. Мы предполагаем, что это Н.Е.Мордвинов в германском плену со своими товарищами. Потому что вид явно "заграничный", да это не вид военнопленных, но ведь они там получали зарплату и могло быть вполне тёплое местечко. (Николай Мордвинов - в центре). Из этого ли полка, из другого ли товарищи, не знаем. Может, кто кого признает? Слабая надежда.
×
×
  • Создать...