Перейти к содержанию

ДеньД

Участник форума
  • Постов

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

541 просмотр профиля

Достижения ДеньД

Новичок

Новичок (1/7)

6

Репутация

  1. Прошу по данным фото высказаться по оригинальности медали. Вес без гайки с колодкой (со слов продавца) - 14,04 г
  2. Спасибо за искреннее желание помочь, но вы наверное немного не поняли, ордена у меня нет, хотел его добавить, фото не мои и новых фото я не выставлял, лишь обвел кружком место у сим, который меня смущает. Константин ранее сказал, что форма сим была разной, но в большинстве выставленных по ордену Октябрьской революции тем, сим отличается, от выставленного мной к обсуждению здесь. С такой формой молота я нашел лишь несколько тем, в которых обсуждаемые ордена были признаны полностью оригинальными. Но я лично наверное пройду мимо в этот раз и по возможности добавлю себе в коллекцию орден с симом более традиционной формы с невысоким номером. Как-то так. Ещё раз спасибо всем за участие в обсуждении.
  3. А по формам СиМа, где информацию можно посмотреть? С уважением.
  4. Пересмотрел много тем по данным орденам и в большинстве случаев молот в симе имеет характерную фаску. На сравнении, сделанном коллегой Pow wow это отчетливо видно. На представленном мной к обсуждению ордене такой фаски нет, это некий брак?
  5. Прошу по данным фото высказаться по ордену. Все родное? Я так понимаю с СиМа высокопробное покрытие немного сошло? С уважением ко всем участникам.
  6. Спасибо, всем за участие в обсуждении знака, многое для меня прояснилось. Да, орден славы наверное наиболее "многогранный" орден с точки зрения разновидностей и особенностей.
  7. Спасибо, именно про этот орден, выставленный в качестве примера, я и говорил. На саммлере есть его обсуждение, посмотрите, не поленитесь, в поисковике эту тему можно найти по номеру. Там есть несколько мнений, что номер был пятизначный. С уваженикм к Вам.
  8. Этот орден уже обсуждали на соседнем форуме. Конечный вердикт: все в порядке. В качестве примера почерка этой сотни был представлен орден с номером 5304. Правда обсуждение ордена с номером 5304 есть и на этом форуме и там очень авторитетные люди высказались за то, что номер был другим: затерта первая единица (правда в чем была нужда из правильной двойки затирать одну цифру - не понятно). Вот и хочется попробовать разобраться. Любые мнения приветствуются.
  9. Интересно ваше мнение по подлинности. Была ли первая цифра? Вроде зачистки не видно, но номер смещен.
  10. Пытаюсь учиться по высказываниям старших и опытных коллег, к которым и Вас отношу и считаю знающим и часто высказывающимся в теме по медалям за оборону Севастополя. Так вот в нескольких темах именно Вы и говорили, что безбортовка с пупырем, бортовая - без, поэтому и задал в этой теме такой вопрос. Возможно делаю неправильные выводы и к этой медали это не относится. Если будут некие пояснения, думаю многие будут благодарны. С огромным уважением к Вам.
  11. Разве эта медаль не должна быть с пупырем, или наличие борта все же просматривается?
×
×
  • Создать...