Перейти к содержанию

navigator17

Участник форума
  • Постов

    1061
  • Зарегистрирован

  • Посещение

6 Подписчиков

Информация о navigator17

  • День рождения 06/24/1963

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Курск
  • Интересы
    Фалеристика

Посетители профиля

1657 просмотров профиля

Достижения navigator17

Продвинутый

Продвинутый (3/7)

285

Репутация

  1. Мне нравится. Правильный знак, в хорошем сохране. Лента понятно новая.
  2. И сейчас пришла такая мысль, делали под "Эксцентрик" с прямым клеймом, тогда совпадений больше, но реверс слишком гладкий и всё равно не ОН.
  3. Соглашусь с коллегой, " С нуля". Выскажу чисто своё мнение. Хотели сделать под ОВ2, ММД, 1969 год, номерной диапазон 971300-985500. Номер на представленном знаке ранний, т.е якобы дубликат. Но, посмотрите на фото и сделайте вывод сами. Слева на фото "Правильный" ОВ2 ММД, 1969 год. (+ реверс)
  4. На форуме нашёл признанную Двойку. Обратите внимание на правильный цвет медальона и на номер. Он не совсем рядом, но он точно правильный и есть "4".
  5. Это конечно тройка. Всё шито белыми нитками. На кого рассчитывал "самоделкин"?
  6. Почитал некоторых коллег правдорубов, и думаю, а что его сюда занесло, рассказать кто прав кто не прав. Мы все тут люди взрослые, и если начали это дело то уверен, что по большому уважению к этим историческим знакам. Желая сохранить и передать внукам по наследству...что бы помнили. Я, как то пацаном сказал на 9 мая Бате, что у ветеранов наград много и тут же получил подзатыльник. А ты знаешь, говорит мне отец, что многие ветераны когда узнали, что отменили выплаты за ордена и медали (с 1 января 1948 года.) в отчаянии посчитав себя обманутыми, снимали ордена, медали и отдавали "детишкам поиграться"... Поэтому как и у любой монеты две стороны, так и у нас у каждого воя "правда", но уверен, что правильных больше.
  7. Ушёл ещё один из старой Гвардии, Наш... Ну как наш, не военный и не фалерист, НО, один из немногих актёров, с фирменным чувством юмора, которого сейчас так не хватает современным актёрам, заточенных на успех, деньги, пиар, чтоб его... У Александра Анатольевича и главных ролей то было раз два, а мы его любим, ну в смысле, как актёра, потому что таких больше нет. Очень жаль, ушёл к "Андрюше и Мише", будут там балагурить...Царствие ему небесное. Будем помнить.
  8. Здесь интересней был бы на мой взгляд другой вопрос. Сколько дубликатов было выдано на ОВ 2? Хотя думаю, что и на этот вопрос ответа тоже нет. С уважением.
  9. Считаю орден подлинный. Вручение зима 1944-1945 года, поэтому родной мутор, согласно Протокола №136 от 21.02 1944 года, должен быть латунный посеребрённый или из мельхиора.
  10. Уважаемые коллеги, эксперты ордена Славы. Разрешите сделать возможно крамольное предположение. На МД, берут партию заготовок предназначенных изначально для изготовления Ордена Славы 3, и из -за сложившейся жизненной ситуации на производстве, часть заготовок передают для изготовления Орденов Славы 2. Нарезают правильный соответствующий номер и золотят центральный медальон. Если такое возможно, то все наши рассуждения на тему она, НЕ она, по стандартным признакам в этом случае не годятся. Это я кему. Золочёная тройка она как правило видна, по "не фирменному золочению". На обсуждаемом ордене, если это на самом деле тройка, то золочение выполнено очень рукастым мастером. Единственное что мне не нравится излишняя яркость позолоты пр сильной затертости циферблата. Но по большому счёту, я не про этот конкретный орден. Всем, хорошего весеннего настроения.
×
×
  • Создать...