Перейти к содержанию

alexolzp

Участник форума
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Praha

Достижения alexolzp

0

Репутация

  1. Ещё такая эмблема. Нашел только информацию только на "Знак 1-го егерьского полка Королевских ВС Бельгии" с единицей в круге, а с двойкой, я так понимаю - 2-й егерский полк?
  2. По одной информации - это эмблема бельгийских войск в Британии , 40-е годы, по другой - эмблема на фуражку Военной полиции ВС Бельгии в Германии (1945-46). Только у меня есть несколько разновидностей креплений - и с полукольцами, и с усами (я так понимаю - это уже современный вариант). Опять же цвет - золото, серебро, бронза
  3. Большое спасибо, Алексей Борисович, за помощь! Если Вы не против, я бы задал Вам ещё несколько вопросов? Хотел бы уточнить - 1. Эмблемы генералов и генштаба - это петличные эмблемы или на погоны? 2. Существует ли в бельгийской армии отличие по цвету эмблем, как например, в чешской армии - золото - офицеры, серебро - подофицеры, бронза - рядовые или полевая униформа? 3. На первых страницах этой темы встретилось фото униформы рядового-гренадёра ВС Бельгии. Там все эмблемы - на берет, петличные и на погонах одного размера. Это правильный сбор или фантазия?
  4. Заранее благодарю всех, кто поможет какой-либо информацией
  5. Попробую оживить данную тему. Может кто-то из знающих специалистов поможет в определении. Собрал небольшую подборку бельгийских эмблем. Большую часть определил, но с несколькими затрудняюсь.
  6. Скорее всего, да.. Видел похожие знаки со скрещенными пушками и буквами A.V. Благодарю Вас за помощь!
  7. Благодарю. А где такая кокарда могла использоваться? Сомневаюсь в том,что это кокарда-крепление не стандартное и вообще ВСЁ наводит на мысль-это сувенирная продукция или элемент декора. Благодарю Вас за помощь в определении. К сожалению, это видимо и есть сувенир на тему Великобритании
  8. "Vachendorf kriegerverein" - это я так понимаю "воинский клуб города Фахендорф". Знаки 1, 3, 4 похоже клубные знаки (охотников, стрелков, военных). А №2, получается "клуб артиллеристов"?
  9. Прошу помощи уважаемых экспертов в определении данных знаков. Приобретены в Чехии. Заранее благодарю всех ответивших в теме.
  10. Прошу помощи уважаемых экспертов в определении подлинности ордена. Заранее спасибо всем ответившим.
×
×
  • Создать...