Перейти к содержанию

Slavaq

Участник форума
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Slavaq

0

Репутация

  1. Добрый день! Если петличные знаки все оригиналы, то хочу сказать, что очень круто. Ну и оформлено красиво, спасибо, что показали!
  2. У меня были предположения, что они могут быть с каких-то головных уборов, но я похожего не нашел ничего. Но спасибо, погуглю в направлении улан, если получется найти информацию,отпишусь тут)
  3. Все понял, пока что из непоняток у меня все, но если что, буду выставлять тут Спасибо большое еще раз за внимание к теме и подробные ответы!)
  4. Обломок листа, по материалу похоже на серебро. Часть непонятно чего, но в толстом слое позолоты. И видимо гражданская брошь?
  5. Вот такие круглые элементы, который латунный достаточно большой, я линейку специально приложил, чтобы было понятно
  6. Петлица, вствка в петлицу? Сделана штампом, из цветного металла
  7. Странный набор эмблем и корон, сделанных способом литья, вопрос - когда, кем и зачем?
  8. Непонятные знаки, да и относятся ли они к униформе вообще?
  9. Спасибо огромное за ответ! Появилась хоть конкретика, а то голову ломал) Выставлю скопом предметы, которые продавались вместе с петличными знаками, если из них получется что-то определить, буду также очень признателен! Заготовки под морские пуговицы? И маленькая лысая пуговица, относится ли она к А-В?
  10. И вот такие из той же кучки. Не понимаю, к какому ведомству они относятся, единственное, в этом разделе есть старая тема с определением австро-венгерских эполет http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=92862 Тут высказана точка зрения, что это гвардейцы дворца императора. Пуговицы на них абсолютно такие же. Буду признателен за помощь в их определении!
  11. Добрый вечер! Спасибо за ответы! Продавались они в лоте с разными элементами военной фурнитуры и какими-то элементами видимо гражданских украшений. Чуть позже выставлю. По креплению, честно, сам задаюсь вопросом. Так как смотрел фотографии разной военной фурнитуры А-В, у многих усов не видел... В соседнем лоте продавались вот такие пуговицы, как я понимаю на полевую форму?
  12. Всем здравствуйте! Коллеги, не так давно увлекся темой Австро-Венгрии. Попали ко мне такие знаки, что о них можно сказать? Материал сталь в белом покрытии (посеребрении?)
×
×
  • Создать...