Перейти к содержанию

fort13

Участник форума
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    РБ, 4 регион.
  • Интересы
    ПМВ,Гродненская крепость.

Достижения fort13

3

Репутация

  1. Хотя прошу прощения за поспешный вывод! На увольнительных жетонах из моей коллекции сокращении существуют сокращения ,,Г", ,,ГР" и ,,Гр". Но на жетоне Гродненской воздухоплавательной роты- ,,Грд." Тогда получается ,,Вл. Гродненский Госпиталь". Но все равно смущает отсутствие точки.
  2. Приветствую всех. Совместно со Свято-Покровской церковью (гарнизонной) и 26-й пехотной дивизией был основан Гродненский (военный) Местный Лазарет. Позже, как правильно заметил Николай, он ,,подрос" до госпиталя. Довольно давно на форуме рассматривался увольнительный жетон оного. Смущало, правда, отсутствие точек на погоне и буква ,,Д". На просторах нета видел увольнительный жетон ,,Дивизионный Лазарет 26 пехотной дивизии" и, если все совместить, осмелюсь предположить ,,Вл. Гродненский Дивизионный Госпиталь". А погон, действительно, вкусный.
  3. Яго76 Вам верно описал ситуацию. Не проблематично приобрести на обмен гвардейца или гвардейского стрелка. Прост в Вашем случае на родственных чувствах кто то решил ухватить бога за ...... бороду. Удачи Вам от всего сердца!
  4. Приветствую! Попробуйте искать по польше. Очень похож на WZ 28(29) производства ,,Перкун" (Варшава) или ,,Радом". Более поздние партии не имели защиты от пламени на рукояти(металлическая пластина на рукояти).
  5. +1 Штык хороший. Если для себя,то я бы поработал с головкой крепления. Можно подчистить(без фанатизма). В магазинах охотника и рыболова продается раствор холодного воронения.
  6. За рекомендацию спасибо! Но где Вы видите патину? На венок,не имеющему отношения к данному изделию (знаку),нанесена некая черная субстанция, с явным "закосом" на, всем известный,оригинал из сети. Где серебро!? Клеймо производителя и пробник? Если это попытка оксидирования,то уже совсем не в тему. Бюджетный офицерский венок должен быть в серебрении. Фантазия.
  7. Приветствую! Извиняюсь,что не могу привести пример,но я читал, что офицерам,произведенным из нижних чинов,не запрещалось носить солдатские награды. Но награждение должно быть высшей степени. Как было замечено выше, это ГК-2 ст. На картине под шинелью виден,если не ошибаюсь по ленте, Станислав. Так что носить не стеснялись.Но не стоит упускать и время создания картины. 17-й год, это или начало,или уже смутное время. По этому думаю, что носить солдатского Георгия на наиболее видном месте было, если не престижней,то,думаю,безопасней.
  8. С юбилеем!!! Всего самого хорошего!
  9. Приветствую всех! Вы это серьезно??? Просмотрите внимательно начало обсуждения. Все было до поры до времени корректно. Следующим, но уже с оскорблением,оказался я. Понимаю,что с таким количеством баллов,можно наступить и не заметить ( с учетом повторной регистрации было бы за 250).
  10. Офицерский знак представлен в нете.В отличном и качественном изображении. Достаточно просто визуально сравнить высоту венка по отношении орла и короны. На представленном знаке венок гораздо выше оригинала.Явное отличие в основании нижних веток.Да и не в одном венке,собственно,дело. Я еще говорил и о знаке нижних чинов.О эмалях и окраске знака.Повторюсь, что данный знак являет собой нечто среднее между этими знаками.
  11. Кто из нас клоун,надо еще посмотреть.Что веселит Николая-вопрос спорный.И не зачем так орать.Просто создается впечатление,что папа защищает собственное детище.
  12. Фантазия на совмещение офицерского венка на знак нижнего чина.Сам венок, на мой взгляд, не от этого знака.Реставрация не выдерживает ни какой критики.Особенно красные ,,эмали",которых на данном знаке, быть не должно.
  13. Да. 93 Иркутский. Под крестом ,,С" хорошо просматривается.
×
×
  • Создать...