Перейти к содержанию

Alkon

Участник форума
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

511 просмотр профиля

Достижения Alkon

2

Репутация

  1. Здравствуйте! Доброго Дня! Прошу помочь с определением оригинальности, на мой взгляд все оригинальное, но все таки хочется убедится, увидеть мнение опытных людей в этом вопросе. Спасибо!
  2. Прошу помощи в определении подлинности, желтый металл, номера нет, на ушке буквы ИМ
  3. Спасибо за мнение! Думаю также. К.ВЗ - расшифровка Командиру взвода? Как считаете?
  4. Прошу помочь атрибутировать, оценить и есть ли спрос на такой знак? Знак в серебре, клейм нет, фото пока только такие. Найден на Украине.
  5. Начиная от литого венка и кончая фантазийным ПИМом. Ну на ошибках учатся..
  6. Фуфло и новодел, тут вообще ничего оригинального.
  7. Уважаемые форумчане! Прошу Вашего мнения по данной шашке, оригинальность клинка, ножны, общее состояние. Стоит ли взять в коллекцию. Буду признателен за любые мнения!
  8. Доброго дня Всем Уважаемым коллекционерам! Вот пожалуйста, постарался сделать более четкие фотографии. Пожалуйста посмотрите! На мой личный взгляд, насколько вообще могу рассмотреть и понять самостоятельно, следов пайки нет. Если предположить, что ушко все таки было припаяно, тут получается два варианта, надо было сначала изготовить штамп и отштамповать такое ушко (слишком мудренно), или отрезать и припаять его от более поздней безномерной медали. Конечно было бы интересно посмотреть, результаты сварки лазерной пайкой (может у кого есть такой экземпляр) чтобы просто увидеть как получается и сравнить результаты. Что известно: что это 193 гвардейский стрелковый полк. Период в составе действующей армии: 09.07.1943 — 08.05.1945, а приказ о награждении от 18 июля 1945 года (медсестра была ранена при форсировании Днепра). До какого времени вручались медали с таким номером? Из истории приобретения этой медали (когда это было еще возможно, давным давно). Была приобретена у скупщика, который в то время, ездил по деревням и скупал награды и все такое, более-менее ценное у местных жителей, документ о награждении он отдал просто так, бонусом, цена за нее, насколько помню, была совсем небольшая. Буковки на аверсе, грешен, я в то время, попытался "подсветить" сам, нанес красную краску как смог, больше никаких действий с данной медалью не проводил, да и незачем, так сказать "рядовая" боевая медаль с большим номером на конец войны, а тут начал перебирать, и прям интересно стало, как это так могло быть, раз такие штампы ушка, только с 1947 года пошли. Как такое могло произойти, просто непонятно?!
  9. Просьба к Уважаемым коллекционерам, помочь разобраться в следующем вопросе! На представленных фото, номер медали находится в диапазоне номеров "ввинченое ушко", но на этой медали ушко цельноштампованое, точно такое же, как и на более поздней безномерной медали образца 1947 года (на фото). На фото постарался отобразить чтобы все было видно. Как это можно объЯснить?! Приказ о награждении по 193 полку №019/н от 18 июля 1945 года, составлен на марше. Буду признателен за любые комментарии, предположения и догадки могущие пролить свет на этот вопрос..
  10. Спасибо за комментарии!! Уточню, накладка была приобретена в Санкт-Петербурге, предположу что и найдена была там же. Интересно было бы узнать также, как выглядел сам знак, попытался изобразить что то похожее, на основе известного знака пехотно-каваллерийских курсов 8 выпуска. Предполагаю что также было какое то основание, возможно две перекрещенные пехотные винтовки, звездочка только с ПИМом посередине, возможно номер курса наверху или год окончания внизу. Все конечно домыслы. На реверсе также видны следы от остатков усов, которые крепились к основанию.
  11. Добрый День! Прошу Уважаемых форумчан помочь разобраться с данным вопросом. Была найдена данная накладка, часть знака. Найти какую ту информацию по шестым пехотным командным курсам пока не удается, есть упоминания в сети, что подобные командные курсы были организованы в Петрограде, Москве, Ораниенбауме, Твери и Казани — на базе прежних военных училищ и школ прапорщиков. Было бы очень интересно узнать, что это за накладка такая, возможно вдруг у кого то есть изображение как выглядел данный знак в сборе, есть изображения в сети окончания 1-х и 4-х пехотных командных курсов, но эти известные знаки были выполнены в серебре, здесь же металл, латунь, томпак или бронза, единственное на реверсе видны остатки золочения. Буду признателен за любую возможную информацию касаемую самого знака так и данных командных курсов. Спасибо!
×
×
  • Создать...