Перейти к содержанию

«Кавалер-Клуб»

Участник форума
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения «Кавалер-Клуб»

66

Репутация

  1. подлинная медаль как деньги медаль не использовалась. ушко может обломилось.
  2. кресты подлинные в этой теме коллега Игорь К. обратитесь к нему по определениям. http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=211673
  3. японец. 113841 ЧУГУЙ Роман —Заамурского Округа Отдельный Корпус Пограничной Стражи. 53 сотня, старший унтер-офицер. За трудную и ответственную задачу по охране Китайской Восточной железной дороги, сопряженную с опасностью и потерями от частых столкновений с шайками хунхузов, пытающихся разрушить железнодорожные сооружения
  4. Подлинный японец ЗОВО 4 ст. 170741 ЮЩИК (Ющин) Терентий —20 стрелк. полк, стрелок. 18 февраля 1905 г., во время отступления от деревни ДжаньТань-Хенань, вынес из-под сильного огня противника тяжело раненого офицера 14-й пехотной дивизии.
  5. японец, казачок ЗОВО 4 ст. 195653 ГОЛОСЮК Кирилл — Кубанское казачье войско, 1 Екатеринодарский полк, 5 сотня, казак. В бою 3 июня 1905 г., будучи ранен, после перевязки возвратился в строй, где оставался до конца боя.
  6. этот перерезок. ГК 4 ст. 25755 ШИРКОВ Степан — 312 пех. Васильковский полк, 11 рота, мл. унтер-офицер. Зато, что во время атаки 13.08.1914 сильно укрепленных, упорно защищенных позиций противника «Могила», первым бросился на эти укрепления, увлекая за собой товарищей; выбил неприятеля из окопов и преследовал его огнем.
  7. Там нет Грузинского языка. Текст надписи на обороте открытки (в переводе на современное правописание, с исправлением орфографических ошибок и добавлением недостающих знаков препинания): г. Пятигорск, 28 марта 1916 г. Дорогая Веруся! Были уже на всех курортах и больше всего понравился Кисловодск. Горы бесподобные: когда вылезешь на верхушку и посмотришь кругом, то приходишь в восторг и думаешь(?) - почему бы не жить здесь всегда?.. Целую крепко.Женя. Адрес:г. Киев, ул. Кирилловская, д. № 47 Адресат:Ее Высокоблагородию*Вере Семеновне Шевченко * Означает, что женщина находится (или была) замужем за человеком, имеющим чин с VI по VIII класс (согласно Табели о рангах). В армейской иерархии это штаб-офицеры в чине от капитана до полковника; в статской службе - чиновники от коллежского асессора до коллежского советника.
×
×
  • Создать...