Перейти к содержанию

hamster_2

Участник форума
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения hamster_2

1

Репутация

  1. Ну, нельзя сказать, что мой предыдущий комментарий был совсем бесполезен. Как минимум, админа проняло, админ пошел на контакт. ) Почему у Вас галки обнуляются - тут уж простите, по телефону диагноз доктор ставить не умеет. На форуме, где я имею доступ к админке, версия 4.6.7, никаких трудностей с управлением правами не наблюдается. Правда, справедливости ради, такого количества подфорумов там тоже не имеется. Ладно, то лирика. Номер форума 872. Группе "Участник форума" нужны права на - создание тем; - ответы в темах. Спасибо.
  2. Есть две группы "Участник форума" и "Участник форума SAMMLER.ru". У первых в мемориальный раздел доступ ограничен (видеть/только чтение), вторые могут там создавать темы, отвечать и т.д. Зачем две группы, почему так настроено - не знаю, видимо, историческая традиция. Логики в этом нет, очевидно, в поздравительном разделе обе группы могут всё. Зайти в админпанель, раздел "Пользователи", закладка "Группы", нажать "замочек" (Разрешения) у нужной группы пользователей и поставить галки в таблице: в строках все разделы и темы форума, в колонках - разрешенные действия (просмотр форума; чтение тем; публикация новых тем; ответы в темах; скачивание вложений). Задача минут на 5, ну на 10, если чайку еще прихлебывать. Админы у вас какие-то нуооочень сильно занятые. Сочувствую Вам.
  3. Спрошу, раз уж растормошили эту тему, давно хотелось понять один момент. "Добавить в сообщение" - эте же функция для того, чтоб размещать изображение в конкретном месте поста. Допустим, я хочу, чтоб фото было именно после этих слов: нажимаю "Выбрать файл", нажимаю "Загрузить", и потом "Добавить в сообщение". Изображение стоит там, где было надо. Это неправильно? Так нельзя? А почему?
  4. Чтоб чище были. )))) Смывают старые записи, вписывают новые фамилии, награды и номера, чтоб сборную солянку выдать за комплект.
  5. Орден нормальный. Предмет известный, его сканы уже лет пятнадцать как по сканотекам разошлись.
  6. KOHTR. Вашу мысль понял. Но, откровенно говоря, сравнение наградных систем РИ и СССР немного смущает. В РИ наградная система было более строго ранжирована, а в СССР награждения зависели от гораздо большего числа произвольных факторов. И, применительно к тому же Стасенко. Следуя Вашей версии - какую ему награду повысили "сверх нормы"? Он в апреле 15-го получает одним махом и Св.Станислава III степени с мечами и бантами, и Св. Станислава II с мечами и бантом же. Какую ему награду повысили до Св. Георгия IV всего лишь через месяц? И могли ли вообще повысить до Св.Г.-4, когда он только за подвиги давался?
  7. Что-то у Вас горизонты понимания резко сузились. Ок, попробую попроще написать. По Вашей версии, "вне нормы" означает "сверх лимита на подразделение". Означает ли это, что такой же лимит существовал для офицерских награждений? Награждение Стасенко - пример подобной формулировки в отношении офицерской награды.
  8. Простите, а не может ли эта формулировка означать "за отличия, не описанные в Статуте"? Просто она довольно часто встречается в наградных документах, например, в награждениях "по случаю годовщины войны". Кроме того, ну какая норма могла быть на офицерские Св.Георгии IV: https://www.ria1914.info/index.php/Стасенко_Иван_Михайлович?
  9. Если учесть родственные связи Delu и FN1906: то можно предположить, что чертежи ударника "браунинга" Вам подойдут:
  10. Имеющая право на существование версия. Ничуть не хуже той, по которой Емельяновича произвели в евреи. ) (Если, конечно, он вообще был Емельянович)
  11. А если внезапно обнаружить, что Магданович - вполне себе распространенное отчество, то спектр версий значительно расширится.
×
×
  • Создать...