Перейти к содержанию

ак1945

Участник форума
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

545 просмотров профиля

Достижения ак1945

Новичок

Новичок (1/7)

27

Репутация

  1. Написано же ясно: "простой домашний кот". Для породистых котов 2 степень не подходит. Ковёр, да, ковёр можно заменить ворсистым паласом. Но это только как исключение.
  2. Как вам сказать... Ну, во-первых, это фуфло. А во-вторых... А какая разница, что во-вторых, если уже есть совершенно очевидное во-первых? Но вы не унывайте. Этот знак вам еще пригодится, и не раз. Для этого вам понадобится кот, простой домашний кот, и ковёр, желательно персидский или хотя бы туркменский. Каждый раз, когда ваш кот будет писать на ковер, швыряйте ему в морду этот "орден"
  3. Незадолго до смерти украли. Здесь он севсем старенький, но еще с ней
  4. Сначала её у ветерана украли, потому он и носил вместо нее тройку. Потом у коллекционера украли во время короткой оккупации. А сейчас ее подонок-барыга с Костромы толкает втихую за полцены. Купил видимо у "освободителя" за ящик водки
  5. А мне ее предлагал один полоумный. Там и книжка фуфловая есть и 2 такая же, а 3 ст хорошая. Ссал мне в ухо что брал из семьи. Вурдалак, в общем
  6. Интересный предмет, но не верю что он так с мондвора вышел. Медальон отвалился, кавалер снес в ремонт, "мастер" оказался с фантазией.
  7. Я понял о чём вы, такие несоответствия встречаются даже на винтарях через одного, чего уж там говорить про подвесы. Объяснить это можно как вашей версией, так и просто такой сборкой на мондворе. Такое могло быть. Штралы штамповались в одном месте, звезды в другом, сборка происходила в третьем. Доводка была ручная, иногда лучше, иногда хуже, но такие несоответствия встречаются даже на отечках, которые заведомо не разбирались. Это человеческий фактор, а кроме того автор темы может нагреть реверсы лучиков, знак распадётся, после чего можно попробовать отцентровать эмалевую звезду относительно штрала. Возможно, что и получится.
  8. Она плотно прилегает к штралу, разве не видно? Реверс лучей очень близок к поверхности штрала и это с учетом наличия там олова, почему вы игнорируете этот важнейший нюанс?
  9. Это, конечно, так, однако качество изготовления довоенных орденов значительно лучше, чем выпущенных в войну.
  10. Посмотрите на ужасную заводскую сборку подвесных Невских. Подростки на КМД собирали, трудно требовать какого то качества и соблюдения довоенных стандартов. Все эти зазоры исключительно человеческий фактор.
  11. Уверен, что Штрал именно от этой звезды. Прилегание очень хорошее, обычно хуже даже на тех, где ремонта точно не было. Посмотрите пожалуйста, есть ли там, в щели между звездой и штралом, пылинки, ворсинки и т.д. Чем больше там микромусора, тем больше времени прошло со времени ремонта.
×
×
  • Создать...